Зажуженная Жужжа• 17 марта 2013

Поделитесь своим меню для ребенка 9-10 месяцев.

И параллельно вопрос:можно ли уже начинать давать рыбу и постную домашнюю свинину?Пока едим только домашних кролика и курицу.
автор Зажуженная Жужжа • 17 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
если честно,баночки брала, потому что не уверена в овощах,фрктах и мясе,которые продаются в супермаркетах и на рынках. ближе к году уже постепенно переходим на приготовленное самостоятельно, но опять же, эти овощи на вкус никакие и мясо не понятно как выращивалось (точнее, животные)
у меня родители в селе,все сами выращивают,без химикатов и кроликов завели для внука специально,а так ,чтоб у бабок покупать,то страшно...знаю случаи,когда животное умирало от болячки,а его быстренько распатрошили и на рынок...

Я супер-пупер• 17 марта 2013
Ответ дляnatusik1512
Нам сейчас 9,5 месяцев. Мы даём: 9.00 - каша молочная 170 - 200 г., пюре фруктовое - 40 г.; 13.00 - суп (овощной, крупяной) - 200 г., мясо - 30 г., сок - 30 г.; 17.00 - опять же каша и творожок Агуша или Яготинский - 100 г.; 21.00 - смесь 240 г., ну и под утро 4-5 утра - тоже смесь. Пыталась утром вместо каши давать кефир - не пьет. Спасаемся из кисломолочного только творожком. Вот думаю через пару недель рыдку попробовать.
100 гр творога нельзя!!!!!!!!!!!1
автор Зажуженная Жужжа • 17 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
100 гр творога нельзя!!!!!!!!!!!1
да,пишут,что это многовато,я своему даю раз в неделю столовую ложку
Я супер-пупер• 17 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а пальмовое масло?
и в смесях оно есть
Я супер-пупер• 17 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я даю 50
автор Зажуженная Жужжа • 17 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
и в смесях оно есть
мы на ГВ)
Уси Пуси• 17 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот и я о том же! нет у нас возможности выращивать овощи и животных держать, приходится баночками обходиться
Я супер-пупер• 17 марта 2013
нам 11, рыбку хек давала, дочке понравилось. Супик варила. и вообще она ы меня больше пюрешки-супчики любим с мяском чем каши
Я Вас не боюсь• 17 марта 2013
Ответ дляAnnettaa
нам исполнилось на днях 10 месяцев. меню примерно такое:
подьем в 7:30 грудь,сон
10:00-каша молочная (гречневая, рисовая, 3-5 злаков)
13:00 грудь, сон
15:00 пюре овощное(тыква, капуста цветная,брокколи,картофель,морковь), мясо кролик
17:00 грудь, сон
19:00 грудь, фрукты(банан, яблоко)
21:00 творог 50 грамм и 150 грамм кефира, сон
ночью еще раза три грудь)
Вот-вот, и у нас примерно такое было, только из мяса мы больше всего балдели от хипповской говядинки, ну и грудь была чаще.

Я супер-пупер• 17 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
мы на ГВ)
да и мы просто если добавляют в смеси значит не так страшно, если гдето ещё есть я думаю
Я Вас не боюсь• 17 марта 2013
Автор, почитайте книгу Яловчук ´Здоровое питание от 0 до 3 лет´-мне она понравилась из всех, куча рецептов и самое главное рекомендаций. Несмотря на то что уже второй ребенок мне очень пригодилась.
автор Зажуженная Жужжа • 17 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
у меня тоже,мясо пока любит,раньше и каши ел хорошо,а потом ни в какую,пришлось покупные брать,чередую ему через день-самодельную,покупную.
Я Вас не боюсь• 17 марта 2013
Ответ дляАбу
Сколько у вас груди много.
У нас в 10 грудь была только ночью.
Ничего себе! А нам 1,7 и раз 40 днем по минутке и раз 5 ночью, зато по росту покупаем вещи 3 т ))) Скоро буду отлучать.
natusik1512• 17 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
100 гр творога нельзя!!!!!!!!!!!1
Домашнего может и нельзя, а покупной он как йогурт, вот поэтому и даю по 100 г., вместо кефира.
Я Вас не боюсь• 17 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А почему так мало творога? По норме в день 50 грамм каждый день обязательно- зубки же плюс в твороге не только кальций полезный.
автор Зажуженная Жужжа • 17 марта 2013
Ответ дляyvanna
моему только 9 мес и неделя,нельзя каждый день.
natusik1512• 17 марта 2013
Только-что посмотрела таблицу калорийности продуктов. Так вот, в домашнем твороге белка на 100 г. - 15,39 г. , а в Агуше - 7,5 г. Вот и получается что 100 г. Агуши в день - это около 50 г. домашнего. И еще где-то читала, что специально сделана баночка Агуши 100 г., чтобы удовлетворять суточную потребность ребенка в этом продукте. Если хотите, погуглите и сами все прочтете.
natusik1512• 17 марта 2013
И кстати, тот-же Комаровский говорит, что опасность творога из-за высокого содержания кальция нашими педиатрами сильно преувеличена. Его в суточной норме молока намного больше.
Я Вас не боюсь• 17 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Где же Вы нашли такую информацию? Вы же не домашний жирный творог даете?

автор Зажуженная Жужжа • 18 марта 2013
Ответ дляyvanna
я сама делаю из домашнего молока,но обезжиреный
aliwka79• 18 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это то,что примерно по 30 грн пачка?я покупала,но как почитала состав...жуть
А мы(9 мес.) с удовольствием Марию хрумаем))) Грызет на первый зуб))))
автор Зажуженная Жужжа • 18 марта 2013
Ответ дляaliwka79
нам сегодня 9 и неделя,кума говорит,уже Марию можно...
людочка21• 18 марта 2013
Ответ дляnatusik1512
нам тоже почти 10 месяцев.Точно такое же меню!!)