31 марта 2015

Ребенок и спиртное

Здравствуйте! Уже месяц как моя дочка ходит в садик(3,5 года) и я каждое утро даю ей несколько капель эхинацеи разведенной водой.Но вот очень меня смущает,что она спиртовая.Насколько безопасно это для ребенка?или нельзя давать?Поделитесь,кто дает эхинацею для иммунитета?
Вам телефонограмма 31 марта 2015
Эхинацею спиртовую детям до 7 или 9 лет нельзя, почитайте в инструкции.
я Кукарача 31 марта 2015
посмотрите там с 14 лет .только можно.
парИла я парИла 31 марта 2015
Эхинацею вообще не желательно давать детям до 7ми лет. а уж темболее спиртовую..
ПушАпница 31 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
посмотрите там с 14 лет .только можно.
с 12 по пойму. Тоже хотела купить но передумала.
я Кукарача 31 марта 2015
Ответ дляПушАпница
с 12 по пойму. Тоже хотела купить но передумала.
у меня немецкая.написано с 14.
парИла я парИла 31 марта 2015
Мало что ли мультивитамин всяких в аптетаках, в сетевых компаниях. айхерб тот же, тчо б по возрасту подобрать..а не спиртом поить
ПушАпница 31 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
у меня немецкая.написано с 14.
Спорить не буду. Спрашивала в аптеке, но это было уже года 3 назад, могла и подзабыть.
Шиворот Навыворот 31 марта 2015
Мне вот нравятся такие вопросы... ’я даю ребенку, но вдруг подумала.. А вдруг нельзя?’
А инструкцию перед тем как начать давать Вы не читали?
автор Анонимчик 31 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Мне вот нравятся такие вопросы... ’я даю ребенку, но вдруг подумала.. А вдруг нельзя?’
А инструкцию перед тем как начать давать Вы не читали?
Ну я же не с потолка решила давать.Перед этим читала,но уже давно,что дают таким детям.Но всеравно не хочется уже,потому,что там спирт
Я не в теме 31 марта 2015
ну а например имупрет или протефлазид. их уже можно в таком возрасте давать, но они же тоже спиртовые... как быть с ними?
Шиворот Навыворот 31 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
Ну я же не с потолка решила давать.Перед этим читала,но уже давно,что дают таким детям.Но всеравно не хочется уже,потому,что там спирт
инструкцию читали или просто кто то где то написал? Уже не один человек написал что по инструкции таким малышам не рекомендуется
Король дивана 31 марта 2015
Блин, ну сколько там того спирта? Организм человека при переваривании пищи больше вырабатывает. Дело не в самом спирте, а в том, что вообще нежелательно давать такое до 12.
Сижу_и_плачу 31 марта 2015
автор, вы инструкицю читали???? жесть
Бесстыдница 31 марта 2015
Я беременная ее не принимала , не говоря уже о ребенке такого возраста
Сижу_и_плачу 31 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
Ну я же не с потолка решила давать.Перед этим читала,но уже давно,что дают таким детям.Но всеравно не хочется уже,потому,что там спирт
при чем тут спирт? в кефире тоже спирт, и что
сектантка 31 марта 2015
Автор,позапаривайте шиповник,мы всей семьёй два раза в год по две недельки в межсезонье пропиваем.
парИла я парИла 31 марта 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
при чем тут спирт? в кефире тоже спирт, и что
ну вы сравнили конечно...
Куколка-мяуколка 31 марта 2015
Посмотрела инструкцию, у меня написано, что нельзя детям до 6 лет. Только мы ее не пьем, а ингаляции делаем. Витамины тоже даю, но такого эффекта как курсы эхинацеи ничего больше не дает, забыли про простуды вообще.
автор Анонимчик 31 марта 2015
спасибо за ответы
Лгин 31 марта 2015
афлубин на спирте, назначали с 2х лет
Синди Кроуфорд 31 марта 2015
Когда моя дочь была совсем маленькая, я тоже пыталась ’укреплять’ ее иммунитет какими-то препаратами. Пока одна замечательная врач, которой я очень благодарна, не сказала мне по своей доброте, что такие назначения далеко не безобидны, как нам иногда кажется, что для них нужны строгие врачебные рекомендации и только под контролем наблюдающего врача. И что вообще все эти ’лечения’ иммунитета еще ой как не изучены, и не известно, к чему могут привести. И я больше не даю своему ребенку имунные препараты.