АсобеннАя• 31 марта 2015
Проведем опрос, кто как рожал? У кого кесарево, у кого естественные роды?
Кого больше? У меня кесарево.
Результат:
вже голосів:
247 (72.22%)
Естественные роды
95 (27.78%)
Кесарево
Trilogia-Oksana• 31 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Интересно, а после КС естественные роды были у кого-то?
у меня есть две знакомые такие.
Чижик Пижик• 31 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
а через сколько лет второго родили?
разница между детьми 3 года и 4 мес)
НуПогоди!• 31 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
надо писать ни-аж 3 раза...а пока раза!
вы что?
у меня тоже АЖ 3 раза ЕР
АсобеннАя
• 31 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
разница между детьми 3 года и 4 мес)
так еще и не большая разница :) а говорят, что лет десять должно пройти, чтобы после КС самой родить.
Клептоманка• 31 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
вы что?
у меня тоже АЖ 3 раза ЕР
пока..нужно быть оптимистом и родить еще одного!говорю вам как мама АЖ одного ребенка!
Клептоманка• 31 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Кесарево - это патологические роды. Любой врач вам скажет.
многие женщины не знают насколько вредно кесарево и в первую очередь для ребенка!
НуПогоди!• 31 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
я и так зашиваюсь , в смысле не успеваю ничего. А когда была одна дочка- жизнь била ключем. Во всех отношениях свободен и независим.
Клептоманка• 31 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
зато детки есть!
размахер• 31 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
у меня так было. первые кесарево (отслойка плаценты) второго сама родила.
У меня тоже первое экс, но теперь ер не хочу
размахер• 31 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
Расскажите про вред подробнее.
Берюковна• 31 марта 2015
Ответ дляkamilla87
Вторые с эпидуральной. Небо и земля! Футбольную команду родить можно ! Готова и на третий !
у меня вторые и без эпиидуралки отлично прошли)
не скажу, что прям ’оргазмические роды’, но близко к тому))) мне понравилось)
Чижик Пижик• 31 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
а мне врач говорила минимум 2 года максимум 6 ) между беременностями. Во многом зависит от состояния рубца и врача . у меня КС и ЕР одна и та же принимала.
Ошеламиссимо• 31 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
В смысле вредно? Я не по своему желанию кс делала, а по медицинским показаниям! Вреднее было бы, если б мой ребенок застрял в родовых путях и как следствие стал инвалидом.
размахер• 31 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
Да ну.. Наоборт, очень рискованно через 10 лет ЕР, шов становится губым и не эластичным . Мне врач сказал, 2,3 года-больше не жди. Но я уже не хочу ер.
Чижик Пижик• 31 марта 2015
Ответ дляразмахер
если ЕР без осложнений, то ,как по мне , намного круче чем КС. КС это все же операция , дольше все болит.
Берюковна• 31 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
да нет, я тоже была мамой АЖ одного ребенка, а сейчас смело скажу, где трое, там и четверо)))
размахер• 31 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Это да, но когда ЭКС на 27 неделе, в результате отслйки плаценты и сильного кровотечения, поверьте, о боли думаешь меньше всего и о боязни за свою жизнь тоже.
размахер• 31 марта 2015
Т.е. Я имела ввиду, что я больше психологически боюсь за ребенка
У меня пунктик образовался...
Чижик Пижик• 31 марта 2015
Ответ дляразмахер
я не спорю, мое КС тоже было экстренное, правда уже на 39 неделе, тогда конечно была рада, что успели КС сделать. со 2ой беременностью никто не давал мне 100% гарантии что получится родить самой. по документам была попытка ЕР после КС, а там как роды пойдут, операционка в таких случаях всегда на готове...
АсобеннАя
• 31 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
Где вариант и то и то? :) Первые КС, вторые ЕР.
выбирайте оба варианта, там такое возможно