Кидстаффовна• 18 марта 2013
А на чем спят ваши 3-х летние дети???
Нам 2,3 года мы спим в детской кроватке-кочалке, и она не заснет пока ее не покачать. Нам через 2-3 месяца в садик. И думаю, что из-за этого будут проблемы. Может нужно поменять кровату на обычную деткую, для детей от 3-х лет? У вас какие???
АнтиТанкист• 18 марта 2013
Сами виноваты-из-за вашего эгоизма и лени трясли в кровати,извините. Дети должны спать в обычной кровати,а не в поезде
Удачная• 18 марта 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Это точно приучили теперь будет тяжело в садик качать не будут
Кидстаффовна
• 18 марта 2013
Ответ дляАнтиТанкист
да, а для чего по вашему кроватки для детей от рождения с маятником, кочалкой и т.д.??? Лудьше дали бы дельный совет, чем звинеть здесь даром......
Помогалочка• 18 марта 2013
младший сын перешел к старшему в комнату после 2лет в подростковую кровать. Просто я лежала с ним и пела песенки или рассказывала сказки.Часто приходил утром к нам в кровать. Но все же почти всю ночь спал отдельно.
Кидстаффовна
• 18 марта 2013
Ответ дляSm-art
это понятно, что в садике качать не будут, но я спрашивала про другое.
Ответ дляАнтиТанкист
не соглашусь. ребенок - не животное, он понимает, что разность ситуаций предполагает разность условий. Проще говоря дома мама, и она качает. в садике мамы нет - качать не будут. у нас дома качалка, но уже полгода в ясли ходим - днем спит в садике отлично. на ночь укачиваю.
Удачная• 18 марта 2013
Ответ дляКидстаффовна
До года качают дальше снимают и ставят кроватку на ножки без качалки вы не знали о таком?
Белый Лосик• 18 марта 2013
Ответ дляГороховая
мы купили подростковую. просто дополнительно поставили ограждение.
И мы подростковую плюс ограждение и матрас хороший.
Рекламама• 18 марта 2013
Ответ дляУдачная
это в руководстве по эксплуатации написано?.
angela.vlad75• 18 марта 2013
До 3-х лет спал в детской кроватке, пошел в садик ровно в 3. С первого дня никаких проблем со сном в садике не возникло (слушался воспитателей, смотрел на остальных деток). В 3,5 пришлось в срочном порядке переселяться на диван-малютку (родился младшенький). Все окей (правда сильно крутиться - приходится подставлять стульчик)! А те мамочки, которые не укачивали деток и этим кичатся - для чего тогда рожали...!!! Удачи Вам - все наладится само собой, не переживайте.
Кидстаффовна
• 18 марта 2013
Ответ дляУдачная
Ну у нас кроватка не снимается, у нас просто стопы...были, но во время переезда они потерялись.
Весенний Марафон• 18 марта 2013
Малому было 2,6, мы с мужем купили себе большой диван, в тот же день разобрали детскую кроватку, и малого переселили на наш диван малютку в отдельную комнату. Ложусь рядом с ним он меня обнимает 10-15 мин. и он спит, я потом ухожу в другую комнату, он утром просыпается и приходит к нам.В садике нет проблем со сном.
Белый Лосик• 18 марта 2013
Ответ дляangela.vlad75
Вы к чему это написали? В теме указано, что ребенку 2,3. И я не увидела здесь ответов, что никто вообще не укачивал.
Кидстаффовна
• 18 марта 2013
Ответ дляBelochka
П.С. - планируем другую кровать (без качалки) ближе к 3-3,5 лет(сейчас 2,5). Или когда попросится самостоятельно залазить в кроватку.места пока достаточно и в качалке.
а у нас стои кроватка рядом с нашей и она с нашей кровати сама залазит в свою, что тоже не беззопасно:(
angela.vlad75• 18 марта 2013
Ответ дляБелый Лосик
Вы невнимательно читали тему. Маму-автора обвинили в лени и эгоизме (что она приучила ребенка спать в ’поезде’).
Белый Лосик• 18 марта 2013
Ответ дляРекламама
фото
Видела, резко написала девушка. Но если конкретно к этому возрасту( 2,3) , то стоит ли укачивать?
Я своего до 1,4 укачивала, при этом на руках ещё приучила))) Хорошего было мало.
ТрамвайGirl• 18 марта 2013
купили кровать подростковую с 1,5 спим там просто с дополнительными бортиками кровать называется карина
Белый Лосик• 18 марта 2013
Ответ дляangela.vlad75
Поэтому ответ ’для чего рожали’ Вы считаете нормальным?
Кидстаффовна
• 18 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
прикольная кроватка.
angela.vlad75• 18 марта 2013
Ответ дляБелый Лосик
Я считаю, что ребенок в любом возрасте должен чувствовать любовь и заботу мамы (будь-то поцелуй на ночь или же укачивание - разницы нет). А если сразу настроиться на ’спартанское’ воспитание, то зачем тогда такой маме ребенок (именно такие мамашки и подбрасывают детишек на воспитание бабушкам...) И тогда не ясно кого же все-таки нужно обвинть в лени и эгоизме?
У нас тоже с 1,7 в обычной кровати, прост ос доп.бортиками, которые потом снимутся. Главное правильно преподнести ребенку кровать, правильно ассказать сказку о кроватке, о том, что ребенок как мама и папа теперь во взрослой кроватке и прочее. Здесь надо Ваше умение фантазировать и умение общатся с Вашим же ребенком. Главное настойчивость, что пути назад нет.
Всех анонимов аноним• 18 марта 2013
Ответ дляКидстаффовна
автор,не слушайте,тут сильно много умных,а сами небойсь,до сихпор дрихнут со своими 3-летними чадами вместе с мужями в одной кровати
ну сами знаете,как это есть у 98% семей
не переживайте,мой тоже спит в своей кровати,какторая стоит на качалках,но я уже не качаю,качала до 1,9...сейчас 2,4 сам прекрасно засипает,и днем ночью,и в своей кроватке и на любом другом диване,где бы он не спал,и в садике тоже будет)
просто перестаньте качать,ложитесь или садитесь ,а он пусть там себе засипает,он научиться если так делать каждый день...
и не слушайте умных,помните,они вообще спят с детьми и с мужями вместе до 4 лет...в лучшем случае))
сорри за ошибки
ну сами знаете,как это есть у 98% семей не переживайте,мой тоже спит в своей кровати,какторая стоит на качалках,но я уже не качаю,качала до 1,9...сейчас 2,4 сам прекрасно засипает,и днем ночью,и в своей кроватке и на любом другом диване,где бы он не спал,и в садике тоже будет)
сорри за ошибки
Всех анонимов аноним• 18 марта 2013
а не укачиваю те,у кого дети спять вместе с родителями
да и на сисях до 3 лет засыпают
автор,розслабтесь)
да и на сисях до 3 лет засыпают
автор,розслабтесь)
Белый Лосик• 18 марта 2013
Ответ дляangela.vlad75
Кто о чем? Для Вас спартанское воспитание -это отдельный сон в кровати?
И вообще как это взамосвязано с бабушками? Это же уметь ещё надо такие логические цепочки выстраивать))))
А вообще лень проявляется как раз в том, что надеятся на садик. У нас в группе кого на горшок учили ходить, кого ложкой есть, кого не могли спать уложить. Истерики ещё те были. Но так проще конечно.