3@йk@• 31 марта 2015

опасна ли ветрянка при беременности если уже болела

в садике ветрянка,старший ребенок пока дома.В его группе никто не заболел,заболели в других группах. Я беременна на 36 неделе. В детстве болела,но читаю в инэте,что повторное заболевание возможно,если снижен иммунитет,иммунитет конечно немного снижен,да и еще переболела простудой. Вот думаю,вести ребенка в садик или пусть дома сидит? У врача спрашивала: "как хотите",толку нет.
Малявка-козявка• 31 марта 2015
сдайте анализ на антитела. если титры высокие, то переживать не стоит.

Форточка с диоптриями• 31 марта 2015
Если Вы болели ветрянкой, то еще раз Вы точно не заболеете. При ослабленом имунитете может быть нательный герпес (похоже как крапивой пожалился), для беременных опасно. И общение с заболевшим ребенком ветрянкой опасно для будущего малыша да и еще на последних стадиях беремености! Если у Вас ребенок заболеет ветрянкой, рожать прийдется не в обычном роддоме, а там где рожают с инфикционными заболеваниями (в Киеве дак точно). Оставте лучше ребенка дома, да и гуляйте с ним по дальше от садика
Bulavochka• 31 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
к сожалению, это не так.
Засомневаю• 31 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну что за бред! Опасно беременной контакт именно в 1-2триместре , также как идёт развитие плода, формирование и рост органов и систем,в частности нервной системы. В последнем триместре это не опасно, но повторные заболевания сейчас не редкость, и нательный герпес это не как крапивой пожалился.
ПироженкА• 31 марта 2015
Вы знаете, на таком сроке уже вреда малышу не будет, но, как Вам и написали - если вдруг будет повторное заражение (на самом деле это редкость, но вероятность все же есть), то рожать будете в спец.отделении. Оно Вам надо?
Я бы не рисковала, сама на таком же сроке и понимаю, что пока ребзь в саду, можно и дома что-то сделать и отдохнуть, что с ним не сделаешь, но все же не водила бы
Не болейте!
marina 90• 31 марта 2015
Я хворіла вітрянкою при вагітності в першому триместрі,повторно малюк здоровенький родився,як пояснила моя лікарка саме якщо хворієш повторно це не так страшно.
Разведка Маша• 31 марта 2015
У меня кума болела в 3-м триместре!Малышка родилась здоровой!Уже 2,5 годика ей)))
lady82• 31 марта 2015
У меня знакомая в 5 мес.болела и все здоровые...
dub923• 31 марта 2015
Я была на 7 месяце и дочь заболела. Ухаживала за ней только я - остальные родственники не болели ветрянкой в детстве. Читала, что пока в утробе ребенок получает антитела матери и если мама болела, то антитела к ветрянке есть - не заболеет.

Разведка Маша• 31 марта 2015
Ответ дляmarina 90
вы ранее болели ветрянкой, а во время берем. у вас был рецидив в виде опоясывающего герпеса, так?

на малыше это не отразилось?

у меня сейчас такая ситуация, начало второго триместра, очаг ьыл небольшой, зажило быстро, вроде ничего не беспокоит, боли ит.п (Слава Богу), но волнуюсь , врачи толком ничего не говорят...
marina 90• 31 марта 2015
Я хворіла в 7 років і в 25 при вагітності,на дитинці ніяк не позначилося,свого часу також дуже переживала,обходила багато інфекціоністів,сказали,що рецедив це не так страшно,як саме первинне зараження,хоча можу сказати ,що саме другий раз хворіла важче майже тиждень з температурою 40 і збивала ібуфеном,
Малявка-козявка• 31 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша

на малыше это не отразилось?

не обязательно опоясывающий герпес. если ребёнок первый раз болел очень легко, то есть возможность второй раз заболеть именно ветрянкой, т.к. после легкого течения остаётся мало антител.