На_оба_рот• 02 апреля 2015
Как откладывать деньги?
Я понимаю, что вызову шквал эмоций у людей, которые живут на 2000 грн в мес., но все же. Наконец и наша семья дожила до того счастливого момента, когда остаются деньги после оплаты за аренду и покупки еды. Муж начал зарабатывать больше, я нашла работу. Есть возможность откладывать в месяц тысяч по 10-12 (в гривнах). Менять их на 500 баксов или хранить в гривнах? Где хранить: на депозите или под подушкой? Более сведущие в собирании денег поделитесь опытом! Было бы это до всех этих событий в стране, так и вопроса бы не возникало, а в нынешней ситуации пока в растеряности...
Малявка-козявка• 02 апреля 2015
В нас всі гроші в доларах. Не женусь за курсом, не слідкую. Просто лежать у валюті і все.
Чебурастик• 02 апреля 2015
покупайте доллары и кладите под подушкой. Чуть стабилизируется ситация и можете в банк отнести.
Морская свинка• 02 апреля 2015
Только в валюте, они и тратиться меньше будут, рекомендую определиться сразу на что собираете. Для депозита пока не время.
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2015
знакомые у которых есть что отложить, с 90х годов меняют на доллары и хранят под подушкой) если ложите депозит то ложите не больше суммы которую фонд гарантування дает, раньше было не больше 200тыщ грн и в разные банки ложите, как говорят- ’в одну корзину яйца не складывают’,
а если есть возможность ложить деньги на счет например в швейцарии, то лучше туда)
На_оба_рот
• 02 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
Да хотелось бы на свое жилье, но понимаю, что по 500 баксов долго мы будем собирать, одна надежда, может еще что-то изменится
Жерица ночи• 02 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Отличный, а главное, дельный совет
для того что бы открыть счет в иностранном банке гражданину Украины нужна лицензия НБУ
На_оба_рот
• 02 апреля 2015
Вот и я мужу говорю. что нужно менять таки в доллары, непонятно, что дальше с гривной будет. Но знаете, собирать по 10 тысяч - так вроде сумма получается, а по 500 баксов - фигня какая-то получается
бювет_в_обед• 02 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
да автор,мне бы 2 тыс грн в месяц,я бы до потолка прыгала
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
возьмите новострой, где оплату берут в гривнах
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Отличный, а главное, дельный совет
ага, у нас все кто вывозит деньги за границу как пионеры берут разрешения)
Жерица ночи• 02 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
те кто вывозят деньги за границу имеют паспорт гражданина той страны куда вывозят, хотя это тоже незаконно
Но, в общем, это пустая болтовня
На_оба_рот
• 02 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Знаете, еще полгода назад мне нечем было за комуналку на съемной квартире платить, так что я вас понимаю, как никто, но мы очень долго и много шли к тому, что сейчас вот ситуация немного изменилась. Поэтому и хочется сейчас не протупить
Жерица ночи• 02 апреля 2015
Имею в виду вывозят для депозита
Кстати, вывезти законно, без декларирования можно толь 10т толи 15т дол на человека)
Там свои схемы. Советовать такое человеку откладывающему 500 у.е. в месяц - смешно)
Жерица ночи• 02 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Только в долларах, только в ячейке.
дай пять, неведомый аноним
На_оба_рот
• 02 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так чтобы взять новостой, нужно сумму насобирать хотя бы в 500 тыс., правильно? А до лета мы никак столько не насобираем, а сейчас сидишь как на пороховой бочке с гривнами. Как-то так. Знать бы, что гривна задержится на курсе 26, так уже что-то расчитывали бы. Боюсь, что будем год откладывать, насобираем 100 тыс гривен и в результате купим за них буханку хлеба или свитерок
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
Имею в виду вывозят для депозита
я за вас рада, что вы хоть насмеялись)
бювет_в_обед• 02 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
по теме скажу,лично я бы деньги переводила в доллары,держала дома(например в бутыльке в кладовке,где никто с чужих не лазит и уж никогда не додумается туда пойти ) банкам не верила и не верю,а уж деньги им свои отдать так это вообще. заранее деньги давать за квартиру на ’бумажке’ тоже извините,сколько так бросают людей на деньги. так что собирайте денежки,а потом и купите себе квартирку или домик. Жизнь трудная верить никому нельзя,везде так и норовят обмануть.УДАЧКИ ВАМ
Жерица ночи• 02 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я за вас рада, что вы хоть насмеялись)
вы знаете что такое ’устойчивый фразеологизм’?
странно, что теперь невежеством принято кичиться
На_оба_рот
• 02 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо на добром слове! Правильно вы все говорите, как это ни печально. Хотя много моих знакомых приобрели себе так жилье: вкладывались в новостой. Семей 5, не меньше. Но, согласна с вами, это лотерея
ОченьПриятно-Царь• 02 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
смотря где именно хотите брать, сестра в конце ноября сняла все свои депозиты с мужем и взяли в Вишневом, под Киевом за 250тыщ, у застройщика курс был тогда еще 10, хотя официальный был уже больше, посмотрите у себя в городе, что по чем
На_оба_рот
• 02 апреля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Тоже Киевская обл, от 600 тыс за 1-ком.
Морская свинка• 02 апреля 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Вы знаете, я тоже так думала, но как по волшебству мы на квартиру и насобирали, за полтора года. Деньги начали притягивать другие деньги. Я нашла косметичку, положила туда ручку и блокнот. На блокноте надпись «на квартиру», вписывала дату и сумму поступления и итого. Плюс закон - не брать деньги с этой сумочки, только одалживали друзьям. И вуаля, заканчиваем ремонт в новострое. Главное поставить цель и верить в ее. Если смотреть на график поступлений, местами просто шок
деньги приходили чуть ли не каждую неделю - мои премии, у мужа новые контракты.
На_оба_рот
• 02 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
Да и еще, обмен гривны на доллар при любом курсе.
Спасибо, согласна с вами, главное начать и твердо идти к своей цели. Ну и как итог, учитывая все советы, будем менять в доллары и пока таки держать дома, хоть этот вариант мне совсем не нравится. Но банку сейчас только дай валюту, назад не получишь. И верить в то, что все будет!