Помогалочка• 12 июля 2012

Ребенку 7 месяцев. Ничего не ест. Что делать?

Помогите советом,моей дочке 7 месяцев,месяца полтора назад начала прикорм,сначало соки,потом пюрешки фруктовые.Вобщем обычно всё....манку варить начала на молоке,карт.пюре супчики.Не пересаливаю вроде,сахарок сыплю в каши.Даю НЕСТЛЕ,ПОМОГАЙКУ,сначало всё хорошо ела успевала только ротик открывать,а сейчс не в какую только грудь,я всё перепробовала и отвлекали всячески,и танцевали..и пели..,и игрушек вокруг море..а она плюёт,языкчком всю пищю назад выталкивает и не глотает ((( у меня такая дипрессия по поводу всего этого((((а  мы ещё и в пршлом месяце 700 грамм не добрали...ЧТО ДЕЛАТЬ??????Я в ОТЧАЯНИИ(((((   У кого такое было?как справлялись?
Все очень просто• 12 июля 2012
у меня было... и ничего тут страшного нет, тем более что она у вас на груди, сейчас жара какая, тут взрослый есть не хочет, не то что ребенок, кормите грудью а через недельку по новой давай-те прикоорм

Блондинка в Законе• 12 июля 2012
а то, что на улице жара - не учитываете?
Таня 76• 12 июля 2012
Лето, жарко - вот ей и не хочется кушать. Моей дочке 8 месяцев и такая же история. Кушает только грудь и ягодки ( в основном малинку).
donhanka• 12 июля 2012
Ничего страшного, кормите грудью, а через время попробуйте еще давать прикорм. Главное, не переживайте, а то молоко пропадет. Здоровья Вам и малышке
Аноним• 12 июля 2012
Может, зубки лезут.
Льва• 12 июля 2012
С соков прикорм не начинают, сок-это десерт. Еда- это крупы и овощи,позже- мясо и творог.
Рано еще в 7 мес есть такой обширный набор продуктов, манка на молоке- вообще не еда, это углеводы, зачем их СТОЛЬКО? Картофель вводят после 8мес. Сахар в каши не нужен. Вы сами едите сладкие каши?
Она попробывала и сделала вывод- молоко лучше. Имеет полное право.
Пищевой интерес у ребенка был? Почему ввели прикорм? По возрасту и по пищевому интересу?
Вот Вам центильные таблицы, в них указан нормальный вес детей. Подчеркиваю-это все-НОРМАЛЬНЫЙ вес
http://www.ourbaby.ru/article/1417/#table-girls" target="_blank" >http://www.ourbaby.ru/article/1417/#table-girls
Галина Марта• 12 июля 2012
Жара очень влияет на аппетит. У меня ребенок последнюю неделю по пол дня ничего не есть. Только пьет. Так что наберитесь терпения и старайтесь поменьше нервничать.
N_atash_a• 12 июля 2012
Не переживайте, год назад в Вашем возрасте была такая-же ситуация. В жару грудного кармления вполне хватает, Ваш ребенок не голодает!!!
blum1982• 12 июля 2012
У меня тоже такое было-это и жара,и зубки.

vishnevskaya• 12 июля 2012
это нормально, на улице жара, мамино молочко - самое вкусное главное не переживайте и кормите сколько просит, жара спадет - вновь вводите прикорм) мы начинали с овощного пюре, благо - лето, всего вдоволь! мой любил кабачки (гурман)
Льва• 12 июля 2012
Ответ дляvishnevskaya
мой сырыми их есть
Аноним• 12 июля 2012
Ответ дляЛьва
нечего добавить
чанга чунга• 12 июля 2012
моей год и ничего кроме груди не ест,и свежие фрукты,да и для 7 месяцев это слишком обширный рацион.Молоко детям вообще не рекомендуют давать.Не переживайте насчет веса моя в год 1200гр.недобрала,скорее всего зубы+жара.Сейчас прикорм даю только по желанию потому что может начаться рвотный рефлекс
автор liana1989 • 12 июля 2012
ой спасибо,а это не страшно,а то мне все бабушки вокруг твердят,что своих детей с 4 месяцев начали прикармливать и молоком и супами из общей кастрюли...у меня шок был ведь моя нечего такого не ела...и я начала ей всё подряд давать.Говорят(бабушки)что если не приучить ребёнка есть взрослую еду потои вообще нечего есть не будет и будут одни кожа да кости я пипец как переживаю из-за этого...
здесь нам 5 месяцев!
xelakarma• 12 июля 2012
мы до 10 месяцев толком на груди были. ничего не признавал, кроме пюрешек в баночках. после 10 месяцев как-то переклинило его. я особо не переживала. в минус в весе не уходил, набирал по немногу. потом все пошло своим чередом.
Dobra• 12 июля 2012
До року і 2 місяців по причинах здоровя були тільки на грудному молоці. Потім вводили прикорм. Зараз тааааак їсть, проблема навіть в переїданні. Не хвилюйтесь. Дитина повинна сама виражати цікавість до їжі. Головне це ГВ.
izu• 12 июля 2012
Ответ дляvbrekz1989
здесь нам 5 месяцев!
автор вы не обижайтесь,но вы читали какую нибудь инфу на счет прикорма.интернет же есть сайтов мамских море,а вы бабушек слушаете
Silver-r• 12 июля 2012
Жара и зубы, это естесственно, не заставляйте, тем более, если есть грудь... В 7 мес , как и до года основная пища, все равно, только грудное молоко, прикормы- лишь 30-60% рациона, многие вообще считают, что пока ребенок есть молоко, ему не обязательно давать что-то еще до года, хотя я не сторонник этой идеи. У нас вообще недобор веса 2 кг был в 1 год по их шкале, а рост нормальный, по таблице, так и что??? Говорят врачи, типа ребенок должен.... никому он ничего не должен, развивается -и это самое главное, а так уто-то в 2 года 92см, а кто-то 81см, все дети разные. Не паникуйте, навязчивая идея накормить ребенка обычно дает обратный эффект.
Аноним• 12 июля 2012
Ответ дляvbrekz1989
здесь нам 5 месяцев!
Ой, ой, не слушайте бабушек, многие их теории потерпели крах в современной педиатрии. У нас родственница есть, которую закормили манной кашей, выросла толстуха, нарушен обмен веществ и еще затормозилось развитие, тупая реально, на лице написано... Все хорошо, если в меру, в качестве разнообразия в питании, но не каждый день.

kudrnata• 12 июля 2012
Ответ дляvbrekz1989
здесь нам 5 месяцев!
вам нужно срочно комаровского послушать, а то ,пытаясь угодить каждой бабушке, угробите здоровье ребенка. раньше все старались скорее отдать ребенка в ясли , вот и начинали семимильными темпами вводить прикорм. сейчас все совсем не так.
вот лекция комаровского, посмотрите обязательно, про нормы и сроки . http://video.komarovskiy.net/normy-i-sroki-22-04-2..." target="_blank" >http://video.komarovskiy.net/normy-i-sroki-22-04-2...
а вот еще разные передачи , тоже обязательно посмотрите http://video.komarovskiy.net/" target="_blank" >http://video.komarovskiy.net/
и не слушайте никаких бабушек. мама - ВЫ. и только знаете, что вашему ребенку лучше.
kudrnata• 12 июля 2012
сейчас дочитала до конца советы - вам здесь се правильно говорят. и девочка у вас совсем не худенькая, посмотрите, какие упитанные ножки, она явно не голодает :) не суетитесь, не паникуйте. мыслите трезво: вес не уменьшается? писяет? значит, всё у нее хорошо.
kudrnata• 12 июля 2012
извините, опечаточка вышла, уточняю - вам всё правильно говорят!
Рыжая Соня• 12 июля 2012
Ой, ну потрясающая девочка! Чего Вы переживаете??? Не заставляйте ребенка! И не слушайте бабушек! Читайте инет, думайте, и делайте выводы:)
springy• 13 июля 2012
Ответ дляizu
+++
автор, в интернете тьма информации а прикорме, удосужтесь ради ребенка почитать хоть немного. а бабушкины советы нужно грамотно фильтровать.

а Ваш педиатр нормально относится к тому, что в 7 месяцев Ваш ребенок есть манку на молоке?
Аноним• 13 июля 2012
моему девятый месяц пошел - ест только сисю. Остальное не хочет - ложку съест - дальше плюется. Я не парюсь. Дочка до 1,8ела практически только сисю - другую еду не хотела. Как только прекратила кормить - начала все подряд кушать.
Аноним• 13 июля 2012
жара + зубы
про прикорм вообще молчу
SexyKitten• 13 июля 2012
Нам 1,5 года, мы до сих пор грудь любим) А когда даю пюре, супчики, кашки- немножко поест и нет говорит) Я тоже поначалу беспокоилась, а сейчас поняла, что сколько надо ей- столько ест, заставлять не надо. Мы при росте 78 см весим 9,800, даже незнаю, нормально это или нет, но ребенок очень активный)))
автор liana1989 • 13 июля 2012
Ответ дляspringy
+++

Цитата:
+++ автор, в интернете тьма информации а прикорме, удосужтесь ради ребенка почитать хоть немного. а бабушкины советы нужно грамотно фильтровать. а Ваш педиатр нормально относится к тому, что в 7 месяцев Ваш ребенок есть манку на молоке?[/cit

то самое интересное мне сам участковый врач и дала бумажку где написано,что с 4 мес.возраста нужно вводить прикорм,в срочном порядке и на первом месте там МАНКА НА ЧИСТОМ КОРОВЬЕМ молоке,я сначала удивилась и сказала мол Комаровский не рекомендует,а она мне заявила,что его не уважает!!И его советы слушать не надо.а я глупая и неопытная,потому что слушая не старшее поколение а интернет и каких то Комаровских....и по поводу бабушек у меня их 5!мама,свекровь,свекрови мама и свекровь,и моя бабушка. короче букет,и столько мне всего говорят ’УМНОГО’ что капец ,я себя вообще какой то неполноценной мамашей считаю.НО спасибо ещё раз всем за советы,послушала современных мам и как то полегчала,значит всё делаю правильно.
автор liana1989 • 13 июля 2012
что самое интересное мне сам участковый врач и дала бумажку где написано,что с 4 мес.возраста нужно вводить прикорм,в срочном порядке и на первом месте там МАНКА НА ЧИСТОМ КОРОВЬЕМ молоке,я сначала удивилась и сказала мол Комаровский не рекомендует,а она мне заявила,что его не уважает!!И его советы слушать не надо.а я глупая и неопытная,потому что слушая не старшее поколение а интернет и каких то Комаровских....и по поводу бабушек у меня их 5!мама,свекровь,свекрови мама и свекровь,и моя бабушка. короче букет,и столько мне всего говорят ’УМНОГО’ что капец ,я себя вообще какой то неполноценной мамашей считаю.НО спасибо ещё раз всем за советы,послушала современных мам и как то полегчала,значит всё делаю правильно.
автор liana1989 • 13 июля 2012
выше не правильно начала писать ссори.