30 марта 2015

конфликт в школе.мамы-помогите!

Учительница оставила детей самих.В это время моя дочь убегала от мальчика-одноклассника(он постоянно всех обижает,бьет)и закрылась в классе,его не пускала,держала дверь.Он разозлился и выбил ногой дырку в дверях,хотя дверь открывается на себя.Меня заставляют купить новые,мотивируют тем,что моя дочь его спровоцировала.
Что посоветуете?
показать весь текст
Головная 30 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Значит мальчика к школьному психологу, срочно, причем ставьте ультиматум классруку. Само не рассосется, надо с ребенком работать
Дверь чинить должен тот, кто поломал, а именно мальчик. Не известно, может он в порыве гнева хотел навредить вашей девочке, а она защищалась, закрыв дверь. Поэтому дырка в двери это может быть еще далеко не самым худшим
Валят на вас не потому что вы виноваты реально, а потому что вы можете заплатить. Там, наверное, или ставить такое условие стесняются, или брать у семьи беженцев нечего. Но это ж не значит что вы теперь всё должны оплатить? Идите к директору и ставьте условие, чтоб чинили за счет школы (фонд школы сдаете?вот пусть покрывают такие форс-мажоры), раз с семьи беженца взять нечего, да как бы и не удобно, а вы не виноваты вовсе, хотя денежки с вас почему-то взять хотят. Настаивайте на позиции защиты вашей дочери от одноклассника через дверь, и что вместо двери мог оказаться любой ребенок. Требуйте психолога для мальчика в ультимативном порядке
Поддерживаю вас! Автор к директору ! На всякий случай составьте письменное заявлении с просьбой обратить внимание на психологическое состояние мальчика и заявление об инциденте в , котором указанно, что учитель требует оплатить дверь.
из желе я 30 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
И я не поняла,причем тут девочка,если мальчик неадекват и дверь пробивает? ну не пускает его девочка,ну стой и жди,пока она отойдет от двери,она ж влбщем-то никуда не денется. Это ж сколько злости и ума надо иметь,чтоб лупашить по двери и выбить в ней дырку Автор,к директору и все. С дочкой поговорите,конечно,что вобщем-то провоцировать или состязаться с неадекватами себе дороже, но пусть ничего не боится.
Полностью согласна
Самохвалова 30 марта 2015
В этой ситуации, уважаемый автор, не правы оба, и Ваша дочь и одноклассник ее.
Так что, купить Вам дверь придется вместе с родителями мальчика.
Это абсолютно справедливо!
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Знаете, Вы меня поражаете! Вот откуда Вы взяли, что именно классный руководитель отвечала за организацию поездки? Откуда взяли, что она должна была проверить документы? Организовывала все одна организация, проверяла и контролировала все завуч, классный руководитель ни сном ни духом ни к документам, ни к поездке - кто пустит училку за границу, когда есть коллеги подостойнее?))
Иерархию еще никто не отменял. И она в этой ситуации оказалась крайняя, так как это ее ребнок, то есть ребенок с ее класса, значит она плохо провела организационную работу, которую наверняка на нее возложила завуч, равно как и на всех остальных классных руководителей, дети которых принимали участие в поездке.
Самохвалова 30 марта 2015
Забыла дописать, что учительница виновата, конечно, ей за это надо влепить строгий выговор.
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
вот откуда я взяла про коллег - не Вы писали?
Но ведь в системе образования работают не только учителя?
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Очень красиво вы описываете, но на практике такое бывает редко. Да, я согласна, что так и должно быть, ведь если я отправляю своего ребенка в школу, то я полагаю, что учитель будет следить за мои ребенком не хуже, чем я, а возможно, даже и лучше, ведь это чужие дети, за которых она отвечает. Но на практике такое бывает редко.
я еще раз повторяю, я юрист и говорю только по конкретным случаям, а красиво излагать мысли я уже давно научилась. Что касается Вашей ръяной защиты коллег (откуда я это взяла, постом выше), то поверьте, если не дай бог, коснется Вашего ребенка, Вы мир перевернете ради него, а не станете на сторону коллег. Я представляла в суде мать, у которой по халатности учителя погиб ребенок. Вы знаете, что чувствует мать, когда из двора школы выносят гроб с телом ее сына? Советую никогда не знать, что это такое.
Кинг-Конгша 30 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
да, нельзя. Да, мальчик виноват. О боже, мне уже надоело это писать)). Но все сделали из девочки жертву, спасающуюся от неадекватного ребенка - именно об этом я пишу во всех своих постах, а не о том, что мальчик невиновен. А я, после последнего поста автора, все меньше верю, что все вообще было так, как она описывает
Даже если девочка реально провоцировала мальчика, то дверь все равно выбила не она. И никаких материальных претензий к ней и ее родителям быть не может.
ДваДваВосемь 30 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Даже если девочка реально провоцировала мальчика, то дверь все равно выбила не она. И никаких материальных претензий к ней и ее родителям быть не может.
а если эта дЭвочка перед этим больно ударила мальчика, например, по голове. и он бросился дать сдачу. тоже только он виноват. Такие девочки очень умело потом прикинутся милыми-ее бить нельзя, ни-ни. а то ей можно! да?
Малявка-козявка 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Поверьте и Вы, что написав жалобу на имя директора, а потом ниже - в районо и в облоно копии, все решается как раз оперативненько. В моей практике если виновен - то несет наказание. Был случай, когда одна молодая дама, пришедшая в сад воспитателем, считала, что следить за детьми в группе за те деньги, что платит государство - выше ее достоинства. И на ее смене один ребенок покусал второго да так, что у малыша вся спина в огромных кровоподтеках была. Зафиксировали факт у медсестры родители ребенка. Написали письменную жалобу на имя заведующей, контроль был ежедневный за воспитателем. А в итоге ее уволили - за халатное отношение к своим прямым обязанностям. А вторую даму, у которой ребенок погиб, - лишили права вообще преподавать и дали срок. Хотя мадам при связях была. Поэтому у меня другая информация и поверьте, жизнь и здоровье ребенка в школе или саду - выше, чем объяснение в нехватке персонала!
Неистово плюсую!!!!

Мамы, не идите на поводу у школы и не делайте своих детей жертвами! И самое главное, прекратите боятся учителей и их ’мести’. Наши дети достойны защиты и безопасности.

По ситуации - виноват учитель. Пусть или сама платит, или заставит заплатить родителей хулигана. Иначе получит выговор за то, что оставила детей без присмотра и все равно потеряет в деньгах.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Но ведь в системе образования работают не только учителя?
не только, есть и бухгалтера, и методисты, и поломойки, и повара. Вот если у Вас нет педагогического образования и Вы не являетесь педагогом - зачем так рьяно доказывать то, в чем не понимаете? Вы собрали сплетни, которые ходят в кулуарах и посторили на них свое умозаключение о системе образования и о том, что ’учителю ничего не будет’ и доказываете, не имея ни малейшего представления ни о правах ребенка, ни об обязанностях школы и педагогов, ни об ответственности. Вот ЗАЧЕМ и РАДИ ЧЕГО Вы так делаете?
Pani_Helena 30 марта 2015
Если мальчик не адекватный, то могу представить, какие родители. Вот и учительница решила пойти по меньшему сопротивлению и сбить с Вас деньги.Считаю, что Вы с родителями мальчика должны скинуться на процентов 50 стоимости двери, а остальное из фонда класса или школы
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
я еще раз повторяю, я юрист и говорю только по конкретным случаям, а красиво излагать мысли я уже давно научилась. Что касается Вашей ръяной защиты коллег (откуда я это взяла, постом выше), то поверьте, если не дай бог, коснется Вашего ребенка, Вы мир перевернете ради него, а не станете на сторону коллег. Я представляла в суде мать, у которой по халатности учителя погиб ребенок. Вы знаете, что чувствует мать, когда из двора школы выносят гроб с телом ее сына? Советую никогда не знать, что это такое.
Давайте не будем о плохом. Мы писали рядовые ситуации, такие, как разбитый лоб, сломанная нога и т.д. За это никто увольнять не будет. Рядовыми я их назвала, потому что разбить лоб, сломать ногу и т.д. ребенок, да и не только ребенок, может где угодно, и для этого не обязательно бегать, прыгать или ’поднимать крышу’ в здании. Вот сегодня мне рассказывали ситуацию, когда ребенок с мамой поехал на прогулку, споткнулся, но не упал, зацепился за маму, но в итоге перелом руки.
Малявка-козявка 30 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
а если эта дЭвочка перед этим больно ударила мальчика, например, по голове. и он бросился дать сдачу. тоже только он виноват. Такие девочки очень умело потом прикинутся милыми-ее бить нельзя, ни-ни. а то ей можно! да?
Виноват учитель. То что кто-то кого-то ударил нужно еще доказать. А выбитая дверь в доказательствах не нуждается.
Исаева 30 марта 2015
пусть учительница за свой счет ставит, она несет ответственность за детей, тем более 2 класс, а если б что-то серьезное случилось, так что идите к директору и пусть учительница несет ответ перед всеми
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
не только, есть и бухгалтера, и методисты, и поломойки, и повара. Вот если у Вас нет педагогического образования и Вы не являетесь педагогом - зачем так рьяно доказывать то, в чем не понимаете? Вы собрали сплетни, которые ходят в кулуарах и посторили на них свое умозаключение о системе образования и о том, что ’учителю ничего не будет’ и доказываете, не имея ни малейшего представления ни о правах ребенка, ни об обязанностях школы и педагогов, ни об ответственности. Вот ЗАЧЕМ и РАДИ ЧЕГО Вы так делаете?
И образование есть, и работала в свое время преподавателем. Последние 10 лет работаю возле директора. Вот откуда я знаю такие нюансы.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
Давайте не будем о плохом. Мы писали рядовые ситуации, такие, как разбитый лоб, сломанная нога и т.д. За это никто увольнять не будет. Рядовыми я их назвала, потому что разбить лоб, сломать ногу и т.д. ребенок, да и не только ребенок, может где угодно, и для этого не обязательно бегать, прыгать или ’поднимать крышу’ в здании. Вот сегодня мне рассказывали ситуацию, когда ребенок с мамой поехал на прогулку, споткнулся, но не упал, зацепился за маму, но в итоге перелом руки.
Рядовые ситуации? Хм... Ну-ну. Это пока мама или папа не возьмет ребенка и не поведет на освидетельствование, а потом с этим освидетельствованием явится милиция в школу. ’Рядовые’ ситуации
ДваДваВосемь 30 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Виноват учитель. То что кто-то кого-то ударил нужно еще доказать. А выбитая дверь в доказательствах не нуждается.
вот именно, мы не знаем, что было до того. и мама девочки об этом не напишеть-ей важно из мальчика сделать неадеквата-чтоб вступились. а двери сейчас такие, что вы легко кулаком ее прошибете, даже нечаянно. мы недавно так пробили свои-упала на на них балка-дыра.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
И образование есть, и работала в свое время преподавателем. Последние 10 лет работаю возле директора. Вот откуда я знаю такие нюансы.
слабо верится, Вы не знаете того, что знает любой педагог. ’Возле директора’ - это на машинке стучите?) Бывший педагог? Ой...ой, милая, фантазии у Вас
Капитошечка 30 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
понимаете на практике ети детки плохо уживаются во взрослом возрасте!за исключением богатых семей.
Простите, плохо уживаются с кем?
С кем им нужно уживаться? Друзей они сами выбирают, коллектив тоже, как и спутника жизни. Не вижу проблемы.
Малявка-козявка 30 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
вот именно, мы не знаем, что было до того. и мама девочки об этом не напишеть-ей важно из мальчика сделать неадеквата-чтоб вступились. а двери сейчас такие, что вы легко кулаком ее прошибете, даже нечаянно. мы недавно так пробили свои-упала на на них балка-дыра.
Кого мама агитирует вступиться? Нас с вами?)))
Если мальчик неадекват, то об этом и так знают и родители и учитель. И учитель также знает, что это ее вина. Поэтому в наглую давит на маму, из-за жалобы которой она может лишиться премии на год.
Кинг-Конгша 30 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
а если эта дЭвочка перед этим больно ударила мальчика, например, по голове. и он бросился дать сдачу. тоже только он виноват. Такие девочки очень умело потом прикинутся милыми-ее бить нельзя, ни-ни. а то ей можно! да?
Речь не о драке, а о выбитой мальчиком двери. И попытках содрать деньги за причиненный мальчиком ущерб с родителей девочки.
По вашему вопросу - я бы своего сына за то, что дал сдачу не ругала бы, поговорила бы с девочкой, если понадобилось бы и с родителями девочки. Но если бы сын от злости что девочку не догнал - окно разбил в школе или дверь выбил - разговор другой был бы.
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Рядовые ситуации? Хм... Ну-ну. Это пока мама или папа не возьмет ребенка и не поведет на освидетельствование, а потом с этим освидетельствованием явится милиция в школу. ’Рядовые’ ситуации
Вы выхватываете слова из текста. Знаете сколько раз дети ломали ноги-руки во время учебного процесса? То на физкультуре, то неудачно по ступенькам спустился, то бежали и столкнулись друг с другом и, как следствие, перелом. Еще никого не уволили. Я училась в школе в советское время, и тогда такие ситуации были и все оставались на своих местах, я сама получала травму на уроке физкультуры.
Малявка-козявка 30 марта 2015
Ответ для40каградусная
И образование есть, и работала в свое время преподавателем. Последние 10 лет работаю возле директора. Вот откуда я знаю такие нюансы.
А скажите, просто навскидку, за что увольняют?
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
слабо верится, Вы не знаете того, что знает любой педагог. ’Возле директора’ - это на машинке стучите?) Бывший педагог? Ой...ой, милая, фантазии у Вас
В чем моя фантазия? В том, что бывший педагог работает секретарем?
Папоротник 30 марта 2015
Как мама и мальчика, и девочки: да, девочки реально умеют ’достать’, правда.
Я сыну категорически запрещаю бить девочек, но то,что они вытворяют, зная что сдачи не получат, это
Вопрос подымали на родительском собрании, единицы мам поработали с дочками над этим вопросом. Остальные уверенны, что дочки ангелы во плоти.
Я честно уже даже и не знаю что делать. Разрешить сыну дать по шее девочке нельзя однозначно, а что можно?

По ситуации Автора, учитель имеет право отходить от детей. Педагог тоже человек и ему нужно нужду справить, прокладку поменять и т.д. Самое странное, что при этом он продолжает нести ответственность за действия детей и последствия этих действий.
Я бы сначала разобралась что там за ситуация была, какая именно дверь (может ей 100 лет и она от старости развалилась?).
И только точно зная факты принимала решение.
40каградусная 30 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
А скажите, просто навскидку, за что увольняют?
Если честно, уволить могут за малейшую провинность, но это если вы попали в немилость по какой-то причине. Тут уж вас будут следить от и до. Могут создать невыносимые условия. Но если администрация заинтересована в вас, то они вас выгородят, уж поверьте.
автор Исправлялочка 30 марта 2015
Всем спасибо за поддержку,за советы,за понимание.Закрою вопрос,а то еще пересоримся здесь все.Всем удачи и до скорого!!!!!
Под пытками 30 марта 2015
ваша дочь не причем. пустьродители мальчика покупают. если его легко справоцировать, то самое место на дурке мальчику.
Я натуралка 30 марта 2015
У нас в классе недавно тоже был случай когда девочка упала, типа мальчик толкнул. И так бедную девочку все жалели, а как потом оказалось, то она взяла дневник этого мальчика и выбросила в мусорное ведро. Он пытался к нему добраться, а она загораживала ему дорогу. В общем в этой толкотне девочка задела школьную доску, а на верху стоял вазон и этот горшок грохнулся. Хорошо что не на голову. Сначала виноватым сделали мальчика, типа он толкнул. А потом когда родители начали все выяснять, то оказалось что девочка виновата. Вазон и горшок покупали оба.