ТАЗератти• 17 марта 2013

отлучение от груди без истерик?

интересует статистика  - в каком возрасте ваш ребенок спокойно отказался от груди?
Результат:
вже голосів: 84
42 (50%) хочу посмотреть результаты
11 (13.1%) отказался сам или без поблем отлучили до 1.5 лет
10 (11.9%) отказался сам или без поблем отлучили до 2 лет
8 (9.52%) у нас было с истериками (
5 (5.95%) отказался сам или без проблем отлучили до года
5 (5.95%) отказался сам или без поблем отлучили до 2.5лет
3 (3.57%) отказался сам или без поблем отлучили до 3 лет
0 (0%) отказался сам или без поблем отлучили до 3.5 лет
0 (0%) отказался сам или без поблем отлучили после 4 лет...
Поддакиваю иногДА• 17 марта 2013
С истериками в 2 г.10 мес

Дедуськина бабуська• 17 марта 2013
Отлучила без проблем ровно в 2 года.
Ната Лия• 17 марта 2013
Сына отучила в 1,7мес,сильных истерик не было.Дочка в 1,2мес бросила сама
автор ТАЗератти • 17 марта 2013
ой, нам 1.4 и вижу что оно ей уже не нужно, все равно уже не всегда засыпает с ней, через раз просто после сиси укачиваю на руках, а раньше вырубало но пыталась не дать один вечер - это было невозможно, до посинения орала решила что рано... нам бы хоть не дневной сон убрать, тоже никак пока..
lollik• 17 марта 2013
Мы ровно в полтора года свернули ГВ. Дочка сама не отказалась бы еще долгое время, я на три дня ушла к маме, она даже не пикнула. Веселилась все эти дни с папой. Уложить спать тяжело было в первый день. Потом все прошло просто замечательно.
Я немного промучалась с грудью, но это тема другого разговора.
Аноним_591• 17 марта 2013
по своему опыту и опыту подруг самое безпроблемное отлучение получаеться до года!но есть разные дети,разные ситуации и разное кормление!у кумы малой сосал грудь постоянно до 1.5 лет-без истерик не обошлось,а есть детки,которые допустим только на сон сосут,ну редко в общем-их можно отвлекать ну и другие разные способы найти!здесь очень много факторов,по-этому однозначного ответа для всех нету))))
BUSYNKA ITALY• 17 марта 2013
вот и я не знаю как)нам почти 2 года и очень любим это дело)))
Гандзя• 17 марта 2013
Моему сыну уже 3 года, но пока засыпаем с титей. Если пытаюсь отказать - устраивает истерику. Пока не нервирую дите, даю ему грудь, мне это совершенно ненапряжно. Но конечно за три года уже надоело кормить, хотелось бы как-то отлучиться, но без истерик.
Скоро планирую выходить на работу, может, оно как-то само свернется.
Olga Ts• 17 марта 2013
Ответ дляТАЗератти
фото
Удалено администрацией...

Людмила BONO• 17 марта 2013
Я дочку отлучила в 1,5 года.Я отлучала очень постепенноСамое сложное было убрать кормление на дневной сон.А больше истерек небыло:)))
Людмила BONO• 17 марта 2013
Первый день когда убрала кормление на дневной сон,доця тоже кричала.Еле пережила.Терпения вам!
Olga Ts• 17 марта 2013
Ой, случайно нажала цитату)) в общем, у меня та же ситуация! и оно бы все ничего, но молоко только в 1 сиське осталось, а вторая без!)) Вот и хожу как ’здрасте’ - ни один лифчик нормально не могу одеть Больная тема...Хорошо, хоть муж успокаивает, что я ему и такая нравлюсь )))) Старший (ему сейчас 3,6) сам бросил без слез в 10мес. Я нарадоваться не могла, а доця все-никак не может. Может кто подскажет действенный способ отлучения, так сказать?
Гандзя• 17 марта 2013
Ответ дляSEREGINAAA
Если есть возможность продолжать ГВ - не морочьте голову ни себе, ни ребенку... кормите, пока кормится :)
автор ТАЗератти • 18 марта 2013
мне как бы тоже не напряжно, но как-то хочеться уже выпить иногда с подружками или с мужем на празник по бокальчику.. или погулять на выходных и ребенка с ночевкой к бабушке а так все время дома, бытовыха заедеает.. а мы с мужем еще молодые, хочеться уделить время для себя.
И спать мне кажеться что будет лучше, так ночью постоянно орет ищет сисю..
Еще я так подумала что если убирать дневаное то и ночные тоже нужно одновременно? о то как обьяснить что днем спать не даю и вечером можно
автор ТАЗератти • 18 марта 2013
Ответ дляOlga Ts
пластырь кругленький наклеить - и сказать что уже поздно, сися спит) - и ты ложись!
Бабушка мороз• 18 марта 2013
Отлучила в 2,5 без проблем. Нам выписали от кашля что-то очень горькое (Амбробене, но могу ошибаться). Тайком смачивала соски. Доча отказалась сама, даже не очень расстроилась. Хотя, крнечно, сама знаю, что поздновато, но очень истерик не хотелось...
Пусин Кукин• 18 марта 2013
в 1,7 без истерик
Гандзя• 18 марта 2013
Ответ дляТАЗератти
Одновременно дневные и ночные кормления не обязательно убирать.
Можно сокращать длительность кормлений, тогда может быть, молока в груди будет все меньше и меньше. Я еще с двухлетнего возраста стараюсь сокращать время сосания, но что-то не замечала, чтобы молока становилось меньше.
Оно настолько все индивидуально, что даже совет какой-то трудно дать.
Как-то пару дней мне удавалось ребенка обманывать, говорить, что сися спит. На третий день он просек подставу и стал кричать: ’Нет, она не спит, она просыпается!’ И что интересно, за эти два дня молока меньше не стало.
Немного спиртного я себе стала позволять после двух лет. 0,5 пива или бокал вина.
Скай ОМалли• 18 марта 2013
Слушайте, автор, я как раз в эту ночь перестаю ночные кормления, пару дней как приехала бабушка, за эти дни довела кормление до на обеденный сон и на вечерний сон, ну и ночь на сиське. Перевернула массу источников, тут девочка выкладывала свой опыт - так она вначале убирала ночные кормежки, а потом, через пару недель убрала на дневной сон и на вечерний. Я попробую так, я уже решила однозначно, сил больше нету. Вот сижу, покормила в 21-00, потом уложила, два часа как малая проснулась и уже нормально не спит - хныкает, плачет, даже соску с водой поела немного, раньше вообще не брала никогда, видать плохо, я сижу, пью кофе, то в советчице, то Декстера смотрю

Olga Ts• 18 марта 2013
У меня подруга (дочке 1,4г) вторым забеременела, молоко горчить стало и малая отказалась сама. Вот мы с мужем шутим, может и нам на третьего решиться, чтоб отлучить доцю?
А вообще - это больная тема, у нее зубы лезут, сисю ищет во сне, а я как последняя жадина-говядина, соску пихаю взамен. Жалко ее((((
автор ТАЗератти • 18 марта 2013
Ответ дляOlga Ts
у нас тоже кутние зубки... для себя решила что подождем пока все вылезут и будем забирать сисю) срок до осени
Аноним Завхоз• 18 марта 2013
Девочки,ну как можно на дневной сон грудь убрать, если она каменная к 3 часам дня? держать до вечера? У меня склонность к лактостазу, так страшно((((
Гандзя• 21 марта 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Кормите и не отлучайте...
Вам же меньше проблем потом будет
автор ТАЗератти • 03 мая 2013
Ответ дляГандзя
Кормите и не отлучайте...
Вам же меньше проблем потом будет
всю жизнь кормить? первый день пыло тяжко - до вечера дотянула)) потом молока меньше стало и все ок)