Электричка• 29 марта 2015

Непонятно болит живот. Страдающие изжогой, зайдите пожалуйста!

Кто страдает изжогой, опишите, пожалуйста симптомы.
Опишу свои - живот странно болит, в районе желудка и кишечника. Боль тупая, смазматическая. Во время спазмов боль становится острой! Я не понимаю, это изжога? Никакого жжения в пищеводе нету. Завтра пойду к врачу, но сейчас хотелось бы примерно понять, что это, потому что ношпа не помогает, а хотелось бы обезболить(
В каждой бочке...• 29 марта 2015
скорее всего гастрит)
Ленуля227• 29 марта 2015
ВОЗМОЖНО У ВАС ЯЗВА,У МНЯ ТАКЖЕ(((
автор Электричка • 29 марта 2015
Ответ дляЛенуля227
ВОЗМОЖНО У ВАС ЯЗВА,У МНЯ ТАКЖЕ(((
а у вас постоянно болит, или после еды только? У меня после еды, и даже после воды( вот эти спазмы усиливаются
Ленуля227• 29 марта 2015
когда голодная,начинает ныть.желудок как вздутый,наполненность какая то,поем,и проходит,так часто и дробно кушаю за день.начала таблетками лечиться и диета.вот как таблетки стала принимать,перестало болеть
Helenka2• 29 марта 2015
Это точно не изжога. Возможно гастрит или холецистопанкреатит. В любом случае, поешьте овсянки, заварите ромашку и выпейте. Еще можно таблетки белластезин. Должно полегчать. Если это не отравление.
автор Электричка • 29 марта 2015
Ответ дляЛенуля227
Хмм, а у меня наоборот на голодный не болит, а вот сразу после еды хоть на стену лезь(
А есть какое-то народное средство, чем боль облегчить?
Ленуля227• 29 марта 2015
зонд надо глотать.а так гадать,что это.девушка выше писала про ромашку,она помагает,а еще я детский бебинос в каплях пила,тоже помагало,он на травках.
Ленуля227• 29 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
а что вы, такое кушали?что боли?
4есотка• 29 марта 2015
У меня гастрит,желудок болел не зависимо от приёма пищи и в разных местах(даже думала на яичники и на сердце).Вам желательно сделать гастроэндоскопию,что бы исключить более серьёзные заболевания.
автор Электричка • 29 марта 2015
Ответ дляЛенуля227
а что вы, такое кушали?что боли?
Вчера начались боли после салата со свежей капусты. И так до ночи и не попустило. Сегодня с утра не болело, а потом начало после плова(
Ленуля227• 29 марта 2015
капусту нельзя при болезнях желудка,я на овсянке сижу.только ту,что варить надо,она хорошо обвалакивает стенки желудка,а жирное,острое и соленья,исключите пока,не раздражайте желудок.
Онанимный пользыватель• 29 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
Язва, гастрит. Идите к врачу, а изжога без боли, она как будто обжигает горло и так противно до тошноты, до рвоты, но желудок не болит
автор Электричка • 29 марта 2015
Ответ дляЛенуля227
Я овсянку ем по утрам, а вы целый день ?!
А как насчет сладкого, тоже нельзя?!
Ленуля227• 29 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
А как насчет сладкого, тоже нельзя?!
нет не целый день))))утром,в обед супчик без зажарки.пюрешку,мяско варю,каши,макароны можно ,сладкое не знаю,я его сейчас не ем,как то не хочется,а вот молотый кофе очень хочу!!!!но его и чай крепкий нельзя.
Онанимный пользыватель• 29 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
Есть средство, но вы сначала пойдете к врачу, если у вас гастрит, колит тогда все просто, меня мама когда то так вылечила, я не могла есть ничего сразу боли спазмы по полу каталась даже после каши. мама начала меня кормить 4 раза в день небольшие порции вареной простой еды, а перед едой вливала мне в рот столовую ложку водки (хотя это был папин самогон 50 градусов настоянный на орехах), через 3-4 дня боли стали слабыми и редкими, через 2 недели их не было совсем, я уже отказывалась так есть, но мама была жесткой пока не прошел месяц. тогда мне было 16 лет, сейчас 46 и никогда я больше не страдала от болей в желудке. А потом я сестру так же лечила, когда после операции аппендицита ей поставили диагноз хрон.колит и назначили лечение, куча препаратов, тоже помогло и тоже надолго.