Пурген• 31 марта 2015

положено ли пособие. кто знает? зайдите

Живем на квартире. Но оплачиваем только коммунальные. Естественно приписки нет. Нас трое: я, муж и дочь 2 года. Зарплата мужа 3000 грн, на дочь платят 130 грн, я в декрете. Нигде не работаю.
Вот думаю может положено пособие? Какое? Где об этом у знать? Спасибо.
Молчавочка• 31 марта 2015
Договор официально оформлен с арендодателем? Он налог платит?

Даю справку• 31 марта 2015
пособие - это типа субсидия? что вы в виду имеете?
автор Пурген • 31 марта 2015
Ответ дляДаю справку
да. субсидия. я не знаю как правильно.
автор Пурген • 31 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
нет
Молчавочка• 31 марта 2015
Ответ дляПурген
нет
Значит и не положена субсидия. С какой стати ВЫ там живёте?!
Даю справку• 31 марта 2015
Читайте п.1 Судя по доходам - положено, НО...официальный договор + уплата налогов с аренды - хозяин будет ’счастлив’.
автор Пурген • 31 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
то есть 3130 грн на троих это нормальный доход?
какая разница с какой стати мы тут живем. Мы тут не прописаны. А справку, о том, что мы не прописаны нам дадут. Что еще надо?
автор Пурген • 31 марта 2015
Ответ дляДаю справку
хозяин это отец мужа.
Молчавочка• 31 марта 2015
Ответ дляПурген
Субсидия даётся на оплату коммунальных услуг! Как-то так! Какие у вас коммунальные услуги, если вы не владеете недвижимостью? на съёмной квартире? Так докажите, что снимаете!

автор Пурген • 31 марта 2015
Короче, понятно. Здесь доброжелатели ничего путного не скажут.
Пойду лучше к юристу
автор Пурген • 31 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
мы не снимаем. Но коммунальные платим сами около 500 грн.
Молчавочка• 31 марта 2015
Ответ дляПурген
Пойду лучше к юристу
Птица Говоруша• 31 марта 2015
Ответ дляПурген
Попросите отца мужа пусть на себя оформит.В квартире хоть кто-то прописан?
ГейТуда• 31 марта 2015
у нас такая же ситуация, квартира отчима мужа, мы платим около 1000 за однокомнатную...тоже думаю о субсидии...
ГейТуда• 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
а если никто не прописан?
Птица Говоруша• 31 марта 2015
Ответ дляГейТуда
а если никто не прописан?
Значит,посчитают как за одного,по нормам на одного.Если есть счетчики,то все,что сверх нормы,придется доплачивать по полной стоимости
автор Пурген • 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
никто не прописан
Птица Говоруша• 31 марта 2015
Ответ дляПурген
никто не прописан
Ответила выше,пост 16
автор Пурген • 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Цитата:
Значит,посчитают как за одного,по нормам на одного.Если есть счетчики,то все,что сверх нормы,придется доплачивать по полной стоимости[/citне поняла. обясните

автор Пурген • 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Ответила выше,пост 16
обясните. кто будет доплачивать?
Даю справку• 31 марта 2015
Ответ дляПурген
хозяин это отец мужа.
так если никто не прописан - пишите, что проживаете только вы с ребенком, доход маленький...
Птица Говоруша• 31 марта 2015
Посчитают норму субсидии на одного человека.Например,вода холодная 2,4 куба в месяц,а вы можете использовать 5,значит,за 2,6 куба будете платить полную сумму.Так же газ,свет.Я же не знаю,на что есть счетчики.Отец мужа работает,на пенсии?Доход имеет какой-то?
автор Пурген • 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
отец мужа на пенсии.
счетчики емть на воду, газ и свет.
Птица Говоруша• 31 марта 2015
Ответ дляПурген
отец мужа на пенсии.
счетчики емть на воду, газ и свет.
А он согласится оформить?

Может,Вам малообеспеченность попробовать сделать?Если доход 3130,а на Вашу семью должен быть 1218+1218+1032=3468,то разницу доплачивали бы.Немного,но все таки
Птица Говоруша• 31 марта 2015
Ответ дляПурген
отец мужа на пенсии.
счетчики емть на воду, газ и свет.
Сколько кубов в месяц мотаете воды и газа?И сколько квт света?
автор Пурген • 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
воды 8 кубов, газ 130-140 (бывало 170), свет 230. это все в среднем.
Птица Говоруша• 31 марта 2015
Ответ дляПурген
Высчитать сложно:получится или нет.Субсидия дается исходя из доходов.По расходу получается больше нормы,по крайней мере вода и свет.У Вас отопление автономное,что столько газа идет?
автор Пурген • 31 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
автономное. газовый котел. просто угловая квартира, быстро тепло уходит
Птица Говоруша• 31 марта 2015
Ответ дляПурген
В любом случае,оформлять может только Ваш свекр.Узнайте у него,будет ли он этим заниматься,хотя,согласно новым законам,там особо заниматься нечем:просто заполнить бумаги,которые должны прийти по почте
автор Пурген • 01 апреля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
спасибо за совет )