Куратор дебошей• 31 марта 2015

А в вашем городе тоже сегодня все прям массово полетели оплачивать коммуналку?

Ой, сегодня на почте было не протолкнуться. В помещении яблоку негде упасть--все с коммунальными платежами. Я отправляла посылки, и слава Богу---что на посылки другое окошко, иначе бы плюнула и ушла. Бедная оператор наверное и без обеда сегодня работала.
Думала--что это только на почте, но проходила мимо Горгаза--то же самое. И в сберкассе, что у нас возле школы--та же картина.
Я конечно была в шоке--но психоз немного и на меня повлиял, зашла дома в приват-24 и оплатила газ и электроэнергию от греха подальше :)))))))))))))
Девочки--а как у вас в городах? Такой же всеобщий психоз на фоне подорожания коммуналки?
Отжигающая• 31 марта 2015
У нас еще платежек нет, как оплачивать?

Прикуси Язык• 31 марта 2015
а что уже пора за март платить? или с завтрашнего дня дороже будет?
оплатить ведь можно до 20 апреля

вот истерички, капец
Рожки-да-ножки• 31 марта 2015
Да. заплатила за газ вперёд. Завтра ж подорожание.
оксюморон• 31 марта 2015
оплатила сегодня даже не задумываясь) просто вчера зп получила!
Вбигудях• 31 марта 2015
разве не до 20-го числа оплатить нужно? Почему именно сегодня? У нас платежки только после 10-го приходят.
Вот Она Я• 31 марта 2015
А я и не подумала заранее. Пойду и себе за свет заплачу )))
@risto_kratka• 31 марта 2015
на будущее что ли??
я на спец. сайте оплачиваю коммуналку.. и с ужасом смотрю на молодежь, которая возле терминалов стоит или на почту ходит

Кыся-брыся• 31 марта 2015
так по новым тарифом будем платить аж в мае. в апреле прийдет платежка за март, но тарифы еще старые. тогда и заплачу
Отжигающая• 31 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
И что, потом сделают вам перерасчет и заплатите долг.
ТигрЛьвович• 31 марта 2015
зачем куда-то ходить, если можно через Приват24 оплатить коммуналку.
Xвостокрутелка• 31 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
оплатить ведь можно до 20 апреля

вот истерички, капец
Как и во всем, соль, гречка сахар купили, теперь очередь комуналки, а вдруг завтра уже принимать платежи не будут!
Вбигудях• 31 марта 2015
Ответ дляВот Она Я
платеж идет до 4 рабочих дней при оплате через почту, и до 3-х рабочих дней через банк (а время уже послеоперационное). Так что все равно не успеете ))
Борода• 31 марта 2015
Киев. У нас огроменные очереди с момента получения платежек и до 25 числа. Сейчас в ощадбанке и на почте людей раз, два и обчелся.
Я стараюсь ходить за 30 мин до закрытия. Везде пусто, спокойно плачУ и отправляю посылки
Рожки-да-ножки• 31 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
Мы не из-за перерасчёта. Просто, чтоб что-то ещё было, т.е. переплата. Мало ли, как может быть.
Отжигающая• 31 марта 2015
Наперед оплатить все равно не спасет от подоражания, вам потом долг насчитают. Моя умная свекровь тоже так решила сделать, теперь мы долги выплачиваем.
Мая твая не панимать• 31 марта 2015
дикi бджоли - дикий мед ))))

в марте мы платим за февраль,
в апреле мы будем платить за мартовские расходы,
а вот уже в мае - всё,что нам насчитают по новым тарифам.
соева-сысоева• 31 марта 2015
Смысл платить наперед?емли платить по нормам нужно будет...
Мая твая не панимать• 31 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
или штраф)))
как потом доказать,что фактические показания газового счетчика не совпадают с теми кубометрами,которые оплачены авансом? скажут,что ,,отмотали,, показания и влепят штраф!
Отжигающая• 31 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
или штраф)))
ВО-Во. Ну так у нас такие все умные. Пускай потом расхлебывают.

Засомневаю• 31 марта 2015
Ответ дляВбигудях
+100
Мая твая не панимать• 31 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
видать думают,что газ и электроэнергия типа гречки - прок запасаются))))))))))))
а то,что кроме оплат существует еще и контроль за показаниями потребления - это ж думать надо!
Вот Она Я• 31 марта 2015
Ответ дляВбигудях
да я вот зашла в личный кабинет Киевэнерго, посмотрела и подумала - а смысл? Ну сейчас у меня долг 95, дальше будет насчитываться по новым тарифам, даже если я брошу что-то наперед, то это будет просто сумма на счету, а не киловаты ))))) так что да, кипиш впереди мозгов
автор Куратор дебошей • 31 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
или штраф)))
Это точно. Наперёд лучше не платить--припишут отмотку и всё, поди докажи что ты не слон :)
Вбигудях• 31 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
у нас, кстати приходили в этом месяце, проверяли показания ПОД РОСПИСЬ. До этого месяцев 5 мы сами звонили, показания давали.
Прикуси Язык• 31 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
от того, что заплатили сегодня, не значит, что с завтрашнего дня будет дешевле
автор Куратор дебошей • 31 марта 2015
Ну не знаю--чем руководствуются все, но я регулярно на той почте в это время--но такооооооооого столпотворения не помню сроду. Наверное все решили в последний день месяца рассчитаться :)
Кстати--а зачем ждать платёжку на те услуги, которые по счётчику? Отсчитали по показателям и оплатили, не так???
Рожки-да-ножки• 31 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Об этом никто не думал. Думали о том, что если зарплату платить перестанут, то хоть задолженность если что будет меньше.
Мая твая не панимать• 31 марта 2015
Ответ дляВбигудях
потому ж и ходили ,чтобы снять перпед повышением тарифов фактические показания счетчиков,а не принять по телефону от фонаря.
Мая твая не панимать• 31 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
я раньше тоже так платила - сняла фактические показания,оплатила в середине месяца.
как оказалось,я всегда оплачивала на месяц вперёд))))
попросили тормознуть на месячишко,чтобы в график войти.
Вбигудях• 31 марта 2015
Ответ дляКуратор дебошей
ну как минимум, чтобы в платежке стоял штамп об оплате )) + там все данные есть, нужно только деньги внести. А если без платежки - показания сними, сам посчитай, запиши все данные на листочке (особовый рахунок, адрес, реквизиты). Лишняя работа, вероятность ошибок. Зачем?