Анчо Ус• 31 марта 2015
Как можно растолстеть в декрете?
Читаю темы и удивляюсь, скидывают после родов или кормления по 20-30 кг. Это что надо кушать, и сколько чтобы так растолстеть?
Кокосиха• 31 марта 2015
Ответ дляПростоБелка
нет всего набрала сейчас. С начала беременности. Сейчас пошел 7 месяц беременности
с первой дочкой я набрала 7 кг за всю беременность, ребеночек полновесный и доношенный,
было мне девятнадцать лет
и вообще, когда этот комочек родится, когда держишь на ручках, он тебя чмокает, обнимает и глазенками хлопает, то абсолютно неважно сколько ты весишь и как скоро в добеременные джинсы влезешь
да и вообще счастливые люди добрее и не склонны с осуждению чужих задов)))
было мне девятнадцать лет
Виннипуховна• 31 марта 2015
Раньше при таком же питании я в легкую скидывала вес, а сейчас получается разве что не набирать, и то за зиму как-то 3 кг еще в плюс прилетело(( Так что не все просто разжираются. Хотя знаю и таких.
Анчо Ус
• 31 марта 2015
Ответ дляВиннипуховна
У меня тоже неслабый гормональный сбой во время беременности, уже больше года кормлю, но скинуть ничего не удалось - правильное питание помогает хотя бы не набирать. Врач сказал после окончания ГВ пить гормоны обязательно, иначе почти не сброшу. И еще, как он сказал, у кого до беременности гормональный фон в порядке и заболеваний по женски небыло, те быстро восстанавливаются, а у кого и раньше с ним проблемы были (даже если худые), набирают потом вес. Без лечения все приходит в норму в единичных случаях.
Пока кормите лечится не получится, но вы не унывайте! Зато детке сколько пользы от гв! Потом только себя не запускайте, ребенку нужна здоровая мама!
Кокосиха• 31 марта 2015
Ответ дляВиннипуховна
хочу Вас немного подд\ержать, я знаю примеры, когда и без гормонов нормализовывался вес при таких про\блемах но это очень непосто конечно
разогнать обмен веществ до былого уровня можно, нужны и кропотливое частое и правильное питание и качественные физ нагрузки
но эт, понятно, и время, и деньги, и сила воли
Кокосиха• 31 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
Да есть у меня ребенок, и здоровье не богатырское, и не 18 давно))
И про щитовидку знаю не по наслышке, у моей мамы были подобные проблемы. Но как объяснили доктора, помимо лечения надо еще себя контролировать, т.к. поправляются от повышения апетита.
написали б без анонима, было бы более честно и правдоподобно
я несколько раз выше говоирила уже, что лично столкнулась с набром нежелательным (слава Богу не 20 кг) только с третьим ребенком
Мне 36, проблема со щитовидкой появилась только недавно, но наследственное, тоже от мамы. Так вот она от воды пухла на моих глазах, и без повышенного аппетита.
И, если доктора говорят, что поправляются от повышения аппетита и умалчивают об изменениях скорости метаболизма, то грош цена таким докторамю
Понижение функции щитовидной железы, это практически всегда увеличение весы, в то время как повышенная функция и избыток тиреотропного гормона приводит часто к неестественной нездорой худобе и невозможности нормальный вес набрвть (это моя двоюродная сестра, например)
Виннипуховна• 31 марта 2015
Ответ дляКокосиха
Спасибо! С силой воли проблем нет, смогла даже от ранее любимой домашней выпечки и шоколада отказаться (разрешаю себе не больше 1 конфетки раз в несколько дней), записалась на фитнес в фиткьорвс, но после первой недели занятий начались проблемы с почками, снова ходить смогу только через месяц и с уменьшеной нагрузкой. Пыталась крутить массажный обруч, раньше от него все на глазах слетало, сейчас от него же - сильные боли в желудке, тошнота. КД были только 4 раза пока, за 1,3 года, с разными промежутками. Пора наверно закругляться с ГВ и лечиться, пока не поздно(((