Помидорина• 02 апреля 2015

Близорукость и очки

Прошла обследование, выписали мне очки для дали, можно носить не постоянно по мере необходимости, в том числе для работы и компьютера. Как выяснилось на самой работе, для компьютера и чтения документов они крайне неудобны, на расстоянии 30-40 см я лучше вижу без них. Для расстояния они действительно незаменимы, вчера пробовала в кафе, для меня было очень приятным четко видеть лица людей за другими столами, надписи и т.д. (мне было дискомфортно жить плохо видя окружающую среду). Так вот в чем весь вопрос, работаете с близорукостью в очках или без?
На Тка• 02 апреля 2015
смотря какая близорукость- у меня -11. поэтому в очках

sky-fly• 02 апреля 2015
в очках (чтоб глаза не перенапрягались) и меня -2,5 и -3
Кактус из кожезаменителя• 02 апреля 2015
разная степень близорукости бывает однако.
у меня -9-11 - работаю в очках. но с годами близко читать уже не комфортно.
автор Помидорина • 02 апреля 2015
Ответ дляНа Тка
не, у меня -2,5 и - 2,25, но очки - 1,75 (так же выяснилось что на - 2,5 очки слишком для меня сильные, голова кружится начинает)
Трактор Вика• 02 апреля 2015
-1,75 , только для дали, телевизор, ценники в магазине....
Откушу что там торчит• 02 апреля 2015
У меня -1,5. Очки только для телевизора и вечером антифары с диоптриями для машины. Все остальное время без очков. Очки - 1
автор Помидорина • 02 апреля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Ценники это мое все) Не видя ничего чувствую себя просто ограниченной.
Воленс-неволенс• 02 апреля 2015
не мучьтесь! носите линзы!
Откушу что там торчит• 02 апреля 2015
И при близорокости очки, чтобы в даль смотреть. Лучше снимать, когда комп и т.п.

автор Помидорина • 02 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
не мучьтесь! носите линзы!
их я тоже куплю, решила начать с очков
Пышечка• 02 апреля 2015
Вам поэтому очки и прописали только для дали. работайте без них, тренировка аккомодационной мышцы тоже нужна
Трактор Вика• 02 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
Да я вас понимаю, я себе только месяц. как очки сделала, это такая радость -хорошо видеть.
100pudov• 02 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
Старайтесь одевать очки по необходимости.Я в своё время не снимала,так и ,,подсела,, на них.Без очков теперь вообще не могу.Зрение тоже -2,5
Воленс-неволенс• 02 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
их я тоже куплю, решила начать с очков
С личного опыта скажу - очки бред! Неудобно, не комфортно, не практично! Как начала носить линзы - счастливее стала
Откушу что там торчит• 02 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
не мучьтесь! носите линзы!
А я не могу - они мне мешают. И одеть не могу, а потом достать
Воленс-неволенс• 02 апреля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
это дело привычки)))
100pudov• 02 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
это дело привычки)))
Я вот тоже хотела линзы,а окулист меня запугала,мол нужно иметь хорошую слизистую для линз,типа многим линзы противопоказаны.
Бусурманша• 02 апреля 2015
У меня две пары очков с разными диоптриями. Одни для работы на компе, вторые - для дали. Ношу больше 20 лет. На линзы не променяю.
Юля-1989• 02 апреля 2015
Работаю в линзах, чтобы зрение прогрессивно не падало - ношение линз или очков должно быть постоянным. Если тебе не удобно за компом в очках, то пусть окулист выпишет рецепт послабее.

Воленс-неволенс• 02 апреля 2015
Ответ для100pudov
бред собачий! не верьте
фрау Гитта• 02 апреля 2015
делайте так, как Вам комфортно. у меня близорукость больше Вашей, очки ношу крайне редко.
всегдаДаДа• 02 апреля 2015
У меня -3,5, ношу линзы, и не парюсь вообще. Очки не ношу - не люблю, неудобно в них. В линзах хожу целый день - и сейчас в декрете, и когда работала до этого за компьютером.
Откушу что там торчит• 02 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
это дело привычки)))
Да понимаю я, да только маленькая у меня близорукость. А муж все время в линзах днем, а вечером снимает и очки
Алиса в стране Советчица• 02 апреля 2015
Сами врачи говорят, что если оденете очки - уже их никогда не снимете и тенденция будет не в лучшую сторону. С каждым годом очки нужны будут сильнее. Глаза привыкают и без очков уже никак. Если близорукость не сильная, то не нужно.
Мне лет 10 назад также выписали очки для дали. Плохо видела номер автобуса, ценники в магазине. Заметила, что многие ооочень щурятся и от этого вид, красота не ахти. Постаралась не щурится и не присматриваться. Ну, автобус подъедет ближе - увижу, ценник спрошу у мужа или продавца. Можно жить. Вот так уже 10 лет без очков. Кстати, зрение стоит на месте.
Нетутешня• 02 апреля 2015
У сына близорукость -3, очки для дали выписали на - 1,5. Сказали только на доску ( вдаль) смотреть, при работе за ноутбуком и уроки без них .
TATIYANA• 02 апреля 2015
Всё зависит от степени вашей близорукости, рассмотрите вариант прогрессивных очковых линз.