Кима_кепка• 18 марта 2013
Травма
Девочки, срочно. Дочка ходить не умеет, чуть ли не с рождения бегает по квартире, как угорелая. В результате очень ударилась ногой о ножку стола. На сахарной кости большая синяя шишка, которая болит. Приложили мясо из морозилки - не помогает. Что делать, чем снять боль? В тавмпункт поехать нет возможности, мужа нет дома, второй ребенок грудной.
Кима_кепка
• 18 марта 2013
И покрутят пальцем у виска. Не настолько все серьезно. Думаю в домашних условиях можно помочь.
Пушистый Пельмень• 18 марта 2013
Алое нужно приложить,рассасывает гемотомы и припухлости очень хорошо,обезболить Нурофеном.
ПуГоФФка• 18 марта 2013
а вы что доктор что уверенны что все не серьезно,мне страшно было бы а вдруг кость треснула(не да Бог)
Кима_кепка
• 18 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
Думаю если бы треснула кость об этом уже и соседи знали бы.
Кима_кепка
• 18 марта 2013
Ответ дляlietuva
Приложить прохладное полотенце потом туго перебинтовать на 10см выше от ушиба и положить ногу на подушку и лежать повторять через 2 часа если лучше не будет то к врачу
Спасибо
Нужно правильно диагностировать травму,а это может сделать только специалист.В любом случае,до консультации врача лед можете прикладывать на 15-20 минут,через полотенце или пеленку,каждые 3-4 часа.Никаких согревающих комперессов и мазей,ни в коем случае,это только после консультации врача.Проверено на своем опыте,8 переломов.
Кима_кепка
• 18 марта 2013
Ответ дляtushka123
Ого, берегите себя. Спасибо за совет, наверное все-таки вечером отправлю их к травматологу.
если есть трещина то в ноге как бы изнутри будет ощущение ,что как будто чешеться или зудит,думаю что если придержитесь моей рекомендации то скоро ушиб не будет так болеть и если нога очень сильно не распухнет(тьху-тьху) то это просто ушиб который на 2 день будет менее болезненным
Тюрюнь_Тюнь• 18 марта 2013
обязательно в травмпункт - исключить трещину и пр. для собственного успокоения
от ушибов хорошо помогает траумель с - гель, в любом случае, лишним не будет
Кима_кепка
• 19 марта 2013
Спасибо всем. Муж сказал утром отвезет к травматологу, сделаем снимок.