Твоя подруга• 01 апреля 2015

ДР в близком кругу, помогите с легким и быстрым меню, плиз)

день рождения у мужа, я беременна, хочется приготовить на стол так, чтобы не умереть за мартеном. Будут все свои, близкие, все поймут, в общем.

Нормально будет на 7 человек?

салат с креветками (кило чищеных креветок уже лежит в морозилке и ждет)
салат с крабовыми палочками (краб. палочки тоже уже есть)
кур бедрышки без кости, запеченые с грибами и сыром (бедра без кости уже есть)
цыпленок табака (тоже уже куплено)
картошка запеченая (еще не придумала, как. Или просто в мультиварке...)
помидоры
огурцы
редиска
сыр (нарезка)
колбаса сырокопченая (нарезка)
алкоголь (виски, вино)
соки, минералка
сладкое (покупное, придумаю по ходу, может, торт-конфеты-печенье)

Рыбу не люблю, если что. Маслины-оливки кроме меня, никто особо не ест, а я их не хочу :)

Что-то убрать-добавить-поменять? :)
ПоЗиТиВнАя• 01 апреля 2015
Еще фрукты хоть яблоки
А так вполне

Накладные мюсли• 01 апреля 2015
Отличное меню
Меряно-перемеряно• 01 апреля 2015
помидоры
огурцы
редиска
+ пекинская капуста и подсолнечное масло- отличный салат...
пы.сы. так люблю креветки- адрес напишите )))
автор Твоя подруга • 01 апреля 2015
о, спасибо) фрукты какие-то докупим, точно! вылетело из головы совсем.

Спасибо, значит, так и оставим все)
Кофр для ноги• 01 апреля 2015
Нормальное меню.не партесь. Я тоже беременная и буду свое 4 числа отмечать! То особо не напрягаюсь! У меня еще и двое деток! Картофель запеченный в духовке. Котлеты индюшиные с сыром. Тарталетки( плавлен. сыром+ крабовые пал.+ яйцо+ чеснок+ майонез), мимоза, полуоливье. Ну и мясная нарезка.моцарела.свежий огурчик. Шампань.вино.мужу джин. Торт сама:-) все равно день потрачено будет!
автор Твоя подруга • 01 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
помидоры
огурцы
редиска
в Метро как-то были акционные, упаковка 1кг чищеных что-то около 95 или 100 гривен, а у нас отдельная морозилка на 260 литров, вот они там ждали своего часа :)

ну да, если что, можно и овощной салат такого плана быстро приготовить буквально за пару минут)
Меряно-перемеряно• 01 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
а что такое полуоливье?

Medichi• 01 апреля 2015
я делала еще проще, много греческого( у нас он в почете) мясная нарезка, сырная нарезка, королеквский( курица отварная,грибы жареные,ананас,сыр,майонез и сухари перед подачей) салат и шашлык. Соки,фрукты.
white_Zefirka• 01 апреля 2015
куда и когда ехать? меня отличное!
Картошку советую запечь. Ооочень вкусно и не сложно. Моете в кожуре, режете ломтиками, поливаете оливковым (можно подсолнечным) маслом, посыпаете солью и приправой для картофеля (вкусную берите, не дешевую), перемешиваете и на 220 градусов на 30 минут. Вкуснотень!
автор Твоя подруга • 01 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
еще и торт сама - герой просто! :) Я люблю готовить и печь, но что-то чем ближе роды, тем ...))) с утра активности море, главное, до обеда все успеть сделать, а после обеда уже не кантовать, устаю как-то довольно быстро :) Ничего, я потом свое наверстаю))
автор Твоя подруга • 01 апреля 2015
Ответ дляwhite_Zefirka
куда и когда ехать? меня отличное!
должно быть очень вкусно :)

Я думала еще вот такое, как вариант -

Картофельная запеканка с шампиньонами

Картофельная запеканка с шампиньонами – любимое блюдо моей семьи. Запеканка очень вкусная! Попробуйте! Рецепт приготовления этого блюда прост, только нужно выделить на него немного времени.

Продукты:

Картофель – 5-6 шт.
Шампиньоны – 500 гр.
Лук – 2 шт.
Сыр адыгейский или сулугуни – 100 гр.
Сливки – 1 стакан
Растительное масло для обжарки
Соль – по вкусу

Приготовление:

Очищенный картофель нарежьте кружочками и обжарьте до полуготовности на растительном масле с 2х сторон до золотистого цвета.

рецепт картофельной запеканки

Шампиньоны аккуратно очистите. Нарежьте шампиньоны и обжарьте с 2х сторон на масле, до образования «румянца».

рецепт картофельной запеканки

Нарежьте лук полукольцами и слегка обжарьте.

Теперь выложите на дно формы для запекания слой картофеля, затем уложите слой лука, затем слой шампиньонов, и снова слой картофеля. Натрите сыр на крупной терке и посыпьте им сверху нашей запеканки. И в последнюю очередь залейте сливки в запеканку, распределяя их по всей поверхности. Я обычно добавляю в сливки соль, а затем вливаю их в запеканку. Вы можете сделать как я, а можете посолить блюдо во время укладывания слоев, просто солите каждый слой.

рецепт картофельной запеканки

Разогрейте духовку до 200 градусов и выпекайте ваше блюдо 20-30 минут до образования румяной корочки.

картофельная запеканка

Запеканка готова. Картофель и грибы сочные и очень вкусные.
http://ffoodd.ru/view_post.php?id=61
автор Твоя подруга • 01 апреля 2015
Спасибо вам всем за ответы, вы лучшие)))