Налитое яблочко• 18 марта 2013

Ребёнок только заболел, чхает и насморк, есть небулайзер, с чем делать ингаляцыи

КучМала• 18 марта 2013
небулайзер насморк не лечит, а может его легко ’опустить’ на бронхи. лечите носик каплями, а небулайзером пугайте бронхиты.

Чукча Мукча• 18 марта 2013
Позвоните своему лечащему врачу и проконсультируйтесь у него.
Скорейшего выздоровления
Сеточка• 18 марта 2013
ФИзраствор 4 мл
А ребенок склонен к бронхитам?
Если нет, то небулайзер на данном этапе не нужен. ПРосто пшикайте нос физ раствором
kseniya_us• 18 марта 2013
интерфероном можно подышать, который в ампулах
Я супер-пупер• 18 марта 2013
Может у него аллергия на Небулайзер? Промывайте нос и оставьте ребёнка в покое.
medvedica• 18 марта 2013
Небулайзер нужен когда кашель, при насморке - не поможет.
Сеточка• 18 марта 2013
Ответ дляkseniya_us
лучше его не купить, а на вырученные деньги купить ребенку фрукт - пользы больше. Метсное применение интерферона это миф - у интереферона пряма язависимость количество=действие. В малых дозах это все равно что понос лечить одной крупинкой риса.
Сеточка• 18 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
это новое слово в медицине...
ХуАнита• 18 марта 2013
свой небулайзер засуньте далеко и на долго, он только при астмах и туберкулезе.

Поумничка• 18 марта 2013
Ответ дляХуАнита
Если не знаете, то нечего писать глупости. Небулайзер незаменимая вещь при бронхитах или просто при сильном кашле, помогает сухой кашель сделать продуктивным.
Сеточка• 18 марта 2013
Ответ дляХуАнита
нет. Небулайзер активно и успешно применяеться для лечения заболеваний нижних дыхательных путей.
Эффективность доказана.
Есть разногласия относительно целесообразности применения при не тяжелых забол верхних дых путей - неоктоыре считаю что полезно, некоторые что нет. Единого мнения среди докторов нет.
Выручалка• 18 марта 2013
Ответ дляmedvedica
Ничего подобного, ингаляция с синупретом 2р в день-3 дня и насморка нет....
ХуАнита• 18 марта 2013
Ответ дляПоумничка
я врач, мне виднее.
Сарафанное радио• 18 марта 2013
Температура не повышена? В противном случае - ингаляции не показаны.
КучМала• 18 марта 2013
Ответ дляХуАнита
ну понятно. а простые бронхиты его не боятся? что ж вы так категорично?
КучМала• 18 марта 2013
Ответ дляХуАнита
я врач, мне виднее.
...и мы все вам поверили.
Сарафанное радио• 18 марта 2013
Ответ дляХуАнита
я врач, мне виднее.
А вчера Вы, случайно, не были юристом? А позавчера - учителем?
Нетутешня• 18 марта 2013
2 мл физраствора + лаферон или лаферобион 3-4 раза в день
валя84• 18 марта 2013
При насморке очень хорошо просто боржоми, если есть сухой глухой кашель то 3 мл боржоми+1мл лазолвана в ампулах. Мы только и лечимся ингалятором, ну конечно стовим противирусные свечи если есть температура, а так витамины и раз в пол года 1-2 мес рыбий жир. Сироп Ераспал только тогда если через 2-3 дня кашель не проходит

Сеточка• 18 марта 2013
Ответ дляХуАнита
я врач, мне виднее.
Даже если вы врач, то не означает что Ваше мнение абсолютно правильное и я уже писала почему. Единого мнения по поводу целесообразности лечения верх дых путей нет, а нижние дых пути ингаляциями лечат как, в больницах, так и и амбулаторно и отнюдь не только туберкулез и астму.
Сеточка• 18 марта 2013
Ответ дляваля84
ВЫ делаете невено. Нельзя смешивать боржоми и лазолван.
Нужно сделать ингаляцию 1мл лазолвана разведенным 3 мл физраствора, а через 20 мин 4мл Боржоми.
кстати могие не в крусе - етсь наш недорогой аналог лазолвана в ампулах ’Муколван’. Дешевле раз в пять - 5 ампул стоят 10-12грн.
Только надо внмиательно смотеть на дозировку амброксола (амброгексала действующего вещества).
В попадавшемся мне лазолване-муколване меньше дозировка амброксала в муколване и поэтому нужно в ингалятор не 1мл (пол ампулы) как в лазолване. А целую ампулу 2 мл. Соотвественно и физраствора нужно не 3мл, а 2 мл.