Добра всем!• 30 марта 2015
Как оформляется право собственности на квартиру в новострое,
если вся сумма была внесена на этапе строительства дома?
Репетиторша• 30 марта 2015
После сдачи в эксплуатацию и оформлением всех мелочей, присвоение адреса и тд, у застройщика подписываются нотариально доки на право собственности, платятся налоги
Просто Мария• 30 марта 2015
Если Вы покупаете квартиру у застройщика, то свидетельство на право собственности оформляет он сам после введения дома в эксплуатацию. По крайней мере, так было несколько лет назад.
Добра всем!
• 30 марта 2015
Свидетельство на право собственности оформляется только у нотариуса или в укргосреестре тоже?
Репетиторша• 30 марта 2015
Ответ дляСтервочка
У нотариуса.
Семен Семеныч• 30 марта 2015
Ответ дляСтервочка
Можно и самому, можно и через застройщика
Добра всем!
• 30 марта 2015
Наш застройщик сказал, что срочно нужно оформлять право собственности, т.к. госреестр ликвидирую как организацию, но почтовый адрес дому еще не присвоен. Как быть в таком случае?
Бубль Гум)• 30 марта 2015
По-моему, Если это чистая первичка-то только в госреестре (либо застройщик за некоторую плату, либо вы сами) - непосредственно на вас). Иногда застройщик оформляет на себя, затем продает вам - тогда у нотариуса- это уже вторичка, но об этом должно быть обязательно сказано в договоре между вами и застройщиком.
Бубль Гум)• 30 марта 2015
Если ликвидируется, кому-то ж эта функция будет передана, правильно (Минюсту, например)? Да и без почтового адреса разве можно оформить свидетельство?
Ответ дляПросто Мария
мы тоже давали доверенность на оформление застройщику. 4 года назад платили 2000. брат сказал сама задолбаешся бегать. да еще только родился малой.
Добра всем!
• 30 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
Это чистая первичка, проще если застройщик все сделает, но смущает, что почтовый адрес еще не присвоен
Снегурочко• 31 марта 2015
Ответ дляСтервочка
у нас год его присваивали, это нормально)
ТрубоДурочка• 01 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
+100