Кима_кепка• 18 марта 2013

Травма

Девочки, срочно. Дочка ходить не умеет, чуть ли не с рождения бегает по квартире, как угорелая. В результате очень ударилась ногой о ножку стола. На сахарной кости большая синяя шишка, которая болит. Приложили мясо из морозилки - не помогает. Что делать, чем снять боль? В тавмпункт поехать нет возможности, мужа нет дома, второй ребенок грудной.
ПуГоФФка• 18 марта 2013
может скорую?
они заморозят и обезболят

автор Кима_кепка • 18 марта 2013
И покрутят пальцем у виска. Не настолько все серьезно. Думаю в домашних условиях можно помочь.
мамуля Дашули• 18 марта 2013
ждите мужа, пусть отвезет ребенка в травмпункт
Пушистый Пельмень• 18 марта 2013
Алое нужно приложить,рассасывает гемотомы и припухлости очень хорошо,обезболить Нурофеном.
ПуГоФФка• 18 марта 2013
а вы что доктор что уверенны что все не серьезно,мне страшно было бы а вдруг кость треснула(не да Бог)
автор Кима_кепка • 18 марта 2013
Еврика, спасибо, есть же нурофен. Спасибо
ПуГоФФка• 18 марта 2013
позвоните хотя бы проконсультируйтесь
lietuva• 18 марта 2013
Приложить прохладное полотенце потом туго перебинтовать на 10см выше от ушиба и положить ногу на подушку и лежать повторять через 2 часа если лучше не будет то к врачу
автор Кима_кепка • 18 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
Думаю если бы треснула кость об этом уже и соседи знали бы.

автор Кима_кепка • 18 марта 2013
Ответ дляlietuva
Спасибо
автор Кима_кепка • 18 марта 2013
Девочки, ребенку 10 лет
tushka123• 18 марта 2013
Нужно правильно диагностировать травму,а это может сделать только специалист.В любом случае,до консультации врача лед можете прикладывать на 15-20 минут,через полотенце или пеленку,каждые 3-4 часа.Никаких согревающих комперессов и мазей,ни в коем случае,это только после консультации врача.Проверено на своем опыте,8 переломов.
автор Кима_кепка • 18 марта 2013
Ответ дляtushka123
Ого, берегите себя. Спасибо за совет, наверное все-таки вечером отправлю их к травматологу.
lietuva• 18 марта 2013
если есть трещина то в ноге как бы изнутри будет ощущение ,что как будто чешеться или зудит,думаю что если придержитесь моей рекомендации то скоро ушиб не будет так болеть и если нога очень сильно не распухнет(тьху-тьху) то это просто ушиб который на 2 день будет менее болезненным
автор Кима_кепка • 18 марта 2013
Задрала вверх ногу, говорит что уже не болит.
Тюрюнь_Тюнь• 18 марта 2013
обязательно в травмпункт - исключить трещину и пр. для собственного успокоения

от ушибов хорошо помогает траумель с - гель, в любом случае, лишним не будет
tushka123• 18 марта 2013
Ответ дляКима_кепка
Спасибо,это не у меня,сынок у меня такой,поломашка,ну уже вроде переросли этот период.
medvedica• 18 марта 2013
Позвоните в приемное отделение, обьясните ситуацию. У меня малая головой о батарею ударилась сильно. Я позвонила, мне рассказали что делать.
автор Кима_кепка • 19 марта 2013
Спасибо всем. Муж сказал утром отвезет к травматологу, сделаем снимок.