Дама с собачкой• 02 апреля 2015
Хорошая сковорода
Девочки , а подскажите , качественную сковороду, с безопасным покрытием , собралась менять , была тефаль , покрытие поцарапалось , думаю выбросить , а Вы выбрасываете если тефлон поцарапался ?
Бутылка Кифира• 02 апреля 2015
Тефаль есть разная! нужно задавать вопрос немного не так: у меня есть вот такая сумма денег-посоветуйте сковородку! а то есть Тефаль из Ашана за 200грн(извините,но гавно или просто фигня!) а есть отличный Тефаль,но по 1400грн. так что сразу напишите какую сумму готовы потратить на сковороду.
Кусочек Сыра• 02 апреля 2015
Выбирайте любую,которая нравиться и по карману.Вечная,это сталь,нержавейка и чугун.Такими пользуюсь я сейчас.А вся посуда с покрытием рассчитана примерно на 3 года эксплуатации.Посуда с покрытием,это тот же аллюминий или чугун или сталь,только с нанесенным сверху полимером.А какое название ему придумает производитель,это уже не важно.Сути это не меняет.У солидных фирм покрытие более долговечное конечно.Но все равно около 3 лет нормальной эксплуатации.Так как при нагреве со временем полимер теряет свои свойства,и может даже отслаиваться в дешёвых сковородах.
Тефаль на заре своего прихода в Украину делали покрытие,которое спокойно держалось 5-6 лет.Затем они этот ’недочет’ исправили)).
Каждый выбирает,что ему нравиться и удобнее.За посудой с покрытием два преимущества.Она красива и легка в уходе.
За посудой из вечных материалов всё остальное.Я переросла уже посуду с покрытием,поэтому у меня сталь чугун и нержавейка.Для разных случаев,разная посуда.Правда я дорогую покупала,проверенных временем фирм.Сейчас даже муж без проблем готовит.А раньше держала для него одну тефлоновую))).
Дама с собачкой
• 02 апреля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
цена не важна , важно качество , присматриваю винзер , т.к есть термос и чайник , пока довольна
Дама с собачкой
• 02 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
какую фирму предпочитаете ? если не секрет
Кусочек Сыра• 02 апреля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
У меня на даче Тефаль топовый старый,с таким покрытием,типа грубый асфальт.До сих пор всё в порядке.Ей больше 10 лет.Правда хорошо эксплуатировала её только года 4-5.Сейчас редко.А была тоже Тефаль из современной топ серии ,прожила около 2 лет.Подарила маме,такую же,так же уже в мусорнике.Перестал Тефаль делать качественно покрытия.Я думаю умеют,но кто ж новые покупать будет?Поэтому ’улучшили’ качество.
Старое покрытие без проблем держится до сих пор,а новое начинает пригорать через 2-3 года.
Утренняя зорька• 02 апреля 2015
вспомнила Krauff фирма, да тяжелая, но без хим покрытий и самая долговечная. Погуглите, есть масса статей о безвредных сковородках, так вот чугунная самая лучшая по исследованиям.
Малинка• 02 апреля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Krauff выпускает чугунные сковородки?
Кусочек Сыра• 02 апреля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Стальная у меня французской De Buyer ,серии МинералБ и голубая сталь de Buyer Mineral Iron pans: .
Чугун американский Lodge,он очень гладкий,в отличии от нашего.
Ну а нержавейка попроще OZTI турецкая,это профи посуда,и ещё итальянская фирма,не помню к сожалению название.На кухню не пойду,разбужу всех)).Эта посуда продается в Украине.Вернее продавалась точно.Сейчас в связи с курсом доллара,не знаю.
Утренняя зорька• 02 апреля 2015
Ответ дляМалинка
Krauff выпускает чугунные сковородки?
да, чисто чугунные, без всякой химической галиматьи, на розетке точно есть
вентиляторная• 02 апреля 2015
у меня три основных, стальная бергоф, очень тяжелая, две томас была акция в метро года 4 назад, и одна еще мамина чугунная. На чугунной хорошо лук жарить и драники. А так лучше на тех что с покрытием, там не так зажаривается и надо меньше масла
Непонятно• 02 апреля 2015
Я только чугунные покупаю. Безвредные, долговечные, не пригорают и не дорогие -одни плюсы.