IQ 80• 02 апреля 2015
Хозяйка подняла арендную плату.Подскажите как быть!!!
Дело в том,что мы сняли квартиру без ремонта,убитую полностью.Условием было,что мы заедем жить в квартиру,если сделает ремонт в счет оплаты.Ремонт обошелся 3000 тис.+1000 еще наших собственных.Мы прожили в квартире 7 месяцев и сегодня при оплате за аренду,хозяйка сказала,что поднимает на 500 грн.Скажите пожалуйста,она имеет на это право???Договор заключен на 2 года,мы сами ремонт делали,она за это не платила.Я в шоке,сейчас и так с зарплатами капец,цены растут на комуналку,еще и она поднимает!!!
Майданщица• 02 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Ой, прям сука. Вы хоть подумайте. Она не получает деньги за свою квартиру, а улучшает квартирантам условия. Они вкладывают деньги в удобства квартирантов. И сколько лет они будут жить с несменной ценой?
Я сдавала простецкую квартиру, там мне заявили, что они сделают ремонт в счет квартплаты, и будут жить за низкую цену минимум сколько? Оно мне надо?
я за свой счет делала
Кинг-Конгша• 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Вот вот и я о чем.Мы месяц в грязи и пыли жили,пока ремонт делала.Муж на работе,у него не было времени,так я сама практически все делала.
уважаемая, это надо было прежде всего Вам. ВАМ-не хозяйке.1000 грн-это что все что вы потратили за ремонт? что вы оплачивали в течении 7 мес?
Дама с собачкой• 02 апреля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Что за договор на 2 года? Никогда такого не видела.
Эти договора любой может на компе набрать, с ним в суд не пойдёшь!
Тем более в наше время как не поднимать цены, когда каждые пол года цены растут в разы?
Залатавая• 02 апреля 2015
ваша тема,пустое колыхание воздуха.у вас два варианта-согласится на повышение или искать другое жилье!что бы вам не насоветовали последнее слово исключительно за хозяйкой.
IQ 80
• 02 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну так нужно было сделать изначально самому ремонт и сдавать квартиру уже по той цене как ему хочется.А то хотят сдать убитую в хлам и потом цены лупят.
Залатавая• 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
а кто вам мешал снять обустроенную с удобствами?
Шкура Шуры• 02 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Даже сели договор, он же не нотариальный...
Так что взятки-гладки
нотариальная форма договора аренды вовсе не обязательна в данном случае.
договор в простой письменной форме имеет силу. другое дело, готова ли автор темы идти с ним в суд
ДаЗдраПерма• 02 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
+100
IQ 80
• 02 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
Я искала квартиру возле садика дочки,так как остальные варианты были далеко.
Шкура Шуры• 02 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
соглашусь. по факту у автора только эти два варианта.
ну разве что она готова идти в суд и отстаивать свои права
Аноним Анонимыч• 02 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
я за свой счет делала
Это как? Вы сделали ремонт, а в это время платили арендную плату хозяйке? Т.е. она в деньгах ничего не потеряла?
Кидстаффовка• 02 апреля 2015
Как-то непорядочно с её стороны,но вы ничего не можете сделать,если в договоре не оговорено.Я своим всё никак не соберусь поднять.Как заселились 4 года назад так и живут.Думала вот закончится отопительный сезон и подниму.Ага,подняла.Теперь жду новые платёжки,чувствую что и не подниму
Дама с собачкой• 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Ну так жили бы без ремонта! Бачили очи шо купували. Сейчас все офигивают от цен на коммуналку. А Вы хотели, чтоб она за Вас за всё платила?
Прилипало• 02 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
ой, я на такую ловушка тоже попадала, сделала ремонт а потом вот тепер сюрпрайз поднимаю аренду у меня же квартира с ремонтом((( Суки такие хозяины, больше ремонтов не делаю
вообще-то согласна, что так плата не поднимается, надо было оговаривать изначально. Логично платить за квартиру меньше, пока идет вся эта возня с ремонтом, а потом поднять...но это надо оговаривать изначально. И вы правы, что в съемных лучше в то, что нельзя забрать деньги не вкладывать, как впрочем и делать квартирантам дорогой ремонт. Ни в одном ни во втором случае это никто не оценит
IQ 80
• 02 апреля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Что значит 1000 грн.За 7 месяцев. Мы платила арендную плату которую хозяйка хотела+ коммунальные!!! 1000 грн это потрачено собственные средства
Сладкий лимончик• 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Коммуналку платим мы всю сами.Она платит отопление с нами на пополам.
простите, про коммуналку не поняла сразу, что подорожание ее не коснется.
Она не права 100%, ищите в договоре арендная плата прописана?
Нерадистка Кэт• 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
если она платит половину отопления то коммуналку всю сами вы не платите, вот она по сути отмахивается от отопления, теперь точно всё сами будете платить, в договоре не прописано значит имеет право поднять ,понимаю обидно и накладно так как сами снимаем и боимся хоть бы не подняли, но тут ничего не поделаете надо было прописать это в договоре
Ответ дляПрилипало
в счет оплаты - это за ее деньги значит, а не за ваши)
3000 грн - даже не представляю что это за ремонт. Мы по минимальному насчитали 15 тыс долл, и это будем делать для квартирантов ремонт, то есть все самое бюджетное.
ну вряд ли они проводку меняли и стены шпаклевали. скорей всего обои переклеили. может что с сантехники поменяли. У нас ремонт даже дешевле вышел. муж в сьемной был категорически против делать ремонт, когда я была в роддоме к нему приехала наша кума. она делает ремонты за деньги. привезла инструмент. муж купил дешевые обои в ашане и клей. и они переклеили обои, сделали перестановку и вывезли родителям лишний хлам. вот такой мне сюрприз. сделали все за 3 дня. а по деньгам и 1000 не пошло
Аноним Анонимыч• 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Зачем мне там ремонт, я там жить не планирую, а квартирантам что ни дай - никто чужого не жалеет. Поэтому освежили потолки и столярку, поклеили обои и - милости прошу. Что там лупить? Квартиранты хотят дешево - это одно, хотят дорого - можно, но не у меня.
Залатавая• 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
НЕ поверю никогда,что в районе сдавалась 1 убитая квартира все.Пишите правду-искали шару!
младокошкина• 02 апреля 2015
конечно хозяйка не порядная. я бы ей так и сказала. и если она хочет больше, вы приведете квартиру в прежний вид и сьедите
Залатавая• 02 апреля 2015
Ответ дляШкура Шуры
какие права?она прожила на ту сумму которую вложила в ремонт-это одно и тоже что отдавала бы деньгам,что отдала обоями.
Шкура Шуры• 02 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
на что арендодатель потратила деньги - её проблемы. если она захотела вкладывать их в ремонт сдаваемой квартиры - заради бога.
но у автора и арендодателя есть договор, заключенный на два года, где прописана определенная сумма аренды. арендодатель может предложить арендную плату, но арендатор может не согласиться. тогда арендодатель предлагает арендатору выселиться, по 825 ГКУ - за 2 месяца. и эти два месяца арендатор платит старую арендную плату.
это в идеале. в жизни всё по-разному
IQ 80
• 02 апреля 2015
Ответ дляМарьяна26
предложите ей доплачивать ей эти 500грн, но чтобы всю комуналку и свет и газ она платила сама.
Да зачем ей это надо.За ето дороже намного сейчас будет.
Дежурняшная• 02 апреля 2015
Ой, автор, ищите себе другое жилье, мой вам совет. Эта дама себя уже проявила и еще не раз проявит. Думает такая хитрая, вы сами же ремонт сделали и сами себе получается цену подняли, съезжайте и пусть сидит в своем ремонте, по 1000 грн в месяц коммуналки платит.
Залатавая• 02 апреля 2015
Ответ дляШкура Шуры
это в идеале. в жизни всё по-разному
в любом договоре обязательно указаны правила расторжениния и оговоренные сроки изменения арендной платы.но сейчас мы говорим ни о чем не видя именно этого договора,а второе,если он он не нотариально-заверен,то хозяйка завтра замки сменит и вещи к лифту вынесет и будет права.
IQ 80
• 02 апреля 2015
Да у нас просто садик дочки рядом.Новую вряд ли найду сейчас в этом раёне!!!Да и мебель опять тащить с техникой всю!!!
Кукарачка• 02 апреля 2015
Так я ничего не поняла
Сколько Вы плотите за месяц арендной платы? Я так поняла, что за 7 мес. Вы потратили 1000 грн. и сами делали ремонт и всё?
Шкура Шуры• 02 апреля 2015
Ответ дляЗалатавая
поскольку условия договора не могут противоречить Гражданскому кодексу, срок расторжения по инициативе арендодателя не может быть меньше 2 месяцев.
необходимость нотариального заверения договора аренды - миф, которым хозяева пугают доверчивых дурачков
Ангел-предохранитель• 02 апреля 2015
да по свински поступает. Как вариант сьехать ну а если мстительные то как вариант заштукатурить в стенку яйцо. вонь будит дикая а место найти практически нереально. Но это если вы действительно хотите отомстить.