Боюсь признаться• 31 марта 2015
Хозяюшки, замесила дрожжевое тесто на ночь, а накрыть его чем и ставить куда ?
Информации немеряно в нете 100 вариантов(
я не знаю как лучше, обычно на ночь не оставляла, и вот решила оставить и утром налепить пирожков, пока малышня спать будет ))
Накрыть пищевой пленкой плотно, полотенцем (любым ?), и еще в холодильник или оставить просто на кухне пусть стоит?
Спасибо)
Раздражевская• 31 марта 2015
Не в холодильник. Накрыть полотенцем или пленкой и оставить, только не на сквозняке. Полотенце я беру вафельное.
Карапулька• 31 марта 2015
за ночь оно перебродит и плохо поднимется. его надо еще несколько раз обминать
Кошка Мурка• 31 марта 2015
ну не знаю автор, мое тесто за ночь бы уже сто раз поднялось и убежало далеко))
Боюсь признаться
• 31 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
тесто поднимается максимум 1,5 часа. Заночь оно сбежит и скиснет. Встаньте раньше на два часаи спокойно налепите.
Я уже замесила, утро для меня проблема, грудной ребенок, который кушает как попало, еще и зубы лезут, и + старшая доча егоза )) И приготовить захотелось, тем более бабушка всегда дрожжевое на ночь оставляла, жаль, что ее уже нет, она бы мне все подсказала (((((((((((((((((
Боюсь признаться
• 31 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
я в холодильник ставлю в кастрюле, накрываю крышкой)
НЕ убегало? ато все говорят, что пойду к соседям, и скиснет и перебродит и .....
Что скажите из опыта ?))
Боюсь признаться
• 31 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
Так Вы оставляли хоть раз так, или просто предполагаете ?))
Ответ дляБоюсь признаться
будет повод для новой темы. В магазине готовое тесто всегда лежит в холоде где масло. Удачи.
Стриптизерка• 31 марта 2015
Та нормально все будет. В пакет его, пакет завязать и в холодильник. Сколько там той ночи осталось)
Ответ дляБоюсь признаться
Что скажите из опыта ?))
у меня не убегало...но крышку подпирало) и не скисает однозначно.24 часа может спокойно находиться в холоде...а вот в тепле может и перекиснуть.
Боюсь признаться
• 31 марта 2015
Ответ дляinna.ilc
В каком смысле для новой темы ?))))))))
Боюсь признаться
• 31 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
То, что крышку подпирало, так это только + , пышное )))) 24 часа у меня и не пройдет, думаю в 7 утра уже буду стоять лепить )
все, тогда вот Вас и послушаю, сердце лежит к Вашему совету )
Кошка Мурка• 31 марта 2015
Ответ дляБоюсь признаться
на ночь не оставляла,так как один раз забыла про него и через 3 часа уже по всему ящику кухонному собирала его)) Мое просто за 1,5 -2 часа отлично подходит, а если больше, то уже убегает))
Если уже замесили, то согласна, что вариант холодильник, там не убежит))
Боюсь признаться
• 31 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
Так да, уже намесила )) отправлю в холодильник. Спасибо)
Кошка Мурка• 31 марта 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Боюсь признаться
• 31 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
Если дойдут руки сделать фото, завтра пирожками с советчицей поделюсь )))

Пэрисхилтонша• 31 марта 2015
я обычно, подогреваю микроволновку немного и ставлю туда тесто подходить, накрываю вафельным полотенцем, и через час у меня тесто готово, обомну его и тогда можно в пакет и в холодильник (если нет времени сиюминутно что-то испечь). А вот оставить на всю ночь, оно бы у меня просто перекисло...да и собирать пришлось бы по всей микроволновке. Там для теста идеальное место - тепло и сквозняков нет.
Приму в дар• 31 марта 2015
В пакет, желательно новый - без дырочек и завязать на самом краю, воздух выпустить - и обязательно в холодильник - проверено опытом. А завтра в тепло - пусть подойдёт - и лепите, что хотите!!!! Удачи