Язвочка• 01 апреля 2015

Мужа кинули на олх...он даже не посоветовался...я в ступоре

Девочки уперся хочет велик ,искал...долго...нашёл ,мне ничего не сказал...попросили предоплату ...он пошёл оплатил 900 грн...Потом дома до него начало доходить что что то не то...я его прошу чек а там только номер карты и нет фамилии и ничего больше...ему мол сказали это фирма и тд....
Я в ступоре,пересрались в пух и прах ...и так денег голяк хотел млин экономно ездить..(((объявления уже нет...только номер телефона карты ПБ и имя знает и все....
Тамбовский мел• 02 апреля 2015
в приват можно написать (если их карта) - я так когда то пополняла, а в терминале по карте появилась надпись
( приват банк) - возможно мошенничество, я отменила сделку).

СмирноваН• 02 апреля 2015
Ответ дляmasik00
Была такая ситуация, я позвонила в приват мне сказали приехать написать заявления и сделали возврат с той карты на которую сбрасывала.Если интерестно напишите - расскажу подробно!
для такого должен быть наверное какой-то срок для обращения, а то тоже так дурить можно. Мне перевели деньги, я отправила, товар на следующий день получили и пошли в банк писать заявление на возврат денег?
Тамбовский мел• 02 апреля 2015
Ответ дляСмирноваН
нуда и если с приват 24 переводишь ббыла (или есть функция) в течении какого-то времени можно отменить транзакцию.
Рябушка Ку• 02 апреля 2015
Много читаю про этот лох сайт, ... У меня там тоже дубли объявок... И тоже стремаюсь покупать.... Но мужу загорелось кроссы ребенку купить именно там, спасибо девочке отправила, цена вопроса 300 грн. Сейчас жду посылку с КИДа на сумму в 10 раз больше, надеюсь на рейтинг и порядочность автора...
Рябушка Ку• 02 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
И продавала и покупала на ОЛХ, все было норм., развести могут везде.
Например не заплатить за работу или заплатить только часть.
Ваши отношения с мужем важнее, чем 900 грн. Я в таких случаях говорю: ’ Спасибо Господи. что взял деньгами’ , ведь главное, что б все живы и здоровы были, а деньки придут.
Это да, но обидно ж автору и мне бы было обидно
СмирноваН• 02 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
Если до утра хоть какая то надежда теплилась то сейчас уже нет тк трубку не берет скидывает когда муж звонит...иобщался он с Николаем,а ввела я номер карты в приват24 там вообще Владислав ((((((
пишите смс что обратились в милицию, только узнайте его полные данные сначала и их и пишите, желательно писать что бы ясно было что вы в курсе где живет или прописан. Ищите кто может из банка дать его данные. Если телефон отключит, переводите по 10копеек через приват и пишите комментарий в назначении платежа вместо смс
220В• 02 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Запомните раз и навсегда!
Нельзя покупать на нерейтинговых сайтах!!! Ну нельзя!!!
И у нулевиков или очень маленьким рейтингом тоже нельзя по предоплате!!!!
Нельзя покупать на сайте у которого в называние есть слово ЛОХ!!!
нет вы уж извините. если с маленьким рейтингом или нулевым так что 100% мошенник?!?! ничего,что новые люди регистрируются и только начинают продавать.
Ангелочек с рожками• 02 апреля 2015
Ответ дляMerayia
Моих знакомых на 1200 грн кинули с детской коляской. Покупали б/у не от хорошей жизни :( Жалко так, лялю на руках носит мама сейчас :( суки
Ну не знаю, я продала на олх коляску, тоже просила предоплату, правда не много 200 грн и ничего ... Люди не испугались, все прошло хорошо...надо просто быть предельно осторожным
kata777• 02 апреля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
приват может помочь вернуть платеж.
Не поможет, я уже 4 месяца бъюсь, без результативно. Тут есть мои темы по этому поводу, куда я только не обращалась.

Тектоническая расческа.• 02 апреля 2015
Ответ дляПаспортный стол
Не люблю ОЛХ, но выбора нет(( сейчас ищу кровать дочке, б/у, на кидстафе и клумбе предложений - с гулькин нос(( а там много... а Деливери можно наложкой отправлять, кто знает?
на Деливери появилась наложка, но головняка ооочень много, там не наличными Вам выдадут деньги, их Ваш же покупатель переводит Вам на Вашу карту, которую предварительно нужно у себя в кабинете зарегистрировать...дурдом короче.На Интайм наложка на много дешевле чем Новая почта
Секс-Бомба• 02 апреля 2015
Автор, мой муж работает на prom.ua, как раз сейчас активно сотрудничает с отделом милиции (кибер-преступления). Вчера сказал, что на олх больше всего мошенников, сам сайт никакой ответственности не несет (они газета по сути). Но отдел в милиции по борьбе с итернет мошенниками есть и они работают! Идите с чеком с терминала и возможными скринами с олх и подавайте заявление. Они сделают запрос в Приват и те дадут инфу про владельца, даже если он в Днепропетровске (там сейчас много хитрых) милиция местным дает команду, фотку находят по записям из банкомата и пакуют только так.
Мастер Пис• 02 апреля 2015
В последнее время часто в OLX списываюсь с продавцами, договариваюсь при личной встрече купить. Перед встречей созвон - и полный игнор. Никто не берет трубку. Видно, что сообщения личные прочитаны с просьбой связаться, но ответа нет. Похоже на то, что рассчитывали кинуть кого-то другого с предоплатой, а со мной на как можно позже договориться о встрече, чтобы я не жал ’пожаловаться на продавца’ раньше времени :) Вообще я на olx много раз и продавал и покупал, но правило для себя принял такое - продажа и покупка только при личной встрече или возможна продажа по наложке того, что не жалко было бы и выкинуть. Ну и, в любом случае, никто не отменял: телефон продавца в гугл и посмотреть что за человек. Когда-то тут в КС думал покупать или нет по предоплате у человека с низким рейтингом, погуглил, и понял, что человек надежный (по другим ресурсам). Заплатил и своё получил вовремя :)
П.С. на давность регистрации в OLX надеяться - это... ну сами понимаете... :)
Беззубовна• 02 апреля 2015
а у меня предложение. создать на Кидстаффе клуб взаимопомощи для покупок на OLX и ему подобных. т.е. пользователь кидстаффа, живущий в нужном городе поможет осуществить сделку - как очный посредник (ну наверное за определенное вознаграждение). сама буквально недавно столкнулась с такой ситуацией, уже думала к девченкам их Харькова обращаться, но сделка сорвалась, т.к. продавец от меня просил предоплату 70 грн на пересылочные расходы, и пока я с ним вела переписку по поводу вариантов( это все происходило в течение 3 часов), он взял и продал мою забронированную вещь. я в шоке от таких продавцов.
sarfin• 02 апреля 2015
не понимаю почему на jk[ не сделают рейтинг продавца и отзывы? заказывала наушники. позвонили,обо всем договорились,адекватный парень вроде был,просил отправить деньги ему на карту,говорю-нет,только наложкой. ок,завтра отправлю...жду до сих пор...3 месяца уже прошло
НуПогоди!• 02 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
вот интересно, никого не смущает название сайта на котором покупаеш, ну не могу я на ЛОХ.ua что-то покупать, ну не тянет, хоть убей!
автор, завтра в милицию с чеками, номерами карт, телефонами, есть шанс, но не большой,НО ЕСТЬ!!!!
если милиции не лень, то в течении 3х суток гада найдут, это очень легко, поверьте.
Почему всех под одну гребенку? Лично я продаю больше четырех лет на сайте сначала сландо, потом олх. Никого никогда не ’кидала’, сама заказываю , но только наложкой. И там много честных продавцов. Да очень много переписок , сначала просят отправить наложкой, потом так внезначай долго торгуются а потом мол отправьте номер карты, а потом начинается - то оплатить не могут, то вот сегодня ночью типа из банка звонили))) но мне же ночью позвони -пошлю всех куда подальше))) Хотели застать в расплох, что бы человек в сонном виде прочитал все данные карточки,))) а по факту очень многие САМИ дают свои банковские данные и карточки и пинкоды, ЗАБЫВАЯ О ТОМ ЧТО ЭТИ ДАННЫЕ НИКОМУ НЕ НАДО ГОВОРИТЬ.
Топтунша• 02 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
лично я обхожу олх десятой дорогой, знакомая делает небольшие покупки до 200 грн, отправляет деньги есть всегда все присылали
Я тоже выложила объявки там. От того что они там у меня висят я не перестала быть порядочным человеком. И в мыслях нет кому то что то подсунуть бракованное, не то чтоб не выслать вообще. Мне кажется, нужно просить ссылочку на продавца еще на сайтах разных, чтоб убедиться в порядочности. Здесь у меня 9,7
Топтунша• 02 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Я ЗА! 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ТОЧНО СМОГУ В ХМЕЛЬНИЦКОМ ПОДОЙТИ. Может в контакте группу создать?
Не любовница• 02 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Не всегда из за этого ветром сдувает.Есть один знакомый,который торгует не одним велосипедом,а как магазин считай.Так вот он хоть и в Киеве,но никаких встреч никогда.Только отправка курьером максимум по киеву.Боится светиться.Были проблемы с налоговой.Как раз вот через таких ’желающих встретиться для посмотреть’.Встретились,и его пригласиои побеседовать в налоговую.
Только ЛОХ купит велосипед на таких условиях, без проверки/осмотра.
И неужели кто-то у него покупает?
sanylesy• 02 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
На кидстаффе город можно указать в поиске.
Будь ласка, розкажіть як це зробити. Буду дуже Вам вдячна)))

Беззубовна• 02 апреля 2015
Ответ дляТоптунша
зачем в контакте. я полагаю, человек который хочет поучаствовать может создать на кидстафее объявление: ПОСРЕДНИК. ХАРЬКОВ. КАКОЙ-ТО-ТАМ РАЙОН. Здесь полно посредников по покупкам на зарубежных сайтах. А чем это не работа?
Не любовница• 02 апреля 2015
Ответ дляMi-Ti
У меня муж торгует на ОЛХ уже 3 года и всё нормально никого ни разу не кинул))) А что бы вас не кинули то предоплату платите токо за доставку в обе стороны . Вот например если айфон стоит 350$ то вы платите 120 гр за доставку по новой почте в обе стороны , а всё остальное наложкой. А если продавец отказывается --то он кидалово)))
1) даже если наложка без продоплаты - лучше не покупать! За 10 минут на новой не проверишь полную работоспособность телефона. Это вам не одежда.
2) по мелочи выгодней кидать. Кинет 10 человек по 120грн (10*120=1200грн). Из за 120грн вряд ли кто-то будет обращаться в милицию (затраты на проезды, потраченное время никто не компенсирует и не факт что вернеш те 120грн).
А если кинуть 1 человека на 1200грн тот скорей всего обратится в милицию и могут завести уголовное дело.

ПОКУПАЙТЕ ЧЕРЕЗ ОЛХ ПРИ ВСТРЕЧЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ...

По предоплате на олх в принципе можно купить, если продавец даст ссылку где он продает в других местах и у него там нормальный рейтинг (аукро, форумы и т.д.)
Топтунша• 02 апреля 2015
Ответ дляБеззубовна
Может просто тему на советчице можно создать с всеми участниками, а договоренность только в ЛС?
ЯнинаАпельсина• 02 апреля 2015
Меня кинули на 2300... Предоплата за телефон... Расстраивалась, плакала, пыталась искать справедливости. Мошенника этого знают и все такое, но никто ничего не делает... Плюнула потом на все и расслабилась. Руки ноги есть? Все живы здоровы? Ну и слава Богу! Посмотрите вон на ребят с войны вернувшихся, или не вернувшихся... Деньги важно, но это мелочи в масштабе жизни. Мужа поддержите. Он же тоже хотел как лучше, сам переживает. Как бы вам было, если бы кинули и еще и любимый человек вместо поддержки ругает? Меня муж поддержал, спасибо ему.
Перемелица• 02 апреля 2015
мой брат тоже, как Ваш муж купил велик на ОЛХ за 2800 грн.....
в тот же день сообщение было удалено
через несколько дней он рылся в ОЛХ, и опять попал на того же чувачка, только под другим именем и с другим номером телефона
как мы узнали что, это тот же, а он опять нам написал тот же номер карты и ФИО
мы обратились в милиции
я понимаю, что деньги не вернуть, но так хочется найти и наказать его (этого псевдо продавца)
Скорая помощь• 02 апреля 2015
ДОБАВЛЮ ОТ СЕБЯ,ХОТЬ ЭТО И НЕ КАСАЕТСЯ А РАЗВОД ПО КАРТОЧКАМ ПРИВАТ!пО ПОВОДУ МЕНТОВ ПИШУ И ПРОКУРАТУРЫ!мОЕГО ОТЦА РАЗВЕЛИ НА 7000 ГРН С КРЕДИТКИ СКАМУНИЗДИЛИ! ЗНАЕМ КТО НАВОДЧИКА,И Т.Д.,НОМЕР КАРТЫ БЫЛ (НО НЕ ПОЛНЫЙ),НАПИСАНА ЗАЯВА ,И В ПРОКУРАТУРУ,С ИЮЛЯ И ,ДЕВОЧКИ,ЗА 9 МЕС. НИКТО НИ КОГО НЕ ХОЧЕТ ИСКАТЬ, ВСЕМ МЕНТАМ И Т.Д ПЛЕВАТЬ! ПО #V ГОРОДАМ ПОДАВАЛИ ЗАЯВУ,7 ШТУК В ЖОПУ! ХОТЯ ЗНАКОМАЯ(ОНА ТАМ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ) В ПРИВАТЕ,ГОВОРИЛА-ПО НОМЕРУ ЛЕГКО ВЫЧИСЛИТЬ,КТО СПЕР БАБКИ,НО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ,ЧТОБ ВЫ СНОВА ПОЛОЖИЛИ 7 ШТУК,ПРИВАТУ ТАК ВЫГОДНО! ПРИВАТ- ГОЛОВНИЙ ЗЛОДІЙ КРАЇНИ!!!!
Скорая помощь• 02 апреля 2015
ДЕВОЧКИ1 НОВЫЙ РАЗВОДИЛОВА(КДАЛО) НА КОЛЯСКАХ!! НАШТАМПОВАЛ КУЧУ ДОРОГИХ НОВЫХ КОЛЯСОК ПО ДЕШОВКЕ)!!ЗАРЕГИСТИРОВАЛСЯ ТОЛЬКТО ЧТО..!У ВСЕХ ОДНО И ТОЖЕ ОПИСАНИЕ!ПРЯМ ОСМИНОГ КАКОЙТО !!СО ВСЕМИ ХОДИЛ ОДНОВРЕМЕННО!! НУЖНО НА ТАКИХ ЖАЛОВАТЬСЯ ЧТОБ МОДЕРАТОР УДАЛЯЛ!! http://olx.ua/list/user/29V0Z/ ТЕЛ ОСТАВЛЯЕТ ДЛЯ УВЕРЕННОСТИ ПОКУПАТЕЛЯ.. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Перемелица• 02 апреля 2015
да, и зарегистрирован с апреля, сегодня наверное и опять Сумскую обл. указывают, у нас тоже был из Сумской обл.
hp2490b• 02 апреля 2015
Ну не знаю ,я на олх продал на 20000 одной покупкой ,чел перевёл деньги ,так я ещё и не взвесил нормально пришлось 2 тыс вернуть .Тут от человека зависит .Хотя сейчас народ боится покупать .Уже всех достали мошенники.Сам попал на 500 с видюхой приехала не рабочая .Могу помочь с Ивано-Франковском .Работаю в охране ,много времени свободного.Да и ни кого нет с Днепродзержинска ,я книгу одну купить хочу а человек только в городе продаёт ((((Там суммы всей 15 грн книга ))))))Просто собираю коллекцию .
Ластоноша• 02 апреля 2015
девочки, я работала на госслужбе, платежи в основном проходили через ощадбанк. Так вот, оплата у нас засчитывалась только после 16:00.
Потому что если оплатить в 11:00 то до 16:00 клиент мог придти в банк и отменить платеж. Не знаю есть ли такое сейчас в ощадбанке. И мне интересно, может в Привате можно отменить операцию...
Ластоноша• 02 апреля 2015
Ответ дляСкорая помощь
да ну, что Вы такое нафантазировали... Коломойский и так бабки косит, зачем ему такое делать... Для любого клиента важный фактор - безопасность и защита денежных средств. Поэтому не думаю что такое финансовое учреждение как Приватбанк будет портит свое лицо и рейтинг в конце концов.