НаливайКа• 01 апреля 2015

Люди с маленьким доходом, как решаетесь на детей?

У меня з/п 1200 - 1800, у мужа 3500. Не могу решиться на ребенка, реально ли прожить с таким достатком? Прошу не учить зарабатывать, а просто подсказать как живете.
автор НаливайКа • 01 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
А ещё Вы Советчицы перечитались. Ятак рада, что узнала о ней уже после рождения сына, а то б точно не решилась Далеко не все, что тут пишеться-описываается-хвастается - есть у этих людей. Многие пишут о том, чего в жизни не видели-не пробовали-не щупали. Бренды - это такое бла-бла-бла. У меня есть возможность покупать, к примеру, новые вещи, но я не вижу смысла тратить крупную сумму на 5 пар штанишек в сад ,которые ежедневно стираются. Вы, судя по тому, что пишите, человек неглупый и рациональный. Одного ребёнка вырастить-выкормить-на ноги поднять Вам удастся в любом случае. Так что удачи Вам!
Советчицы перечиталась - это точно, за всем не уследишь, но топовые темы бывают интересны, полезны и познавательны. Если бы не советчица, я бы сроду не узнала о Рейме и Ленне ( я не фанат, если что, пытаюсь быть ’в теме’, чтоб не сложно было во время беременности и после родов вникать в мамские штучки). Вот по поводу вещей, я уже представляю, что домашняя/садиковская одежда для малышни - это только секонд, со скоростью роста маленького человека я не буду успевать покупать ’бренды’. Спасибо, Вы сделали мой день, я больше поверила в свои силы

ludavlod• 01 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
У нас в городе много комисионок там можно за сравнительно небольшие деньги купить и коляски-кроватки и стульчики и одежду -посмотрите этот сегмент. Я часто дешево отдавала нарядные платья и туфли дочки .Многие вещи одеты- 1-2 раза.
автор НаливайКа • 01 апреля 2015
Ответ дляludavlod
У нас тоже есть такие, благо подруга в одной работала ( сейчас в декрете), я думаю, она подскажет что к чему)
Жена брата Админа• 01 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
А я Ленне купила только один раз, поддавшись всеобщей истерии От ничего особенного, комбез как комбез. ТСМ-ки такие же, а дешевле намного. И, если уж быть совсем откровенной, то если Вы не планируете жить по месяцу в Карпатах зимой, или гулять зимой по 5 часов (от ей Богу, не понимаю, как эти дамы ещё и в доме успевают что-то делать) - то нафиг нужны эти Реймы-Ленне-Коламбии Я вот ’плохая мама’, я не гуляла по 12 часов с коляской, а потом без, и не понятно как у меня вырос нормальный, здоровый сын. Так что фильтуйте информацию на Советчице и постарайтесь подкопить денежку.
автор НаливайКа • 01 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо
ludavlod• 01 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
Вы удивитесь узнав что обеспеченные люди часто покупают детям вещи бу и чем более богатые тем чаще пользуются. Бедным предложишь еще фыркают а обеспеченные еще и требуют когда дочь вырастет отдать им то что приглянулось :)
автор НаливайКа • 01 апреля 2015
Ответ дляludavlod
У меня секонд напротив окна, контингент видно)))Есть разные, и попроще, и на джипах)

Добротная• 01 апреля 2015
а вы с мужем в браке или пока гражданский?
автор НаливайКа • 01 апреля 2015
Ответ дляuljjana
В браке
Добротная• 01 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
В браке
если б были в гражданском, то можна было б на помощь от государства рассчитывать, как мать одиночка до 1300 набегает, а так только на всем экономить или подовать на помощь как малоимущие.
СернаМоисеевна• 01 апреля 2015
автор, во многих поселках и городках такие зарплаты.У меня в Киеве была 2200 .Бюджетник. И двое деток.
Уволилась.Ищу другую работу.
Если в семье любовь и поддержка мужа,то рожать надо .Времена быстро хорошие не наступят.
Ребенок должен быть.
Я тоже не люблю рыночное синтетику втри дорога. Поэтому ищу распродажи,могу тут что-то бу купить, для дома,двора спокойно могу секонд брать.
автор НаливайКа • 01 апреля 2015
Ответ дляuljjana
Думаю, что в ряд малоимущих мы не попадаем
автор НаливайКа • 01 апреля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Уволилась.Ищу другую работу.
Ребенок должен быть.