Дюагональ• 30 марта 2015
Питання для тих батьків які слідкують за своїми фінансами
Який у Вас бюджет на одяг+взуття+аксесуари для однієї дитини яка ще не ходить в школу?
(тобто від 0 до 6-7 років приблизно). Стать дитини значення не має. Якщо дітей кілька, ділимо загальну суму на кількість дітей.
Прошу відповідати тільки тих, хто веде бюджет і чітко знає свої затрати.
(досвід показує що ті хто пишуть "на око" дуже сильно занижають реальні затрати)
Всім дякую за участь.
Результат:
вже голосів:
64 (51.61%)
до 6 тис грн на рік/ до 500 грн на місяць
44 (35.48%)
до 12 000 грн на рік/ до 1 тис грн на місяць
12 (9.68%)
до 24 тис грн на рік/ до 2 тис грн на місяць
4 (3.23%)
більше 24 тис грн на рік/ більше 2 тис грн на місяць
Пропеллер на 6 персон• 30 марта 2015
Сложно сказать от сезона зависит. На весну-лето потратила 3000 на нексте для ребенка 1 год. Частично и на осень хватит
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляeuhunter
нам очень помогают экономить знакомые, которые отдают вещи бу. Поэтому львиная доля затрат уходит на хорошую обувь и верхнюю одежду, остальное по мелочи, т.к передают почти полный гардероб на сезон. иначе была бы сумма близкая к максимальной.
тоді Ваша відповідь мабуть буде не репрезентативна:
треба було мені в темі уточнити, що стосується тільки тих хто все купує.
Заикальница• 30 марта 2015
раньше было 1000 на месяц (школьник) а сейчас одна рубашка только 500 грн.
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я власне тому і писала дві цифри: за рік і за місяць, кому як простіше зорієнтуватися. Я до того як почала записувати ВСІ затрати, думала що витрачаю в 3 рази менше.
А так то там носочки, там трусики, там п’ята курточка бо велика знижка...
Заикальница• 30 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
ага и пункт результаты забыли
Тарабарщина• 30 марта 2015
Моё восхищение людям способным просчитать свои расходы на детей вперёд! Я так не могу. Ребёнок может резко вырости или порвать одежду-обувь. Нога может не рости пол года, а можно за лето купить три пары, так как резко выросли.
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляeuhunter
думаю, большинство семей в украине так выкручиваются.
не можу сказати про більшість: я купую все сама, ну буває щось подарують нове. Про більшість треба нове опитування зробити:)
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
так я не наперід рахую, а постфактум: просто записую всі одягововзуттєві покупки в колоночку в екселі, і сумую.
Пропеллер на 6 персон• 30 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
Это точно, по мелочи еще много всего и не замечаешь. Нам к сожалению никто не отдает :(
Заикальница• 30 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
а что вам дает этот опрос? опрос не о чем и не корректный
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
ага и пункт результаты забыли
ось результати
перед закриттям теми ще раз покажу.
Стекловыжималка• 30 марта 2015
Автор, все зависит от сезона да и от потребностей. Если нужна обувь, то с учетом цен на обувь 3 тыс в месяц, если нужна еще и верхняя одежда и еще что то с одежды то около 4 тысяч, а если еще все по размеру подходит и нужно только садик, питание, кружки и мелкие покупки, то 1,5 тыс хватает.
Заикальница• 30 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
ось результати
перед закриттям теми ще раз покажу.
боюсь не понадобится, так как голосуют абсолютно все!!!
даже если нет варианта ответа
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
я ж не соціологічне дослідження проводжу і дисертацію писати не буду....
мені велика точність і правильна статистична вибірка не потрібна.
сорі але відповім питанням на питання:
а яка Вам різниця для чого мені це опитування?
не подобається - проходьте мимо.
сорі але відповім питанням на питання:
не подобається - проходьте мимо.
Я не Тролль• 30 марта 2015
Я никогда не тратила огромных денег. Самая дорога покупка была зимний комбез ленне в прошлом году за 1000 грн. Покупаю усе на распроджах. Вот уже купила на след. год ботинки мерелл за 780 грн и куртку нм за 350. Футболок, регланов понабирала впрок по 3 бакса. сейчас купила ботинки бартек за 600 грн. Тоже нашла на распродаже, осталось пару размеров.
При желании можно одеть, обуть ребенка не потратив прямо заоблачных цен.
Кокосиха• 30 марта 2015
Ещё сумма в многом зависит - где покупки ... в интернете реально можно экономить - в магазин за детским можно сказать не захожу - либо только по супер скидкам .
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
це зрозуміло. Схоже, Ви не ведете бюджет. Сумуємо всі сезони і дивимося скільки виходить наприклад за рік.
харчування і гуртки зовсім не стосуються опитування.
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляЗаикальница
даже если нет варианта ответа
Мабуть Ви праві(((
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Я впевнена що є люди для яких 780 грн за пару зимового взуття це велика сума, і їх чимало.
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляriha
теж не ходжу по магазинах.
Анонимба• 30 марта 2015
нужно было сделать графу результат:) Я чтоб посмотреть нажала первый попавшийся пункт
а по поводу одежды, у меня двое детей, мальчики, покупаю бу, секенд, распродажи, Америка скидки. Младший донашивает практически все так как дети еще маленькие, убить одежду не успевают...
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляАнонимба
треба було. хоча ця графа зміщує картину у відсотках. Я думаю зараз мало хто ходить по магазинах і скуповує нові колекції - в основному всі стараються затаритись на розпродажах. В мене на жаль після старшої реально в ідеальному стані речей залишається мало(( купую обом.
Я не Тролль• 30 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
учитывая нынешние цены, это совсем не много. Я тут зашла в обычный магазин десткий, там там сапожки из кожзама по 400 грн и выше.
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не Тролль
це не означає що у всіх зарплати виросли пропорційно до цін...
Багато в кого бюджет залишився такий же як і рік-два тому.
Стекловыжималка• 30 марта 2015
Ответ дляСкорая помощь
Автор, а каком бюджете может идти речь, когда планы одни а тут бах доллар вчера по 8 сегодня по 40 грн! Завтра по 25!
Что надо то и покупаю ребенку. А почему не считать остальное? А ролики, коньки, самокаты, велосипеды считать?
Да и как тут всех под один опрос подведешь - одни деток в секонде одевают, другие с ин. сайтов заказывают.
Мое мнение что бюджет на ребенка зависит от материального состояния семьи, а не от потребностей ребенка. Ребенку что нужно - одежда и обувь по сезону. А будет эта одежда из секонда или с инсайтов зависит от родителей. Так что тут опрос не поможет.
Дюагональ
• 30 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
В мене двої дітей і я прекрасно розумію, що одяг/взуття це тільки маленька частинка в затратах на дітей. . І за курсом валют теж уважно слідкую. Я Вам навіть більше скажу - навіть харчування дітей залежить від матеріального стану сім’ї, не те що одяг.
Дюагональ
• 30 марта 2015
так як конструктив закінчився, закриваю тему.
всім дякую за відповіді!