30 марта 2015

Заполнение декларации о доходах, помогите!!!!

Как вы заполняете декларацию? - работаю в гос установе, зарплата 2500, но когдато работала еще и на фирме и получилось отложить 10 тыс евриков, они лежали в привате, в сентябре сняла, А сейчас муж выносит мозг, что бы указать это в декларации, что мол его будут проверять. Этот доход я нигде не указывала.
К тому же здесь часто продаю пролеты с Америки, и что, тоже указывать?

Что, серьезно так все в ней проверяют, до копейки?
Глаголица 30 марта 2015
% с депозитов указывать нужно - с них же взымается налог и легко проверить. а продажа пролётов -нет
ИзЮмрудная 30 марта 2015
ну если у вас муж занимает неплохую должность то будут проверять однозначно. еще и ужесточили требования по крим. ответственности за дачу не правдивой информации.оно вам ни на что не влияет .можете и указать там где дивиденды.
Пьера Безухова 30 марта 2015
Вы гос.служащая или обычный работник гос. структуры?
Бутербродница 30 марта 2015
Послушаю.
По идее, что упало Вам на карточку нужно указать.
Мне тоже нужно заполнить, вот тяну пока с этим. Заполняете в электронном виде?
автор ЛолитаНеРазлита 30 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
Вы гос.служащая или обычный работник гос. структуры?
обычный работник, а у мужа зарплата 2500 в мес....
Пьера Безухова 30 марта 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
обычный работник, а у мужа зарплата 2500 в мес....
я тоже обычный работник в министерстве (кадры), так вот нам бухгалтера сказали что наши декларации они носить никуда не будут, но гослужащих шерстят по полной и даже делают полную сверку деклараций мужа и жены (если вместе работают). У нас на работе именно такая ситуация. Моей коллеги муж гослужащий а она нет так вот ее декларацию уже пробили через налоговую и много вопросов к ее мужу возникло.. в общим, что-то не совпало...
Пьера Безухова 30 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Послушаю.
По идее, что упало Вам на карточку нужно указать.
Мне тоже нужно заполнить, вот тяну пока с этим. Заполняете в электронном виде?
куда уже тянуть, нам поставили срок до 1 апреля
Бутербродница 30 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
я тоже обычный работник в министерстве (кадры), так вот нам бухгалтера сказали что наши декларации они носить никуда не будут, но гослужащих шерстят по полной и даже делают полную сверку деклараций мужа и жены (если вместе работают). У нас на работе именно такая ситуация. Моей коллеги муж гослужащий а она нет так вот ее декларацию уже пробили через налоговую и много вопросов к ее мужу возникло.. в общим, что-то не совпало...
Странно что уже вопросы. Была в налоговой, сказали при несоответствии, будет письмо-приглашение для разбирателства. В моём случае это август, было дарение имущества. Но и обычные декларации сейчас вроде только принимают, разве не после 1 мая какие-то итоги по ним?
Пьера Безухова 30 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Странно что уже вопросы. Была в налоговой, сказали при несоответствии, будет письмо-приглашение для разбирателства. В моём случае это август, было дарение имущества. Но и обычные декларации сейчас вроде только принимают, разве не после 1 мая какие-то итоги по ним?
я не знаю когда итоге, пишу то что сегодня коллега сказала..
волосатое стекло 30 марта 2015
ТОЛЬКО что хотела задать похожий вопрос..вот думаю указывать или нет проценты от депозита..завтра нужно сдать а я не помню сколько там было и квитации не все есть
Лунтик-паунтик 30 марта 2015
там по моему есть по сумме какие-то ограничения - если более определенной суммы указывать - уточните по месту работы в отделе кадров куда сдаете декларацию
Лунтик-паунтик 30 марта 2015
девочки а как быть если муж перекидывал деньги на карту мне? он в командировке был и зарплату мне переводил? вообще как с картой быть?