Боюсь признаться• 31 марта 2015
Обструктивный бронхит у ребенка! Подскажите...
Позавчера появились сопельки, вчера к вечеру редкие покашливания, я подумала что из-за соплей. К утру в дыхании хрипы появились. Утром нос промыла хорошо, вроде нормально. Потом к обеду резко начался кашель, жаловалась на каку во рту. При приступе кашля плакала.Я, начитавшись вчера про ларингит, быстро собралась и поехала с дочкой к врачу. Послушала, сказала что обструктивный бронхит. Назначила супрастин,ношпу,пектолван-ц, спиртовые растирания.Сказала, если станет хуже,вызывать скорую. Сейчас ребенок уснул,дыхание частое с хрипами, во сне постанывает. Я себе места не нахожу, уже психологически готовлюсь на госпитализацию :( Скажите, насколько быстро может полечать после назначенного лечения? Как понять, что скорая уже необходима? Если для меня сегодняшние приступы уже кошмар был. Первый раз бронхит, вообще, болеет редко. Дочке 2,5 года, температуры нет. Может успокоите, у кого болели детки?
LaNo4KA2402• 31 марта 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо! Нашла небулайзер, сейчас муж поедет за ним. Скажите, покупать и вентолин и лазолван для ингаляций? По сколько куда капать или разводить? Вообще не имею понятия как им пользоваться
Сыну 3 года. Вентолин 0,5 небулы (ампула такая)+2 мл физраствора. Лазолван для ингаляций 2 мл + 2 мл физраствора. Дышать 3-4 минуты. Делать глубокие вдохи ртом. Повторять 2-3 раза в день первые 2 дня.
В небулайзере есть специальная чашечка для жидкости.
Вентолин снимает отёк с бронхов (обструкцию), лазолван способствует отхождению мокрот.
НЕ волнуйтесь, первый раз страшно, потом приловчитесь. Я сыну включаю мультик во время ингаляций, иначе отказывается дышать.
Дюймовочка• 31 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
поддержу, у меня малой при обстр. бронхите даже с температурой 39 дышал вентолином, дыхание нормализировалось. очень тяжело болел, 5 дней под 40 тепма, без АБ выздоровел, поила очень много, до 5 литров жидкости в сутки.
БЕЗ НЕБУЛАЙЗЕРА НИКАК
о боже.. я бы сума сошла 5 дней под 40...
LaNo4KA2402• 31 марта 2015
Уточняю: 2-3 ингаляции вентолином, 2-3 ингаляции лазолваном - чередовать. В первую очередь, конечно, вентолин. Он снимет обструкцию.
Боюсь признаться
• 31 марта 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
чередовать вентолин с лазолваном? Или это все вместе? Если чередовать, то сколько раз в день? или через какое время?
LaNo4KA2402• 31 марта 2015
И ещё обязательно от аллергии возьмите что-то. Из бюджетного и действенного - диазолин детский. По полдраже 2 раза в день. За час, полтора перед сном.
Боюсь признаться
• 31 марта 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
Спасибо!
LaNo4KA2402• 31 марта 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Да, чередовать. Попробуйте через полтора-два часа делать.
Сейчас сразу с вентолином сделайте, через полтора часа с лазолваном и т.д.
Боюсь признаться
• 31 марта 2015
Ответ дляAcida
А врачу не можете позвонить насчёт назначений? лучше бы так.
Блин, да сегодня вообще не мой день! Телефоны были и врача, и поликлинники, а сегодня кинулась пусто в телефоне. Купила новый и при перебросе карты не все номера перебросились. Вот теперь когда надо - открытие для меня! Села в машину с дитем ехать - машина не завелась, аккумулятор сел.Вчера вечером выезжали, все ок было. Денег в кошельке 25 грн, вчера не сняла наличку, сегодня на такси ездила с дитем больным по банкомата, рядом который был сегодня не работал! Я вообще в шоке была, все сразу навалилось!
Боюсь признаться
• 31 марта 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
огромнейшее спасибо!!!
Интернет Бродилкин• 31 марта 2015
растирание при обструкции, очень странно
мы сейчас тоже с обструкцией,
обычно назначают уколы ношпы, + десаметозан (снимает отек) -мы в этот раз не делали
ингаляции вентолин 2-3 дня
ингаляции пульмикорт до 5 дней, обычно 3 дня
кларитин, эриус и т.д. - снимет отек
потом ингаляции с лазолваном
сиропы разные, лазолван, флавамед, пектолван ц и т.д.
антибиотик по необходимости, мы сейчас пьем Зиннат, в этот раз не вытянули без
мы сейчас тоже с обструкцией,
ингаляции вентолин 2-3 дня
кларитин, эриус и т.д. - снимет отек
потом ингаляции с лазолваном
Єдина Країна• 31 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
вирус не лечится АБ, зачем Вы пришите ерунду?
вирус , конечно, АБ не лечится, но осложнения которые он дает - да! будьте граммотными до конца;)
Добра всем!• 01 апреля 2015
а если при бронхите густые зеленые сопли - это уже бактерии? надо антиб.?