Губы рыбы• 29 марта 2015
На собеседование в школу лучше одними из первых записываться или наоборот?
Как думаете? Лучше записаться пораньше и пройти комиссию в апреле или чуть позже и в мае? Дать ребенку еще подготовиться и послушать как сдавали другие, перенять опыт, так сказать? К кому приемная комиссия относиться строже? к первым или к последним? Ох и нагородила, но переживаю... Первый раз в первый клас
Губы рыбы
• 30 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
А де Ви знайшли запитання про столицю Франції? :) Ми теж уже рік вчили все, що можна: і читання-писання-задачки з математики-звуковий аналіз слів.. Але останні дні я тестую сина лише по завданнях з гімназії, які у них на сайті, щоб не відволікати його на все інше :) крім того, ми уже одну співбесіду проходили, знаю його слабкі місця :))
Это меня уже просто понесло.
Про Тараса Шевченка и Лесю Украинку спросила, про столицу Украины спросила, про Президента Украины тоже и автоматом понесло
Даже на вопрос цифра до и после 39 ответила. Но что-то все равно нервничаю.
Губы рыбы
• 30 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака
эти задания мы еще раньше вызубрили. Задания из лицея интеллект посложнее, но тоже справляется. Жалко что ни одного собеседования до этого не было. Это минус. Боюсь что просто растеряется, хотя она у меня очень бойкая.
Пацака-задирака• 01 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Доброго дня :)
Ну як Ваша співбесіда? Яка була атмосфера для дитини? Як все пройшло?
Губы рыбы
• 01 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Доброго дня :)
Добрый день. Прошло все хорошо. Вопросы один в один как на сайте. Атмосфера доброжелательная. Никуда не гонят, слушают ребенка внимательно. В принципе мне понравилось. Теперь будем ждать результати в июне
Пацака-задирака• 01 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
дякую за відгук :) а скільки балів Ви набрали?
пошвидше б уже завтра і нам це пережити, я так хвилююся :))
Губы рыбы
• 02 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Я так поняла - главное не переживать. От переживаний только дети больше запуганы. Вам-удачи. Моя расматривала всё как игру, а не как тест. После попросилась поехать на мороженое
Её результаты нисколько не интересовали - собеседование прошла, теперь только врачей пройти и в школу (рассуждение дочки). Набрали 52 балла. Может и не много, но пару раз ошибалась - так что я думаю нормально. Будем ждать результатов в июне. Напишите, как ваше собеседование прошло.
Тоска в носках• 02 апреля 2015
Мы тоже вчера были)
Собеседование несложное , очень благожелательная атмосфера
Все точно по заданиям на сайте)))))
Я была не осень довольна как сын справился, мог бы лучше)
Но поставили высокий ривень и 53 балла
Все точно по заданиям на сайте)))))
Но поставили высокий ривень и 53 балла
Губы рыбы
• 02 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
Мы тоже вчера были)
Все точно по заданиям на сайте)))))
Но поставили высокий ривень и 53 балла
Все точно по заданиям на сайте)))))
Но поставили высокий ривень и 53 балла
поздравляю
Тоска в носках• 02 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
поздравляю
Так еще ж непонятно)) списки аж в июне а какой максимальный бал не сказали...
Это у нас первое было тестирование, сегодня еще в интеллект идем
Губы рыбы
• 02 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
о...держитесь. мы туда на подготовку ходили.. бррр... эти тесты по сравнению с теми, покажутся как 1+1=2
Удачи вам!
Губы рыбы
• 02 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
ну нас в крайнем случае уже обошли
так что на одного кандидата меньше
Тоска в носках• 02 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Удачи вам!
Спасибо , наслышана
Хорошо хоть вчера сходили - тренировка была)))
Тоска в носках• 02 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
ну нас в крайнем случае уже обошли
так что на одного кандидата меньше
А вы определились с инженерной? Учителя знаете?
У меня еще три школы в списке, в приоритете 315, но там шансов мало, поэтому и в другие ходим)
Губы рыбы
• 02 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
пока нет. у нас инженерная, 314 (алско или обычный клас еще не решили) и киевская русь. 315 не рассматривала, далековато от нас
Губы рыбы
• 02 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
только что племяшка сдавала в инженерную- 38 баллов

Тоска в носках• 02 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы

Как это она умудрилась?((( может растерялась или испугалась?((
Мы уже в Интеллекте отстрелялись)) на собеседовании с учителем - отлично, я очень довольна, как по мне то отвечал лучше чем вчера в инженерке , и очень кстати вчерашний опыт пригодился.
Ну а то, что с психологом не знаю, в понед результаты.
Пацака-задирака• 04 апреля 2015
Ми набрали 48 :( Думала, що буде більше, бо син гарно на все відповідав, впевнено, краще, ніж в попередній школі. З проблем: запам’ятав 6 картинок з 9, і на слух (де було про трьох дівчат, хто за кого молодший), не з першого разу запам’ятав хто за кого там молодший. З іншими завданнями наче все ок.
Ми ще ходили у свою місцеву школу (взяли), у 295-ту біля гімназії ’ДІалог’ (співбесіду пройшли, але немає прописки, тому поставили в резерв) і в Алско ще буде співбесіда.
А для Вас яка школа пріоритетна, якщо пройдете у всі? :) Ви уже були в Алско на співбесіді?
Тоска в носках• 04 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
А сколько лет сыну?
И как отвечал на вопросы по школе и учебе? Хочет ли учиться и зачем?
По заданиям - ничего страшного как по мне, и странно что только 48 баллов...
По картинкам я не помню сколько мой назвал, но задачу тоже не с первого раза повторил
Пацака-задирака• 04 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
А сколько лет сыну?
Сину в листопаді буде 7. Про школу начебто гарно відповідав. Сказав, що хоче в школу, бо у школі можна навчитися всьому новому і цікавому, що допоможе йому стати дослідником. Його запитали, а що саме цікаве ти хочеш вчити? Він сказав: все про природу.
Ще згадала: коли потрібно було розкласти картинки у правильному порядку і розказати історію. То він почав одразу розказувати історію (правильно, по порядку), але самі картинки не розклав. Його запитали, чого ти почав розповідати з третьої картинки, якщо в тебе перша інша. Тобто він не одразу зрозумів, що їх треба саме розкласти по порядку, бо ми вдома робили цю вправу по картинках з інтернету, розкладати їх на столі не треба було :) Потім все-таки розклав.
Мене теж здивував низький бал :( Тепер себе картаю, що треба було розпитати їх детальніше, за що бали зняли, а я якось розгубилася..
Ну ладно, вже як буде.. Минулого року був прохідний 49, раптом все-таки нам пощастить :)
Тоска в носках• 04 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Я в какой то теме почитала, что и 31 и 38 набирали, так что пока не расстраивайтесь. И не все те, кто поступают,потом пойдут учиться, мы для страховки записались на 5 тестирований)))
Потом будем выбирать из тех, куда поступим.
Я бы для подстраховки на вашем месте еще куда- нибудь сводила)
Пацака-задирака• 04 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
Дякую! Так, крім інженерки, ми ще у три школи записані на співбесіду. в одну точно сказали вже, що візьмуть (наша за пропискою), а по решті будемо бачити, які будуть результати, без школи не залишимося :)
До речі, в цій темі писали, що дуже гарна атмосфера була на співбесіді, а у нас одна педагог була явно роздратована і неприємна :( Інша - дуже мила, а та одна злючка якась :) Ну це було помітно по її інтонації, коли доводилося другий раз повторювати завдання на слух чи умови розкладання тих карточок, тобто начебто до дитини вона ставилася нейтрально, але роздратування її явно було помітним. Може, це теж якось впливає, хтось прискіпливіше оцінює, хтось більш поблажливо...
Тоска в носках• 06 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Удачи вам!
А подскажите пожалуйста вы ж на курсы интеллект ходили - как вам там?
Как учителя и отношение к деткам?
Интеллект я так понимаю не рассматриваете - почему?
Мой поступил, сегодня узнала, теперь мозг кипит)))
Как учителя и отношение к деткам?