дамаАмстердама• 31 марта 2015
А когда пора переводить ребенка с покупных каш на сваренные из круп?
И если я не могу нигде найти домашнее молоко и творог- когда можно творог типа Простоквашино (не детский)
Подставка для припева• 31 марта 2015
домашній сир і молоко дитині не можна! дуже жирне, шлунок не витримає. Магазинне краще.
Каші одразу з 6ти місяців звичайні перетерті дають.
Natalisa7613• 31 марта 2015
с 3 лет,а каши можно молоть в кофемолке с 6 месяцев обычные,а потом варить.
Бесстыдница• 31 марта 2015
Ответ дляПодставка для припева
сыр можно сделать из нежирного молока, убрав сметану, а молок развести водой))))
Хранительница чешки• 31 марта 2015
когда вам удобно) некоторые никогда не ели покупные каши)творог мы пробовали около полтора года, молоко чуть раньше
Маманя• 31 марта 2015
моему 1.2 - кушает все со взрослого стола - каши..котлеты..м´ясо тушеное..борщи-супы...ну драники понятное дело не даю - а такое все кушает
Подставка для припева• 31 марта 2015
Ответ дляБесстыдница
я б не ризикувала.
Сегодня на диете• 31 марта 2015
я своему сразу молола крупы на кофемолке:) главное чтоб творог был не жирный, а лучше покупайте закваску для детского творожка и делайте сами
Просто звязда• 31 марта 2015
Я не давала каши с коробок детские, перемалывала обычные. Молоко и творог лучше из магазина, чем непонятно где куплено, а если свое, в смысле от своей коровы, то не жирное.
Бесстыдница• 31 марта 2015
Ответ дляПодставка для припева
я б не ризикувала.
я домашнему доверяю больше, чем магазинному. но у меня настоящее домашнее - не от левых бабулек.
но это такое-каждому свое
Natalisa7613• 31 марта 2015
потому,что не известно,из чего тот творог вообще.Лучше делать самой из скисшего домашнего обезжиреного молока.
Майданщица• 31 марта 2015
Кашу давайте тогда,когда закончатся деньги на дорогие магазинные каши. А творог домашний вообще не стоит давать,лучше магазинный средней жирности
CvetochekS• 31 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Автор, если домашнее молоко можно прокипятить, то с творогом вы ничего не сделаете, а как и где он скисал - это тайна, покрытая мраком. Творог легко сделать самой, есть много способов.
это легко, точно
Юпитерная• 31 марта 2015
Ответ дляМаманя
С солью и специями???
Фрикаделька• 31 марта 2015
Я творожок делаю из яготинсьского молока плюс кефир,каши варю в молоке плюс вода и потом бленжером,нпм 7 мес
дамаАмстердама
• 31 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Но вот, кстати, еще вопрос: есть ли смысл делать творог из покупного молока или кефира или просто купить творог и то же самое получим....
Ответ дляМайданщица
вот не согласна.
Нордик хлопья- высокое качество, хорошая сохранность витаминов/минералов. Я с года давала.
Начинала именно с Нордиковских
наши крупы хранятся кто-знает-как, с мышами и крысами в контакте.
Начинала именно с Нордиковских
Сладкий лимончик• 31 марта 2015
Мы когда начинали прикорм и дело дошло до каш, я делала так. Мыла гречку, сушила ее в духовке и перемалывала в кофемолке. Потом варила. Малой уплетал. Так же делала с рисом. Другие каши ел растворимые
дамаАмстердама
• 31 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
Так я спрашиваю если магазинное, но не специально детское- можно когда?
Брынза• 31 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Аргументируйте, почему с 3 лет
Столько аргументов в нете, тот же Комаровский наконец. Но нет, раз вы давали сразу, значит можно сразу.)
Карта мордвы• 31 марта 2015
я параллельно вводила. пока были маленькие порции - с коробки. потом варила. но на подхвате коробочка стоит. если не успеваю или еще чего. уже год, коробка стоит пылиться. наверное буду выбрасывать, а то долго открыта
домашнее творог/молоко еще не давала. молоко магазинное разбавляю 50/50 и кашу варю. творожки покупаю пока прохладно. летом буду делать с кефира/молока
Просто звязда• 31 марта 2015
Ответ длядамаАмстердама
А чего ж нельзя? Детское просто с маленьким процентом жирности.
Карта мордвы• 31 марта 2015
каши обычные взрослые варю как взрослым или беру остатки и в блендере мелю. в чем вопрос? если нормально из коробки пошла каша то можно варить с 6 месяцев обычную. не обязательно покупать
Просто звязда• 31 марта 2015
Ответ дляБрынза
Как раз тот же Комаровский ничего о детском твороге и молоке, только о его жирности и количестве.