Ольга12• 18 марта 2013

Где в Кременчуге, кроме поликлиники, можно сделать прививку ребёнку?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в Кременчуге, кроме как в поликлинике, где-то делают прививки детям? Раньше я сыну делала прививки в кабинете вакцинации "На прививку становись", но он закрылся :((((( Может где-то ещё можно сделать?
Заранее спасибо.
Кто крайний?• 18 марта 2013
Купить вакцину в аптеке самим,а уколоть в пол-ке.

автор Ольга12 • 18 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
Вакцину я и так покупаю сама, просто не хочу даже колоть в поликлинике. Там пока в очереди в прививочный кабинет просидишь 30 мин., не дай Бог, чего-то подхватишь ещё.
Ярослава• 18 марта 2013
Подойдите в поликлинику и спросите. никаких покупок самим - это я вам как врач-эпидемиолог говор. Должен соблюдаться ’холодовий ланцюг’ - это скажем так правила хранения и транспортировки вакцины. А аптеки должны иметь разрешения - лицензию - на продажу вакцины. Иначе если что, то предъявить притензии не кому будет. Тут и так с вакцинами не супер.
Кто крайний?• 18 марта 2013
Ответ дляОльга12
а где покупаете?В центре,аптека возле аптечного киоска?
Бомбита• 18 марта 2013
странно мы никогда в очереди не сидели
Бомбита• 18 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
зачем покупать если в кременчуге импортные привозят в пол-ку
Ярослава• 18 марта 2013
есть частные детские клиники типа ’Дитина’ - узнайте.
В Киеве было так, что родители покупают, но поликлиника посылает куръера и тот специально привозит в прививочный кабинет.
автор Ольга12 • 18 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
Да, покупаю в аптечном складе.
Кто крайний?• 18 марта 2013
Ответ дляshulikaolga
странно мы никогда в очереди не сидели
Автор наверно имеет ввиду очередь к педиатру,перед прививкой.Вроде как говорят,без очереди,тем ,кто на вакцинацию,но...не всегда удается пролезть.А в кабинет манипуляции вроде нет очереди,максимум один-два

автор Ольга12 • 18 марта 2013
Ответ дляЯрослава
Покупаем только на аптечном складе. И холодовый режим чётко соблюдаем. А, не дай Бог, что претензии и так предъявлять некому будет. К сожалению, в нашей стране на здоровье ребёнка отвечают только его родители.
Тем более, что наш врач очень настоятельно рекомендовала не делать прививки теми вакцинами, что в поликлиниках, потому что там точно никто не за что не отвечает, в том числе и за правильное хранение. :(
автор Ольга12 • 18 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
Я один раз делала прививку ’своей’ вакциной малому в поликлинике. Осмотр педиатра не проходили, была запись о осмотре от нашего врача. В итоге перед прививочным кабинетом проторчали примерно 30-40 мин. Не знаю, может это просто нам так повезло
И тем более, не знаю, есть какая-то связь или нет, но только после этой вакцинации у малого была реакция (высокая температура 3 дня). До это вакцинацию делали в ’На прививку становись’, там у каждого была запись на определённое время, дети не пересекались и ни разу вообще никаких реакций и проблем не было. Может так просто совпало, не знаю.
Бомбита• 18 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
наверное, но на прививки ходим без очереди,т.к . там такой порядок.бегом осмотрели сделали прививку и бегом оттуда
Бомбита• 18 марта 2013
Ответ дляОльга12
Возможно! у нас и на пентаксим один раз ножка припухла,еще и зубы лезли в тот период ...кошмарики вобщем.мы к центральной детской относимся, если нам просто на прием нужно, то там очереди,а если вакцинация все очень быстро происходит
Ярослава• 18 марта 2013
Ответ дляОльга12
НА СЧЕТ ответственности, то отвечают. И скажу Вам хранится она хорошо. А, то что выбор вакцин не лучший, мягко говоря - это факт.
за вакцины их перчат так, что мама не горюй. Своим тоже делать буду платные.
автор Ольга12 • 18 марта 2013
Ответ дляЯрослава
Ой, может и так, но у меня в этим поликлиникам отношение, мягко говоря, особенное. Вот только недавно малой переболел ОРВИ, 2 дня были в больнице с очень высокой температурой, потом долечивались дома. Прошла неделя после выписки, звонит мне медсестра с поликлинике и спрашивает почему мы не делаем прививку. Я ей объяснила какая ситуация, что малой только выздоровел, слабенький ещё очень, толком не кушает, много спит, вообщем не восстановился, на что она мне : ничего страшного, приходите делать. Если бы она отвечала за последствия, разве могла бы такое сказать?
Вумна вутка• 18 марта 2013
Договоритесь с прививочной медсестрой и сделайте дома.
автор Ольга12 • 18 марта 2013
Ответ дляВумна вутка
Спасибо за подсказку :)
Victor1ya• 18 марта 2013
О! У меня та же проблема. Тоже раньше там делала, а теперь прям в расстроенных чувствах(((((. Я даже и думать не хочу, что самой нужно идти покупать, нести...... Мне проще было денег заплатить за это. А чего его вообще закрыли?
автор Ольга12 • 18 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
Слышала, что нерентабельно было. Многие предпочитаю сделать бесплатно в поликлинике :(