Зажуженная Жужжа• 17 марта 2013
Поделитесь своим меню для ребенка 9-10 месяцев.
И параллельно вопрос:можно ли уже начинать давать рыбу и постную домашнюю свинину?Пока едим только домашних кролика и курицу.
Персонаж Аноним• 17 марта 2013
А куда Вы спешите, автор? Свинину точно не рекомендую.. И чем позже начнете-тем лучше. Рыбу, только если уверенны в качестве..
oksana-iva• 17 марта 2013
Дочке 8 мес, признает только грудь
Педиатр говорит - вы уже должны мясо кушать, а малая может съесть 100 грамм йогурта и 3 ложки каши гречневой. И хоть ты
не ест и все тут.
А у вас меню ого!)))
не ест и все тут. А у вас меню ого!)))
natusik1512• 17 марта 2013
Нам сейчас 9,5 месяцев. Мы даём: 9.00 - каша молочная 170 - 200 г., пюре фруктовое - 40 г.; 13.00 - суп (овощной, крупяной) - 200 г., мясо - 30 г., сок - 30 г.; 17.00 - опять же каша и творожок Агуша или Яготинский - 100 г.; 21.00 - смесь 240 г., ну и под утро 4-5 утра - тоже смесь. Пыталась утром вместо каши давать кефир - не пьет. Спасаемся из кисломолочного только творожком. Вот думаю через пару недель рыдку попробовать.
natusik1512• 17 марта 2013
И еще из мяса даю телятину. В пароварке фрикадельки делаю, блендерю и добавляю в суп.
нам исполнилось на днях 10 месяцев. меню примерно такое:
подьем в 7:30 грудь,сон
10:00-каша молочная (гречневая, рисовая, 3-5 злаков)
13:00 грудь, сон
15:00 пюре овощное(тыква, капуста цветная,брокколи,картофель,морковь), мясо кролик
17:00 грудь, сон
19:00 грудь, фрукты(банан, яблоко)
21:00 творог 50 грамм и 150 грамм кефира, сон
ночью еще раза три грудь)
подьем в 7:30 грудь,сон
13:00 грудь, сон
17:00 грудь, сон
19:00 грудь, фрукты(банан, яблоко)
ночью еще раза три грудь)
natusik1512• 17 марта 2013
Забыла еще, через день-два даю омлет из половины желтка, тоже в пароварке делаю.
Уси Пуси• 17 марта 2013
6.00-смесь
9.30-молочная каша 150мл+5г слив.масла+1детское печенье, запиваем 60мл смеси
13.00-овощ.пюре+мясо, запиваем соком 100мл
16.30-творожок 50г, кефир 100г
20.00-фрукт. пюре, смесь
23.30-смесь
Время написала приблизительное, можем поменять местами иногда молочную кашу и творожок
Со следующей недели начнём рыбу,не знаю пока какую
16.30-творожок 50г, кефир 100г
20.00-фрукт. пюре, смесь
23.30-смесь
Ответ дляAnnettaa
подьем в 7:30 грудь,сон
13:00 грудь, сон
17:00 грудь, сон
19:00 грудь, фрукты(банан, яблоко)
ночью еще раза три грудь)
подьем в 7:30 грудь,сон
13:00 грудь, сон
17:00 грудь, сон
19:00 грудь, фрукты(банан, яблоко)
ночью еще раза три грудь)
Сколько у вас груди много.
У нас в 10 грудь была только ночью.
Уси Пуси• 17 марта 2013
забыла ещё: в молочную кашу полжелтка, в овощное пюре с мясом-1 чайную ложку оливкового масла
Нам 8,5месяцев. И вот наше меню:
Утром. Или йогут (делаю сама) с печеньем (покупаю специальное). Или творожок (делаю сама) с печеным яблочком или грушкой.
На обед. Суп из лука, моркови, картошки и/или кабака, кабачка, цветной капусты. Т.е. не все сразу. Все эти компоненты я меняю по очереди. и добавляю мяско, но из детского питания. Т.к. нет возможности покупать домашнее.
На полдник. Банан с печеным яблочком или с грушей. Или кабак с яблочком печеным.
И на ужин. Безмолочная каша (их много) с фруктами.
Пьем мы плохо. Поэтому редко делаю чай детский (с фенхеля и др.травами) или узвар из сухофруктов.
Ого, дівчата! І ви все так точно важите, грами вираховуєте?
У нас все було простіше: місяців у 10 перейшли на 4-разове харчування, на підвечірок - груди. Сніданок - каша молочна, обід - суп з фрікаделькою/м’ясо подавлене виделкою з картопелькою, вечеря - каша/сирочок дитячий.
Кисломолочне і молоко як пиття не визнає і досі (1,4 роки), груди вже не даю, тому кальцій отримуємо з сирочків (домашні запіканки, ліниві варенички тощо або Агуша чи щось подібне).
Відносьтесь до меню простіше, не бійтесь дати щось їз своєї тарілки (не ковбасу і не чіпси, звісно), поступово розширяйте, і не заморочуйтесь різноманітністю, скоро вона у вас буде.
Смачного і ростіть здоровенькі!
Зажуженная Жужжа
• 17 марта 2013
Ответ дляnatusik1512
Я рыбку пару дней микродозами начала давать-буквально спичечную головку,а Вы фруктовое пюре даете-это что,например?А то я просто даю фрукты-яблоко,банан,киви редко очень.Покупного готового не даю ничего, кроме вечерней каши-отказался есть самодельные мои кашки-надоели видно.
Зажуженная Жужжа
• 17 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
6.00-смесь
16.30-творожок 50г, кефир 100г
20.00-фрукт. пюре, смесь
23.30-смесь
16.30-творожок 50г, кефир 100г
20.00-фрукт. пюре, смесь
23.30-смесь
а какое печенье даете?мне говорят,что можно галетное Марию уже давать,но пока боюсь
Зажуженная Жужжа
• 17 марта 2013
Ответ дляАбу
Сколько у вас груди много.
У нас в 10 грудь была только ночью.
у меня только рано утром и ночью,а то не хочет,мясо любит)а после груди через час кричит от голода
Зажуженная Жужжа
• 17 марта 2013
Ответ дляfikke
Нам 8,5месяцев. И вот наше меню:
мой тоже пьет плохо,делаю узвар или изюмную воду,но за день может выпить максимум 50 грм.
Уси Пуси• 17 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
печенье Хипп покупаю. в кашу добавляю, иногда просто даю погрызть под присмотром
Зажуженная Жужжа
• 17 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
это то,что примерно по 30 грн пачка?я покупала,но как почитала состав...жуть
Я еще летом заготовки сделала. БЫла возможность домашнее все сделать. Но думаю, что сейчас тоже можно выкрутиться. Вобщем, брала яблоки, груши отчищала от кожуры и семечек и тушила их в кастрюльке. Когда они стали очень мягкие взбила их блендером. и разложила их в одноразовые коробочки и заморозила в морозилке. Потом взяла персики, окунула их кипяток, сняла кожуру, порезала дольками и тоже в коробочках заморозила. Малину, клубнику просто заморозила. Малину мы уже пробовали и персики - нам пошло. Клубнику пока боюсь.
Уси Пуси• 17 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да, оно самое. я всё Хипп покупаю (овощи, фрукты, мясо..), у них состав хороший, наверное лучший из всех производителей, тем более они себя позиционируют как органические продукты
Уси Пуси• 17 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот коробку взяла, читаю: пшеничная крупа, сахар, пальмовое и солнечное масло, порошок из цельного молока, карбонат калия, витамин В1
вроде нормальный состав
Зажуженная Жужжа
• 17 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
вроде нормальный состав
а пальмовое масло?
natusik1512• 17 марта 2013
Мы покупное пюре фруктовое не очень признаем, правда в холодильнике есть про запас всегда пара баночек яблочного Агуши. А так делаю сама, в пароварку режу четвертинками пару очищенных яблок( причем признаем только Семиренко - причем самые страшненькие на вид) и 2-3 штуки замороженного чернослива домашнего. Потом все в блендер и лопает за здрасьте!аРазбавляю еще немного соком, чтобы пожиже было. А всякие тропические пюрешки не уважаем, бананы, персики, абрикосы и т.д. тоже. А вообще, мне нравится, как пишет Комаровский, что не надо никакого особого разнообразия в продуктах для малышей. Нет ничего такого супер необходимого в кролике, чего бы не было в курице, в банане, чего бы не было в яблоке. Да и яйца перепелиные и куриные не особо отличаются.
Зажуженная Жужжа
• 17 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Вы думаете его в Марии нет?
та не знаю)))может и есть,но оно же галетное,по идее вода и мука
Уси Пуси• 17 марта 2013
Ответ дляnatusik1512
если честно,баночки брала, потому что не уверена в овощах,фрктах и мясе,которые продаются в супермаркетах и на рынках. ближе к году уже постепенно переходим на приготовленное самостоятельно, но опять же, эти овощи на вкус никакие и мясо не понятно как выращивалось (точнее, животные)
Уси Пуси• 17 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
поверьте, его добавляют везде, просто не везде пишут об этом