Тётушка Лошадь• 31 марта 2015
супер быстрые роды
я с первым с 40 до 42 недели по глупости легла лежать в паталогию, ходила мин 15 всем говорила что рожаю, а мне весь персонал хором говорил что рано , типа отвали, иди погуляй.. так и осталась я за дверью смотровой, когда опустилась на 4 конечности прям в коридоре рожать, меня подхватили и отвели быстренько в родзал где за 2 потуги легко родила.
второй раз в 39 недель ровно проснулась дома и уже начались потуги. Родила легко, хорошо, прокатились на скорой потом в рд на осмотр и уехали домой.
Я не хочу обсуждать страхи дом родов и т д...
Просто интересно есть ли еще такие кто рожал без схваток?
чего ждать в третий раз?
и небольшой опрос.
чего ждать в третий раз?
и небольшой опрос.
Результат:
вже голосів:
76 (36.02%)
я рожала быстро
74 (35.07%)
я рожала долго
32 (15.17%)
я несколько раз по разному
29 (13.74%)
пока не рожала
@risto_kratka• 31 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
моя бабушка тоже. послала моего папу маленького за дедушкой бежать на работу. Тот по дороге на футбол засмотрелся. Пока пришли - бабушка уже родили. Жаль конечно, что та девочка Оля прожила 7 дней только....
это конечно очень страшно..
Электричка• 31 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
мне кажется что в первый раз он был более напуганный.
а во второй мне было пофиг на все
а вы тужились , или он сам вышел?
Я шалунья• 31 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
читаю и думаю,вот зачем так мучить себя? кесарево,заплатил деньги,уснул беременный,проснулся без мучений родителем уже)
а после кесарево?
после родов через 2 часа встал - и пошел...
а с кесарево месяц с кровати не встанешь...
@risto_kratka• 31 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
нам друг друга не понять, хочу сама своего ребенка родить а не спать в это время.
я тоже этого не понимаю.. это ведь так классно.. когда на последней потуге выкладывают кроху на живот
Тётушка Лошадь
• 31 марта 2015
Ответ дляЭлектричка
а вы тужились , или он сам вышел?
ну скорее оно само тужило, это не те потуги которые по команде врачей все таки
Электричка• 31 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
а после кесарево?
Я вообще не лежала. Только час положеный в родзале и совсем мы с дочкой заучились лежать.
Дело было среди бела дня. Пол часа схваток. У меня кагда растройство и то больнеее живот болит.
Тётушка Лошадь
• 31 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
да ну... это даже не обсуджается, это естественный процесс.
все гормоны и процессы запускаются так как им нужно.
Электричка• 31 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Клас!
Тётушка Лошадь
• 31 марта 2015
Всем спасибо за ответы! мне ,честно стало легче от того что так бывает))
Колхозница• 31 марта 2015
Я все схватки проходила дома и не чувствовала, чувствительнее стали уже после разрыва пузыря и больше от страха. Родила за 3 часа.
Кишечная палочка• 31 марта 2015
Везучая Вы у меня воды отошли в 3 часа ночи и до 15 - 40 мучилась ...эти кошмарные схватки...жуть геморрой надула...итог кесарево...(( лучше бы сразу вырезали(((
Organic• 31 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо Вам за темку! А то все рассказывают как страшно и больно рожать...а тут - Вы - и уже ничего не страшно!)))))
Аноним Завхоз• 31 марта 2015
Ой,нельзя мне подобные темы читать...Первые роды были достаточно долгими с 12 ночи и до 17.00...Из них 10 вообще еле уловимые схватки,дома переседела,а потом в роддом.Сейчас второго скоро читать и смотрю у многих вторые были намного быстрее,а у меня муж посменно работает и ребёнок маленький на руках,боюсь теперь не успеть до роддома...
Даю справку• 31 марта 2015
первого рожала в жутких муках 18часов, под конец я уже выла просто, не разбирая ни слов, ни людей, никого!!!
второго рожала 12 часов в не менее жутких муках...
о чем Вы?:) какие легкие и быстрые роды?:) как вспомню - так и вздрогну в ужасе.
КаРаКаТиЦа• 31 марта 2015
30 часов схваток... и две поздки в роддом. первый раз было дело к ночи, врач попалась лениваяЮ сказала, что я не рожаю
Тётушка Лошадь
• 31 марта 2015
Ответ дляКолхозница
а вы уж в рд поехали с лопнувшим пузырем да?
у меня оба раза прям перед выход ребенка воды отходили.
мне страшнее было в машине родить чем дома
Тётушка Лошадь
• 31 марта 2015
Ответ дляАноним Завхоз
у каждого своя история родов, удачи вам!
Тётушка Лошадь
• 31 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
может так и лучше, а вдруг бы попалась какая то торопыжка простимулировала бы вас, выдавила и что они там еще делают.
Кишечная палочка• 31 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
а после кесарево?
после кесарево через 6 часов ходила ... ребенка носила...домой через 5 суток...дома через 2,3 дня уже все делала, ну кроме тяжестей...через 2 недели уже сексом занимались...это индивидуально))
Колхозница• 31 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
в первый раз какая то суета, расспросы не нужные уже в процессе, 2 тетки запрыгняли сверху, то хатыкали рот то говорили тужиться было оч плохо больно и жалко что муж не успел.
второй раз 7 утра ребенка в сад надо вести, мужа только проводила, а тут ’оно’))
в первую очередь позвонила в скорую но они не спешили (с того момента приехали спустя 40мин)
тут же мужу и маме чтоб старшего забрала , он вернулся уже когда ребенок был у меня в руках, и накрывало новой потугой, рожала плаценту.
не было никакой истеричности страха, я очень удовлетворена этими родами. все как то естественно и легко с отключенной головой, такого в рд у меня не было.
тут было какой то чувство чтчо если не я то никто мне не поможет, все в моих руках))
потом приехала скорая началось оханье и суета, даже пожалела что они приехали...
поехали в рд там тоже оханье, писанина бумажная, осмотрели написали отказ от госпитализации и поехали домой на след день муж сьездил за выпиской ребенка.
Второй раз вы сами дома рожали и не кого не было???? А кто дверь скорой открыл и мужу?
КаРаКаТиЦа• 31 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
может и так. но все длилось очень долго.....
Колхозница• 31 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
да дома воды отошли приехала с раскрытием 8 пальцев
Тётушка Лошадь
• 31 марта 2015
Ответ дляКолхозница
у мужа ключ есть, скорой он открыл, ребенок спал
Накрыло-не отпускает• 31 марта 2015
первый раз родила за полтора часа без схваток, но в роддоме ускорили процесс, выдавив воды, второй раз все естественно, на пару часов дольше, но тоже быстро, со схватками, не надолгими и не особо болезненными. Сейчас третьего ждем, самой интересно, как будет.
Слабый пол• 31 марта 2015
Автор, Вы пишите, что на корточках рожали, а как Вы подготовились, подстелии что то? Как пуповину перерезали?
Тётушка Лошадь
• 31 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
пуповину перерезали уже врачи, ребенок был на плаценте ( сейчас я уже прочитала что бывает лотосовое рождение когда ждут даже до отсыхания и некоторые пару часов ждут, другие до окончания пульсации, а так как делают в рд, обрезают сразу очень вредно и для мамы и для ребенка) тогда была не готова к такому вопросу.
ничего не стелила обляпала возле дивана ламинат
тоже не готова была.
Вообще не факт• 01 апреля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
тоже не готова была.
Доброе время, я автор темы об оргазмических, вчера отвечали в теме.. Однозначно можно сказать, что это Божье проведение, не иначе.. И Вы сама, видимо, позитивный человек, это даже чувствуется ) .. ! В Киеве живете?
Тётушка Лошадь
• 03 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
спасибо)) харьков.
темку закрываю , уже узнала что хотела , всем спасибо!