Мэри Попкинс• 31 марта 2015

Живот и грудь после КС

Прошло 3 мес после кесарева, хочу начать заниматься телом. Животик все еще нависает над швом, хоть и кожа упругая и растяжек нет. Кому-то удалось убрать эту складку над швом?

А вот на груди растяжки появились и кожа упругость потеряла, боюсь совсем сдуется после окончания ГВ(( Еще и чешется, и сухие участки появились. Мажу смесью масел, пока не видно результата. У кого какой опыт, как грудь привести в форму?
Натали_Донецк• 31 марта 2015
упражнения с гантельками 1 кг для груди!
аква-аэробикой займитесь-мне после кесарева с огромным двойняховым животом-помогло!
Пьера Безухова• 31 марта 2015
Растяжки останутся..
Бритоножка• 31 марта 2015
У меня наверное месяцев 6 месяцев немного висело под швом, а потом подтянулся. Можно крутить обруч, только после кс спустя 6 месяцев, не раньше.
Марс атакует• 31 марта 2015
Кармашек после КС останется на всегда.У меня 2 КС,несколько подруг с КС-у всех кармашек остался.Качайте пресс,живота не будет.Но кармашек останется.Грудь можно только накачать,растяжку ибрать процедурами,маслами,массажем.Но они быстро на совсем не уйдут,нужны годы.
latisheva• 31 марта 2015
Никакой кожи над шрамом не нависало...Поверьте, это не у всех после КС такая особенность
У меня абсолютно плоский живот

По поводу груди..тоже все индивидуально
Грудь увеличилась, но не обвисла...да, она не той идеальной формы, как была, но 3 размер уже и не предполагает 2 мячика...
latisheva• 31 марта 2015
кстати подруга показывала мне на днях свой живот после второго КС (последнее 7 месяцев назад) : плоский абсолютно живот и шрам ровненький под линией трусов, уже светлеет потихоньку
СернаМоисеевна• 31 марта 2015
по поводу живота, я много набрала во время беременности и после родов (где то месяца через 2) начала тренироватся, чтоб все это дело скинуть, буквально за пару месяцев все подтянулось, живот плоский, пресс...(вообще неплохой рельеф по всему телу) что касательно груди...у меня и до беременности она была не фонтан (где то 0,5) во время беременности и кормления увеличилась с объема размера до 4-5 (это жэсть! реально чувствовала себя коровой) кормила полтора года,малая сама себе завернула ГВ и перешла на котлеты) так вот грудь сдулась до первоначальных объемов...только если раньше она была упругая, то потом на ощупь она тупо пустая...короче грусть-печаль... особенно если учесть что я спортом то активно занимаюсь и весь этот бред про упражнения для груди....ну разве что для юных нерожавших девочек, чтоб форму слегка изменить. сделала пластику все нормально, людям,которые не верят что я рожала-показываю своего ребенка (как доказательство того что я не вру) и это вот самое главное!!!!!! Ни фигура,ни растяжки и сиськи исчезнувшие - а именно ребеночек самый любимый в мире человек!!!!!!!!! а внешность наша...господи мы ж не в каменном веке живем, 21 век на дворе уже столько всего напридумывали) было бы здоровье
автор Мэри Попкинс • 31 марта 2015
Ответ дляlatisheva
У меня абсолютно плоский живот

По поводу груди..тоже все индивидуально
у вас так изначально было, что не нависало над шрамом? и у подруги?
а грудь у меня была 3го, а сейчас 5го размера. сейчас-то хорошо смотрится, но боюсь, что после ГС опадет
latisheva• 01 апреля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
да, изначально
ничего не нависало
может если кожа (живот) нависает над шрамом -это особенности тугора кожи, может еще что...не знаю..
Добавлю, что я и подруга стройные барышни...может еще от этого зависит...хз