Почему такая несправедливость?Тепло в квартирах дорожает на 70%,а газ в домах на 500%.Что вы думаете по этому поводу?
Ответ для@nnet@
мы поставили многотарифный счетчик в этом месяце, чтобы ночью со скидкой отапливать электричеством а днем газом
ну а если некуда втулить эл. котел? Вот сделан ремонт, все установлено как положено, как быть? Куда Вы его доставили и как подключили с той системой?
Татьяна И.Л• 30 марта 2015
Ответ дляtatka v
с 1 апреля не имеют, а с первого мая имеют? дайте ссылку на новейшие правила, где написано, что если в семье есть безработные. то право на субсидию не лишают....
Ответ дляLadyLovе
т.е. коммуналка поднимится на 70%?
Это даже радует, я думала ещё больше.
А родители в частном доме в шоке, конечно. Хоть у них есть льготы, но все равно прилично получиться. И субсидию они не смогут оформить(
Это даже радует, я думала ещё больше.
почему? наобещали, что все смогут- если доход, небольшой естественно
Ответ дляТатьяна И.Л
сорри за забывчивость, насколько я вспомнила, комиссия будет решать на метсном уровне, дават или нет.ю а как я понимаю - фиг кто даст. Или я не права? Так что как в том анекдоте - права вы то имеете, но ничего не можете. (Анекдот еще из СССР, но актуальности не потерял)
Татьяна И.Л• 30 марта 2015
Ответ дляtatka v
Вот не знаю, меня в ту комиссию не позвали. Вот еще была темка, актуально. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-869518
Ответ дляOL@
у нас сложная история, прописан у родителей мой муж, иностранец, который работает за границей. Не знаю, какие доки предоставлять, что он здесь безработный или фактически не проживает.
Плюс у родителей два земельных пая в аренде, за них тоже каждый год получают какие-то деньги.
Ответ дляtatka v
101 процент - и безработные тоже. Смотрела официальную трансляцию по местному тв. Один момент, если вы безработный, и показываете доход-0, то субсидия будет расчитываться с минимальной зарплаты- по умолчанию
Ответ дляLadyLovе
пай тоже учитывается? скорее всего
Ответ дляLadyLovе
учитывается, вроде.
Мало того, у моего мужа ещё и СПД открыто, хотя не действующее, подаем нулевые декларации.
Короче, из-за него нам не светит субсидия. Но подадим, мало ли)
ему надо закрыться, нулевые подает но он числится, поэтому закрыть и стать на учет в ЦЗ
мы с 1 апреля отключаем газовый котел, уже 800 в месяц в среднем платим только за газ:( а с первого будет он-риал вообще...так что будем мерзнуть(только в детской есть ’грубка’ и будем им топить дровами ее каждый день, чтоб малые не помезли, пока не потеплеет).
так это мы(дети) переехали к маме и платим попалам все,а когда они вдвоем с папой жили в доме - сами все платить, с маминой зп 1200грн и папиной пенсией инвалина 800грн...свет/газ/телефон больше 1000 грн выходит всегда.
Как будут люди выживать не знаю:(((