Морская свинка• 02 апреля 2015
Почему мне так не нравится слово "кушать"???
Лепешечка• 02 апреля 2015
Ну используйсте слово ’хавать’ простихоспади. Смотрим семантику.Слово кушать (откушать - угоститься, если дословно) применяется к детям, животным и гостям. Те, кто пищу добывают и говорят говорят про свою пищу есть.
П.С. А меня смешат слова парень, презерватив и персик. У каждого свои тараканы, без них скучно жить
Лепешечка• 02 апреля 2015
Те, кто пищу добывают и говорят* говорят про свою пищу есть.
Те, кто пищу добывают и готовят говорят ЕСТЬ. Простите автозамена сработала.