Марианна13• 29 марта 2015

Фибромиома. Кто делал операцию.Может посоветуете хорошего врача.

У моей мамы фибромиома 5 мм. Нужно удалять. Мы живем в Житомире, но если нужно можем поехать в Киев. Интерисует хороший врач. Может, кто сталкивался. Спасибо)
Брюльтик• 29 марта 2015
Автор, почитайте тут

http://mioma.kiev.ua/

пьЯНА• 29 марта 2015
автор!это не сложная операция-зачем куда то ехать?
Замыленная• 29 марта 2015
В Обериге хорошая хирургия - но очень дорого!!! бльше посоветовать не могу....маму оперировали в обласном центре в районной больнице - правда - хирург -от Бога... поэтому ему доверились и не жалеем - больше 10 лет прошло! Рады что вовремя прооперировали - а не лечили, не наблюдали и так далее...
Веселуха Муха• 29 марта 2015
Автор, 5мм врядли кто удалять будет. У меня было 4 узла, от 18 мм до 56 мм. Одну удалили из-за ее отмирания, остальные сами исчезли.
У мамы климакс уже наступил? После климакса миоме нет питания и они уменьшаются
Стриптизерка• 29 марта 2015
Послушаю. Мне рекомендуют удаление субсерозной фибромы (диаметр 3,5 мм), а я боюсь операции :(
Фиброма никак не беспокоит.
Братья Капли• 29 марта 2015
Фибромиома чего?
Замыленная• 29 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
Фиброма никак не беспокоит.
мы с мамой больше боялись не операции а чтоб в плохое не перешло - так что оперировали сразу после постановки диагноза - не медлили !

ХдеЯсь?• 29 марта 2015
Я очень Вам рекомендую отделение гинекологии в военном госпитале на Щорса Киев. Там все врачи БОГИ, медсестры всегда с улыбкой на лице , и очень демократичные цены. Мне делали там операцию так я после нее оттуда вышла как после шикарного отдыха в санатории.
автор Марианна13 • 29 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
нет, не наступил.
matyakaslova• 29 марта 2015
Наталья феофановну . Больница в Киеве 9 . На рижской .
автор Марианна13 • 29 марта 2015
еще, может емболизацию маточных артерий лучше сделать и где лучше?
Брюльтик• 29 марта 2015
Ответ дляМарианна13
Я ж вам дала ссылку в п1
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляМарианна13
Автор, а вы спецом не отвечаете? Фибромиома груди еще бывает.
В возрасте вашей мамы миому в 5 мм наблюдают и ждут климакса.
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Я ж вам дала ссылку в п1
автор читает через пост.
автор Марианна13 • 29 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Я ж вам дала ссылку в п1
я вижу спасибо
автор Марианна13 • 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Фибромиома чего?
матки. у нас сдесь все врачи говорят удалять
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляМарианна13
Здесь - это где? Она вызывает кровотечения?
автор Марианна13 • 29 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
спасибо. может у вас есть контакты?
ХдеЯсь?• 29 марта 2015
Если найду ,завтра в личку Вам сброшу

автор Марианна13 • 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
говорят удалять матку всмысле, кровотечений нет, мы думаем лучше ЭМА
автор Марианна13 • 29 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Если найду ,завтра в личку Вам сброшу
ок спасибо)
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляМарианна13
Матку? Там что-то кроме фибромиомы?

Показания к хирургическому лечению миомы матки:
кровотечения, приводящие к анемии;
большие размеры миомы (более 15 нед беременности);
опухоль размером 12-13 нед беременности и симптомы нарушения функции смежных органов;
быстрый рост опухоли;
подбрюшинный узел на ножке;
некроз миоматозного узла;
подслизистая миома матки;
интралигаментарная опухоль;
шеечная миома матки;
сочетание миомы матки с опухолью яичников, эндометриозом;
бесплодие, обусловленное атипичным расположением узлов;
подозрение на малигнизацию (озлокачествление) миомы;
центрипетальный рост миоматозного узла;
сочетание миомы матки с предраковым состоянием шейки матки.
автор Марианна13 • 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Матку? Там что-то кроме фибромиомы?

кровотечения, приводящие к анемии;
быстрый рост опухоли;
подбрюшинный узел на ножке;
некроз миоматозного узла;
подслизистая миома матки;
интралигаментарная опухоль;
шеечная миома матки;
центрипетальный рост миоматозного узла;
нет ничего. вот диагноз : Фіброміома матки вузлувата(узел 56 см).
Павлина• 29 марта 2015
Винница клиника Медивин, Григоренко Андрей Николаевич.Киев ПАГ Корнацкая Алла Григорьевна,Дубчак Алла Ефремовна.
Братья Капли• 29 марта 2015
Ответ дляМарианна13
56 чего?
Знаете, ощущение, что решили типа нет органа - нет проблемы. Рожать то не собирается. Как по мне, ищите других врачей. Удаляют при кровотечениях и быстром росте. Те кровотечения опасны, вызывают железодефицит, быстрый рост - подозрение на рак.
автор Марианна13 • 29 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
56 чего?
56мм. вы не слышале об ЭМО. В Житомире этого не делают, а в Киеве делают в Институте Шалимова, можете посоветывать врача
Вот Она Я• 29 марта 2015
Ответ дляХдеЯсь?
спасибо