У меня вопрос не по оформлению, а по самому этому обучению. Как это происходит? Берешь в школе программы, книжки и сама занимаешься со своим ребенком? Нужно ли посещать школу и для чего? Читала, что по индивидуалке домой ходят учителя - это обязательно для них или по договоренности с родителями? Каким образом и как часто проверяется успеваемость и уровень знаний ребенка?
anna220386• 31 марта 2015
я знаю что если ребенок ногу поломал там или еще что случилось, что он лежачий и требует длительного лечения в постельном режиме, тогда да, учителя ходят домой. А если это связано с психическим здоровьем, то мамы сами приводят ребенка в школу согласно составленного учителем расписания, и занимаются с ним один на один,но программа конечно же легче чем у обычных детей.
Индивидуальное обучение в некоторой степени выгодно для школы-идет надбавка. Составляется расписание для отчета, а там вы договариваетесь с учителями-будут они прходить или ребенок по свободному графику будит ходить в школу. ( этот вариант более выгоден для учителей-даже ради надбавки не все хотят в свои окна бегать к кому то домой, вдруг еще и далеко от школы). Но несмотря на все социализация для ребенка необходима
Ответ дляfibinika
Спасибо. Я планирую индивидуалку попробовать на третий класс, так что с социализацией все в порядке - с 2 лет в садик ходим, и музыкалка и кружки всякие тоже есть.
Просто перестала видеть смысл в школьной системе обучения, много расходов и времени в никуда.
Мой ребенок был на домашнем обучении 2 года (1 и 2 класс) по состоянию здоровья. Оформляется и по другим причинам (одаренный или отстающий ребенок; желание родителей - но платно и др.). Не так уж это хорошо. В школе составляется расписание, выделяется для младших классов 5 часов в неделю на все предметы. Приходит учитель, дает тему, проверяет домашнее задание, дает контрольные. Аттестуется в конце года по основным предметам, остальные - н/а (мы договаривались и сдавали темы по всем - в т.ч. рисованию и т.п.). Основная нагрузка на маму. Но нужно все в тетрадках правильно оформлять - без учителя тут никак - тетрадки проверяют в районном управлении. Через два года, когда пришел ребенок в класс - начались проблемы с одноклассниками - они его два года почти не видели, не привыкли. И таких нюансов очень много, да и у нас ситуация одна из лучших среди всех знакомых ’надомников’ (повезло с учителем). Если нет проблем со здоровьем - это не выход.
Если хотите - напишите в личку, отвечу на все вопросы. В темке все не поместится.