Язвочка• 01 апреля 2015

Мужа кинули на олх...он даже не посоветовался...я в ступоре

Девочки уперся хочет велик ,искал...долго...нашёл ,мне ничего не сказал...попросили предоплату ...он пошёл оплатил 900 грн...Потом дома до него начало доходить что что то не то...я его прошу чек а там только номер карты и нет фамилии и ничего больше...ему мол сказали это фирма и тд....
Я в ступоре,пересрались в пух и прах ...и так денег голяк хотел млин экономно ездить..(((объявления уже нет...только номер телефона карты ПБ и имя знает и все....
Налетчица Муся• 02 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Автор, мой муж работает на prom.ua, как раз сейчас активно сотрудничает с отделом милиции (кибер-преступления). Вчера сказал, что на олх больше всего мошенников, сам сайт никакой ответственности не несет (они газета по сути). Но отдел в милиции по борьбе с итернет мошенниками есть и они работают! Идите с чеком с терминала и возможными скринами с олх и подавайте заявление. Они сделают запрос в Приват и те дадут инфу про владельца, даже если он в Днепропетровске (там сейчас много хитрых) милиция местным дает команду, фотку находят по записям из банкомата и пакуют только так.
Сегодня ходила в отдел по киберпреступлениями,сбросила на диск всю переписку с мошенниками,чек об оплате и т.д ,сказали сегодня определят ,где мошенники снимали деньги (город,улицу,и может даже видео с вебкамеры банкомата) Потом после тот,как узнают в какой области сняты деньги и будут возбуждать уголовное дело,в тот отдел я заказным письмом пошлю свое заявление...Надеюсь найдут подонков,которые кинули меня на 2500 грн...

Скорая помощь• 02 апреля 2015
Ответ дляЛастоноша
да ну, что Вы такое нафантазировали... Коломойский и так бабки косит, зачем ему такое делать... Для любого клиента важный фактор - безопасность и защита денежных средств. Поэтому не думаю что такое финансовое учреждение как Приватбанк будет портит свое лицо и рейтинг в конце концов.
Это Ваше личное мнение!я рассказала,как было и как есть! и не фантазирую тут !Многие люди попались на такие уловки! и всем давно известно про честность бывших сотрудников привата!!
Ластоноша• 02 апреля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Если говорить конкретно о сотруднике А, Б, В то я не спорю, может быть всякое, наше быдло на все способно. А вот что это сам банк такое делает- не верю. В то что менты могут откаты от мошенников брать и типа не находить их - в этом на 99% уверенна.
Чебуравлик• 02 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
вот интересно, никого не смущает название сайта на котором покупаеш, ну не могу я на ЛОХ.ua что-то покупать, ну не тянет, хоть убей!
автор, завтра в милицию с чеками, номерами карт, телефонами, есть шанс, но не большой,НО ЕСТЬ!!!!
если милиции не лень, то в течении 3х суток гада найдут, это очень легко, поверьте.
скорей лень милиции. Мне уже искали и кроме отписки ничего не нашли.
натусик 060874• 02 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Запомните раз и навсегда!
Нельзя покупать на нерейтинговых сайтах!!! Ну нельзя!!!
И у нулевиков или очень маленьким рейтингом тоже нельзя по предоплате!!!!
Нельзя покупать на сайте у которого в называние есть слово ЛОХ!!!
100%!!!!!! ну как можно купить без каких либо отзывов... к сожалению только и сайтов что кидстафф клумба и клубок, там хоть знаешь кто и что.....
Чебуравлик• 02 апреля 2015
І ще не кидайтесь на дешевшу ціну в два або три рази дешевше ніж всюди -це 100% розвод.
Чехлы• 02 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
вы наеврно еще ничего не потеряли на этом??? мы тоже так делали , но вот последний раз посылку не забрали пришлось отзывать обратно потеряли не много но все же 70 грн
тоже самое.у меня клиенты 2 раза не забирали посылку.в итоге я платила 50-70 грн и возилась с заявлениями о возврате.
а ыло недавно-договорилась с девушкой о наложке (она слезно просила).потом в итоге меня уведомили с новой почты что она померяла и ей что то не подошло и она тупо ушла ничего не заплатив.хотя уговор был что она оплачивает доставку туда и обратно если не подходит..
Valmont_• 02 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
В первую очередь на ОЛХ нужно смотреть дату регистрации продавца. Те кто давно зарегистрировался и торгуют обычно не кидают (хотя есть и такие...) а предоплату нельзя вообще давать там. Только исключительно наложка (или искать автора на других сайтах, там где есть отзывы). Если человек реально хочет продать свой товар, то разместит объявление на нескольких сайтах.
Не совсем то и так.
Вот наложкой отправлять и не стоит, по мимо всех рассказов здесь лично видела как проверяют получатели у кот. наложкой часы, тел и т.д. Им позволяют осматривать в стороне, над ними оператор не караулит в это время, оператор занят обслуживанием следующего клиента. А тот, в стороне, может с легкостью поменять одни часы на другие и отправить обратно.Не раз такое наблюдала. Сама не отправляю наложкой и не рекомендую.
А на ОЛХ сейчас приходится регистрировать новый аакаунт, так как они к примеру у меня удалили с половину обьявлений, написали превышен лимит, а хотите повысить - так платите минимум 300 гривен на месяц или на 3, вот точно не помню.
буду регистрировать новый ак, как и многие другие.
Цветик-семицветик• 02 апреля 2015
мой айфон недавно ’купил’... и ничего, пережили.

Спасибо, что взял деньгами - это очень верно и в нашем, и в вашем случае!

juky09• 02 апреля 2015
если приват наберите 3700 и скажите что ошибочно перевели не туда деньги Если у вас есть чек подойдите в приват и напишите заявление в отделении Если негодяи сняли деньги хотя бы узнайте фио и идтиВк милицию. нЕ СТОИТ СПУСКАТЬ С РУК ТАКИЕ вещи
Дон Пэдро• 02 апреля 2015
Ответ дляЛастоноша
девочки, я работала на госслужбе, платежи в основном проходили через ощадбанк. Так вот, оплата у нас засчитывалась только после 16:00.
Потому что если оплатить в 11:00 то до 16:00 клиент мог придти в банк и отменить платеж. Не знаю есть ли такое сейчас в ощадбанке. И мне интересно, может в Привате можно отменить операцию...
я в 2013 году отправила в привате платеж по телефону. но успела сказать только номер карты и оборвалась связь. потом я увидела,что номер не тот. и звоню в течении 30 секунд сросить,не ушел ли платеж,так как я не сказала кодовое слово в сообщении и платеж не должен был уйти. также пришло смс ,что если вы не совершали данный платеж отправьте смс с текстом на такой то номер и все гуд. в итоге мне приходит смс,что с вашей курты ушло 1700грн. я как раз с малым в больнице лежала. Быстро на такси еду в банк, там пишу заявление, опять звоню на этот 3700. в итоге в течении 8 ме я еще около 6 писем писала,кучу раз звонила и как вариант ответ банка- что это банк и они как хотят так и распоряжаются деньгами. 1700 грн мне никто не вернул.!!!Вот вам и классный банк. Хотя это ошибка оператора. Я как банковский работник знаю, что если работник не туда деньги захерачил,то он потом со своей зпл возвращает по адресу. у нас так один операционист пенсию не на ту карту отправил и за свои потом отдавал. А тут глухо. Очень жаль и в то время эти деньги мне были реально нужны.
Налетчица Муся• 02 апреля 2015
Ответ дляjuky09
+100
Дон Пэдро• 02 апреля 2015
Ответ дляjuky09
читайте меня,это не работает!
бювет_в_обед• 02 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
Да понятно что уже не получить...он все надеется что завтра ему отправят как обещали...
Сижу спать отправляются успокаивающее,он блин добрая душа в шоке таааком сидит((
Автор, мне прям интересно, спросите у мужа, если несложно) он насчет найнера не писал вчера на olx? Еще говорил, что мошенничества много, а потом сказал, что уже купил?
автор Язвочка • 02 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Цитата:
Автор, мне прям интересно, спросите у мужа, если несложно) он насчет найнера не писал вчера на olx? Еще говорил, что мошенничества много, а потом сказал, что уже купил?[/cit

Он там не писал только звонил...
А говорил кто что мошенничества много?
автор Язвочка • 02 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
я спрошу,не знаю на счет пиал...вроде всем звонил
База_птеродактилей• 02 апреля 2015
и мой ЛОШаРА! Боллон газовый нашел дешевый. Позвонил, тот потребовал сотку предоплаты. Подходит ко мне и говорит ’Переведи сотку, вот номер’, перевели мы эти деньги, я без упреков, думаю - попадешся, будеш знать. Ну так и получилось, на след. день номер выключен. Вот так насобирал чувак по соточке с десяток и отключился. А мужу ничего подсказывать больше не буду. Все равно не послушает.
автор Язвочка • 02 апреля 2015
Вот нашла у него закладку там где был велик,теперь нет,но осталось еще одно объявление у этого продавца....номер такой же а мы на него звоним нет связи уже с утра...в объяве Николай,номер карты 5168 7556 1304
6115 показал Жаткин Владислав Николаевич....http://mukachevo.zak.olx.ua/obyavlenie/minelab-x-t... (муж конечно тютю полнейшее тк не посоветовался,быстренько денежку скинул и доволен,а что куда,и что насайте только зарегистрировн....((() он у меня вообще с интернет только с танками дружит нигде в соцсетях не сидит,о разводах неслышал....
А номер тел вбила в гугл 093 055 7238 выдало вообще вот http://www.poisk.in.ua/firm/i1837/index.php
советский цирк• 02 апреля 2015
Ответ дляНе любовница
1) даже если наложка без продоплаты - лучше не покупать! За 10 минут на новой не проверишь полную работоспособность телефона. Это вам не одежда.
2) по мелочи выгодней кидать. Кинет 10 человек по 120грн (10*120=1200грн). Из за 120грн вряд ли кто-то будет обращаться в милицию (затраты на проезды, потраченное время никто не компенсирует и не факт что вернеш те 120грн).
А если кинуть 1 человека на 1200грн тот скорей всего обратится в милицию и могут завести уголовное дело.

ПОКУПАЙТЕ ЧЕРЕЗ ОЛХ ПРИ ВСТРЕЧЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ...

По предоплате на олх в принципе можно купить, если продавец даст ссылку где он продает в других местах и у него там нормальный рейтинг (аукро, форумы и т.д.)
вот это посоветовали)))) я представила себя мошенником)))) я бы выбрала чей-то акк без телефона с высоким рейтингом. слямзила бы фото и дала бы ссылку на этот сайт

советский цирк• 02 апреля 2015
классно ник мне подобрался)))))))
бювет_в_обед• 02 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
да я просто там велосипед продаю, вот вчера мне написали, спрашивали за наложку, я ответила, что не отправляю, а мне написали, что уже купили. 900 - это была предоплата за доставку?
автор Язвочка • 02 апреля 2015
Ответ дляKapriz Shop
Вот мой тоже лошара млин!( и главное я чего вчера ошарашена больше была тк ничего не спросил даже,а даже если бы посоветовала главное я хочу и все...умным оказался....вообще тупо увидел ,тупо скинул деньги и доволен...мол я сним трираза говорил такой чувак хороший вроде сто лет его знаю....(((
бювет_в_обед• 02 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
как же можно было на дату регистрации не посмотреть...
автор Язвочка • 02 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
ну как я поняла да за доставку в обе стороны,а потом цена самого велика дешевле будет за счет одной суммы в одну сторону ....
автор Язвочка • 02 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
если бы он мне тыкнул мол посмотри вот я выбрал....а так же втихоря...говорит мне я смотрю ты все покупаешь продаешь,что я не смог бы сам((((капец просто.....
База_птеродактилей• 02 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
капец, вот мужики.
автор Язвочка • 02 апреля 2015
Ответ дляKapriz Shop
капец, вот мужики.
не то слово....((((хуже всего что у него с работой сейчас затишье,денег толком нет,он на велик себе откладывал......и на тебе....
автор Язвочка • 02 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
он мнеутром говорит я думал это дата когда размещено объявление,мол только разместили надо брать...взял...а то он оказывается стольким уже звонил за велики что так бытро их покупают...не успеет)(
Капризуля• 02 апреля 2015
Ответ дляНе любовница
Только ЛОХ купит велосипед на таких условиях, без проверки/осмотра.
И неужели кто-то у него покупает?
Это если один раз продаешь,никто не купит.А так к нему обычно обращаются люди,которые или уже брали или знакомые брали.И репутация здесь играет первостепенную роль.Ещё немаловажный фактор,это цена.Она у него одна из самых низких.
Какая разница,осмотрите и проверите Вы у курьера или хозяина.
Улыбчик• 02 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Уже несколько лет продаю на ОЛХ, намного успешнее, чем тут! всегда по предоплате,хотя предлагаю и наложку. Иногда сомневающихся отправляю на КС, чтоб успокоить. Да, часто звонят мошенники, но их вычисляю очень быстро, они не уточняют мелочи, начинают что-то придумывать. Долго их морочу, потом посылаю.