Сметчица• 01 апреля 2015

Поделитесь пож. вкусным рецептом пасхи?

il-mari• 01 апреля 2015
послушаю, мне трудно вымесить тесто...

Пончик Солнечный• 01 апреля 2015
вот моя темка. может что то найдёте для себя. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-900073
многие хвалят Александрийское тесто для Паски. но там опару долго нужно выдерживать.
может кто делал по конкретнее расскажет как правильно делать. и обязательно 8-11 часов нужно выдерживать опару?
это очень много как по мне.
Здрасьтенька• 01 апреля 2015
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=647-recept-Kulic... Я в том году по этому рецепту делала, просто супер, теперь это любимый!!! И вот этот еще класс! http://gotovim-doma.ru/view.php?r=886-recept-Kulic.... Много лет пробовала разные рецепты, теперь остановилась на этих двух.
picola• 01 апреля 2015
http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskha...

По этому рецепту пекла, на второй день очень вкусные становятся
Пончик Солнечный• 01 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
первый рецептик мне понравился. спасибо.
попробую его. должно быть очень вкусно.
Здрасьтенька• 01 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
попробую его. должно быть очень вкусно.
Да мне тоже первый больше нравится, я ставила тесто на ночь в холодильник. Пробуйте, не пожалеете! Я два раза делала в том году, так понравились куличики!
il-mari• 01 апреля 2015
а мне в первом мороки много...

Пончик Солнечный• 01 апреля 2015
Ответ дляil-mari
а мне в первом мороки много...
рецепты вкусных пасочек простыми не бывают
Здрасьтенька• 01 апреля 2015
Ответ дляil-mari
а мне в первом мороки много...
Есть немного, но оно того стоит.
Здрасьтенька• 01 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Это точно, мне даже в кайф позаморачиваться.
Стетоскопуло• 01 апреля 2015
испеките по рецепту поста №4 (сайт сэй7), отличная получается , делать не сложно
lu4iki• 01 апреля 2015
По этому рецепту, пеку каждый год Пасхи и получается всегда вкусно и красиво!
Александрийское тесто (для Пасхи)
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.

С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...

1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь).

Затем всыпать:
1 ч.л. соли;
200 гр. запаренного изюма;
2-3 пакетика ванильного сахара, 2 ст.л. коньяка;
примерно 2,5 кг муки.
Вымешивать мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло.

Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое.

Накладывать 1/3 часть формочек,
подождать пока подойдет почти до краев и выпекать при тем-ре 180 гр. до готовности.
Верх остывших куличей смазать глазурью, украсить.
Пошаговые фото-рецепты Пасхальной выпечки есть много на оф. сайте http://recept-ektora.com/