Маша хороша• 30 марта 2015

Донецк, девочки, что у вас с продуктами?

ША все! я пришла• 30 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
ну пока Донбасс был с Украиной и работал на Украину. Пока металлургические заводы приносили валюту в страну, такой жопы не было
так кто сейчас мешает так же донбасу работать?в чем дело?че не работаете?

Малявка-козявка• 30 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
Люди на полном серьезе не думают. И здесь у нас, и там на остальной Украине. Телевизор заменил мозг очень многим, информационная война нами, как народом Украины, уже, к сожалению, проиграна. И плоды всего этого мы еще не пожинаем, ’лучшее конечно впереди’, как говорится...Посмотрите на эту тему - зачем сюда заходят люди позлорадствовать и пообвинять кого-то в чем-то? и так в каждой теме здесь.А я Вам скажу зачем - промывка мозга проведена успешно только в том случае, когда она влечет за собой последующее промывание всем до сих пор несведующим. Во-первых, это отвлекающий маневр от глобальных проблем, касающихся лично того человека, который пал жертвой медиа-войны, а во-вторых - это замена и подмена настоящих ценностей ’насущными’ (искусственно созданными и растиражированными). В итоге человек не задумывается о том, что теряет лично он, но каждую секунду старается, чтобы ’враг’ потерял побольше. Это крах народности, к которому мы идем семимильными шагами.
Жаль,что мало кто понимает-свидомых еще очень много.Но.Как только в холодильнике кончатся продукты ну и деньги-начнет доходить и до тех кто в танке.
Оля П• 30 марта 2015
Ответ дляKuala
да нам нравиться рост комуналки, так как она должна быть рыночной
+100000000
Докладная• 30 марта 2015
Девочки, а почему вы так возмущаетесь, что Украина продукты не завозит? Вы же хотели полной независимости, отделиться от Украины, поэтому рано или поздно наши продукты все-равно перестали бы завозить.
Kuala• 30 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
не понимаю такой мазохизм. Нравятся рост цен в 2-3 раза?? Нравится нищета в стране? А зарплаты не должны быть европейскими
в стране война и это все логично...

и что подорожало, импорт???
масло подсолнечное не более...

остальное подорожало не очень сильно и терпимо....
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
а вы думаете,что янык пришел к власти,что вам,простым людям жизнь сладкой сделать?не,он пришел себе бабла натырить,сыновьям своим.вы ему так же были нужны,как и мы пороху!
Да не думаю я так, это вы сами придумали. Как Янык к власти пришел и как Порох к власти пришел? Разницу почувствуйте.
Любительница• 30 марта 2015
Ответ дляKuala
что б не допустить терактов на территорию остальной Украины...
и вы спите спокойно? Так я ваше спокойствие развею легко. За энную сумму денег украинские воины, защищающие вас от терактов пропускают всех и вся. Вопрос в цене. Эти пропуски добавили геморроя только простым людям.
ТебеОноНадось• 30 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
так власть никак не поделят политики и сферы влияния. С одной стороны пришла власть безголовая, а с другой карлик никак не может отказаться от влияния на Украину. А вы не коммунистка случайно?
Коварная Зая• 30 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
абсолютно согласна с вами. Я голосовала за Пороха и теперь ужасно жалею и противно от этого(((((
а я голосовала за Яроша, но сейчас понимаю, что лучшего президента чем Порошенко на данный момент нет. Будь выборы сейчас голосовала бы за него

Любительница• 30 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
вот и не требуют потому что деньги денерам отстегивают . от туда и цены такие на перевозку
отстегивают. только не дырам.
Бывает и такое• 30 марта 2015
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
самое интересное что народ непонял что их судьба уже была решена в Минске- 1. Россия дала четкий сигнал что донбасс -это украина. Захарченко вообще указ издал- всем оружие сдать. Сливаются потехоньку и домой в россию к концу года все поедут.
ТебеОноНадось• 30 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
а я б за Яроша Тогда не голосовала, т.к. знала что не пройдет
Коленная ложечка• 30 марта 2015
Ответ дляВиктория 1
Вот знаете что меня реально напрягает сейчас, помимо цен, они меня напрягают больше всего, а еще то, что заходишь в магазин(крупный супермаркет. где все должно быть) и нужно тебе что-то определенное, а его мля нет, и тебе приходится потом ездить по всему городу в поисках этого, и так бензик дорогой, дороже чем в Украине на 4-5 грн, так еще и нет ничего. Вот это напрягает. Я никогда не могла бы подумать, что я буду ездить в Запорожье скупляться продуктами, это ж идиотизм
меня и это напрягает, особенно, когда ты работаешь и нет времени особо лазить по магазинам. Или с детками. А если нет машины.
Но больше напрягает возможность обстрелов. Вот Вы едите из Запорожья или просто по городу. А тут мина бабах!!! Я уже почти год как уехала из Донецкой обл. И хоть съемная квартира, но мне спокойно, что на меня ничего не упадет. Да нам тяжело, очень экономим, без много обходимся.
У кума тетя родная из Макеевки ехала в Краматорск за продуктами и пенсией. В автобус попала мина. Все нет человека. Никто даже не знает, кроме родственников. Дело не в том, какую власть человек поддерживал. Он просто хотел жить!!! И таких тысячи. Люди, аууу. Что Вы думаете. Что на вас не упадет и Вас пронесет? Где-то там кого-то убило. Ужасно. Страшно, но все равно продолжаете там жить. Не понимаю, если честно. У самой хороший друг с женой в Донецке и маленьким ребенком. Это же не тот случай когда пенсионер или за инвалидом ухаживают. Просто людям комфортно в своей квартире с ремонтом. У меня такое впечатление, что у людей психологический шок какой-то. Все на что-то надеются. Как только остановится лучше немного сразу у них все прекрасно. А лучше, это если не стреляют в районе (’вот у нас на Артема-Постышева спокойно’). И тут же через день остановка Боссе. А на работу они же ездят на тех же троллейбусах.
Еще меня напрягает, что допустим, меня за украинский флаг в социал. сети могут кинуть в подвал или муж не вернется. Не обижайтесь. Но так же и есть. Есть реальные люди, которых не могут найти. Пропали без вести. Мне лично угрожали в мае. Пару моих друзей кинули в подвали и били. Одного за просто так вообще. Степа 16 лет из Краматорска был снят с поезда летом и уже вернули родителям не живого (( Даже из тех, кто поддерживает новую власть, и с ними были случаи. Меня пугает, что отпустил мужа за продуктами. И нервничаешь вернется, не вернется. Постоянно на нервах. Большинство друзей и знакомых выехало. Кто куда.
Не против• 30 марта 2015
Ответ дляКапитанша
Коллега! Я тоже в’Воде Донбасса ’ работаю ) я в ЦКИПИВЛЕ , а вы?
почему вода такого плохого качестве стала?родня жалуется.там всегда водопроводная вода не очень хорошая была,жёсткая.а сейчас вообще,говорят пить нельзя.
Печенюшка• 30 марта 2015
Ответ дляКинДза
а вы ходили на выборы порошенко? вы теперь хорошо живете?вы рады?вам нравятся люди-олигархи,которые вами правят?за это боролись?
из моих знакомых знаю одну семью- патриотов, голосовавших за Пороха...Проголосовали и поехали себе из Чехии смотреть за счастливой украинской жизнью )))
Железный коготь• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Интересные рассуждения. Так чего ж тогда независимая Украина у Донецка и у России что то просит? Пусть независимо живет без газа, угля и прочего.
ША все! я пришла• 30 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Скажите, а нафуя надо было республики провозглашать, воевать с ВСУ, если они пенсии и соц.выплаты платить не собирались и не подумали, как и за счет чего они будут жить?
Держите карман шире, что Россия возьмет на себя выплату пенсий на этой территории, делать им больше нечего.
Год уже прошел, а вы все бредите российскими пенсиями.
во-во!а они все себе цены не сложат.
КошкинДом• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
Почему? Вы читали посты выше? Их не бесплатно завозят, за них платят деньги, налоги из которых идут в бюджет Украины. И Украина точно также завозит товары из других стран-регионов. Это рыночные отношения. Ни одно государство не живет за счет внутреннего производства и потребления - экспорт-импорт никто не отменял.
Любительница• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
барышня, милая)). А вы едите только свои местные продукты? И сырье для них тоже только украинское? Мы же не просим подарить нам еду. Мы хотим ее покупать. За деньги, понимаете? Украинские производители тоже несут убытки.
Мне вот один вопрос покоя не дает - экономическая блокада Донбасса - это правильно и логически обоснованно. Заводы президента в стране-агрессоре - это как? Это точно логично?

Коварная Зая• 30 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Я тогда тоже знала что не пройдёт, а выиграет Порошенко, просто хотела поддержать
ША все! я пришла• 30 марта 2015
Ответ дляДокладная
тоже верно!
Ната Лия• 30 марта 2015
Ответ дляKuala
Удалено администрацией...
насчет аптек не в курсе, но товары уже завозят
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляКошкинДом
Удалено администрацией...
Резвая лошадка• 30 марта 2015
Ответ дляНата Лия
не пробовали
Еще вкусная сметана ’Гармония’, г.Лубны. Полтавская область.
Любительница• 30 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
дайте ваши координаты - если это все закончится, я вам бутылочку шампанского отправлю
Ната Лия• 30 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
я про ряженку писала
сметану я Галличину покупаю, мне нравится и цена нормальная
Докладная• 30 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
А почему вы не хотите покупать российские продукты ? Россия мзду не берет н провоз продуктов к вам и вообще они как бы роднее вам , логичнее у них продукты покупать.
Резвая лошадка• 30 марта 2015
Ответ дляНата Лия
я про ряженку писала
А у ’Гармонии’ вся продукция отличная и срок хранения у молока короткий.
Печенюшка• 30 марта 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Да, девушка , либо приколистка либо мазохистка )
Тень льва• 30 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
Глупый вопрос...Вам нравится то,что происходит в Украине сейчас? Рост коммунальных, цен... И Вы куда-то идете на это жаловаться?
в чем глупый?
Я бы не хотела поменять свою(украинскую) обстановку,на денеровскую или еленеровскую
и пока еще не встречала ни одного украинца желающего уехать жить в лнр и днр.