Марфушечка душечка• 29 марта 2015
Вопрос к мамочкам у которых детки поздно приучились к горшку?
Поделитесь как все таки это чудо произошло?
Уже 2,2 - вообще ноль на массу, я в отчаянии
Марфушечка душечка
• 29 марта 2015
Ответ для4есотка
Девочки, у кого проблема с горошком, а как с речью у деток. Просто интересно. У нас говорит плохо, слова слогами говорит, логопед сказала, что речь и контроль над процессами мочеиспускания рядом в мозгу находятся. Меня особо бесит показать после купания в только надетый памперс, мне кажется она специально ждет чтоб памперсы надели. И притом, что ребенок дома без памперса только на сон и прогулку одеваются. Но эффекта ноль.
так же, говорит только слог какого-то слова
так вам логопед как-т опомогает?
Марфушечка душечка
• 29 марта 2015
Ответ дляmamaEgorki
идите на танцы или что-то вроде того поищите, очень помогает
мой очень много танцует дома, часто просит музыку включить или на своих игрухах включает и пляшет
mamaEgorki• 29 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
у нас с вынимающимся дном - пофиг ему, если бы он еще разговаривал может можно было бы чем-то заинтересовать - а так вообще ничего ((
попробуйте стаканчик, не разговаривает, не значит, не понимает.предложите ему полный налить
АнтиТанкист• 29 марта 2015
Оставьте ребенка в покое. Горшок на видное место, и иногда предлагайте туда сходить.
Марфушечка душечка
• 29 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
боюсь таким способом до школы можно баловаться (
Швидка Настя• 29 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
не паникуйте, так бывает. Вы не одна, все наладиться
4есотка• 29 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
так вам логопед как-т опомогает?
Мы пошли вот недавно просто на консультацию, осмотр. Сказали слабость мышц речевого аппарата связанная с проблемами в родах. Прошли курс занятий и массажа ортопедического, да улучшения есть, больше звуков произносит больше слов- слонов пытается повторить. Понимает все т.е. умственной задержки нет, пазлы складывается из 6 кусочков, квадраты. Возможно улучшение еще потому что я увидела как нужно с ней заниматься самой. После занятий логопеда поняла что сама не правильно занималась.
Марфушечка душечка
• 29 марта 2015
Ответ для4есотка
а подскажите еще по цене?
АнтиТанкист• 29 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Не преувеличивайте. Читайте мой комментарий выше. Ваш ребенок не готов и ВСЕ.
Кактус из кожезаменителя• 29 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
я понимаю про школу, но кроме того что я морально не могу понять его так еще и по карману бьют сейчас подгузники
может еще не время?
У нас сына нереально даже на горшок было посадить, он сразу кричал, или бросался им.
Но уже понимал, что к чему, сажал зайчика и мишку на горшок)
А в год и 11 мес сам сел, вообще без принуждения, мы правда с мужем овации ему каждый раз устраиваем, хлопаем в ладошки)
Но на ночь и на прогулку в памперсе все равно еще, 2 года сейчас
4есотка• 29 марта 2015
Так это ж наверное от города зависит я не из Киева. Консультация бесплатно потом сеанс час 110грн. Но много читала мнений что рано, надо до 3 лет ждать. Просто я ждать боялась, боялась упустить, пропустить что-то.
Марфушечка душечка
• 29 марта 2015
Ответ для4есотка
Спасибо, мне нужно подумать идти или еще подождать, тоже боюсь пропустить
пышка_мышка• 29 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
мальчик
ноль вообще
может немного посидеть на горшке если занять мультиками но как только ему реально хочется писать он встает и убегает писать в штаны
ноль вообще
Предложите писять в унитаз, мы так научились! Поначалу только так и писял, позже уже и на горшок стал писять, но писяет только стоя! Может и вашему сидя не нравится писять?
Какать начал на горшок пару дней назад, ему сейчас 2,5. До этого если садила-сразу истерика! А тут оп - сел, спокойно покакал, я его похвалила конечно же. Не переживайте придет время и будет какать в горшок, никуда не денется))
Марфушечка душечка
• 29 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо)
но на унитаз он тоже не хочет, хотя знает что мы туда за этим ходим и папа ему уже показывал - будем ждать
пышка_мышка• 29 марта 2015
Ответ дляДюагональ
а какая разница,мальчик или девочка? В нашем окружении были девочки которые на горшок сели в 3 года с копейками.
Вам нет разницы, так и слава Богу. А мне есть,потому что если мальчик, то поделюсь своим опытом, а если девочка - пройду мимо.
mamaEgorki• 29 марта 2015
Ответ для4есотка
В 2.4 еще нет танцев. А в каком плане помогает? Общение с детьми или подвижность. Что- то связь не уловила
Дело в том, что микро движения нашего речевого аппарата, которые мы совершаем, произнося определенный звук, соответствуют определенным макро движениям нашего тела. Значит, движения тела помогают отрабатывать сложнейшие движения речевого аппарата и улучшают произношение, а для детей такие занятия оказываются еще и очень увлекательными и весёлыми. Мобилизуются подражательные способности малышей, ведь они должны повторить движения за взрослым. Но главное – вместе работают слуховая, зрительная и кинестетическая системы, в конечном итоге произношение улучшается (даже когда слова не сопровождаются движениями, звуки произносятся правильно). Надо ли объяснять, как полезно ребенку движение?
Бяки-козяки• 29 марта 2015
нам сейчас 2.6,месяца 2 как начала ходить на горшок, правда случаются ещё пролеты. А до этого был полный игнор горшка со скандала и истериками