волосатое стекло• 02 апреля 2015
Взгляд со стороны - как бы выотреагировали?
У меня муж не пьет, я иногда могу бокал вина или шампанского выпить. Наши друзья на праздники пьют спиртное, по выходным. Мы постоянно занятые - работа, дом. Вот недавно узнала, нас на праздники не приглашают с молодежью, а только тогда, когда сбор бабушек, дедушек...вообщем поколения постарше, ну там, где ведут себя скромно. Вот скоро д.р родственницы - она не приглашает нас когда будет молодежь, хотя мы с ними всегда отмечали праздники и встречались раньше. С друзьями у нас прекрасные отношения. Приглашает когда будет старшее поколение. Я спросила шутя, почему - ответила вы ж все равно не пьете, а мы купили спиртное, ну если хотите, приходите когда будет молодежь. Я решила просто поздравить и вообще не посещать мероприятие - ни со старшим поколением ни с молодежью Как бы вы поступили?
волосатое стекло
• 02 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Сколько вам лет и сколько этой молодежи лет?
нам 32, ’молодеже’ 27-30 примерно так
волосатое стекло
• 02 апреля 2015
Ответ дляTour_guide
может из ваших семейных уст критика исходила, потому вас не приглашают?
вроде не было
волосатое стекло
• 02 апреля 2015
я не показала этого. но обиделась - подумала что я обидчивая
Дюагональ• 02 апреля 2015
может она думает что вам не комфортно с молодежью,или вы себя так ведете что им не комфортно с вами когда есть спиртное на столе
Sladkoejka• 02 апреля 2015
а как вы себя ведете, когда не пьете?
у меня непьющие друзья и много, я не всегда пью. Но веселью это нисколечки не мешает.
Надежда наш компас• 02 апреля 2015
явный пример - будьте проще и к вам потянутся.
Значит вы занудствовали или как-то демонстративно дали понять ваше отношение к праздникам в той компании.
Sladkoejka• 02 апреля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
это точно! просто так не было бы такой ситуации!
Герцогиня• 02 апреля 2015
Ответ дляпионерка_маша
не пошла бы, как и вы, ни туда-ни туда
Плюсуюсь. Я бы просто не пришла отмазалась от такого приглашения
пионерка_маша• 02 апреля 2015
Ответ дляГерцогиня
ША все! я пришла• 02 апреля 2015
я бы вообще расстроилась, блин, автор, почувствовала себя старууууууухой, мне 39 в этом году((((((((((((((((((((
волосатое стекло
• 02 апреля 2015
Ответ дляSladkoejka
а как вы себя ведете, когда не пьете?
веселимся, я поскромнее, муж у меня веселый. У всех дети - очень часто когда собирались мы - муж развлекал детей в детской, ну нашего и остальных деток. Играл в игры с ними, строил с конструктора домики...
Ростки жимолости• 02 апреля 2015
по-моему это бзик, или Вы себя не так ведете, когда вечеринка со спиртным, я не пью вообще больше 2 лет, на вечеринки хожу, и вообще нисколько меня это не задевает и друзей моих тоже :))
Tour_guide• 02 апреля 2015
Ну знаете, это самое простое обидеться и не пойти. Не забудьте только оценить на сколько Вы в принципе, будете готовы к тому, что от Вас от откажутся.
волосатое стекло
• 02 апреля 2015
Ответ дляTour_guide
а тут и так дали понять что от нас отказались, я не могу напрашиваться, просто бесит когда погулять - то они с друзьями, только что то нужно - к нам, я как всегда не могу отказать в помощи и не даю понять что мне это не нравится. Но поняла - нужно меняться- не давать садиться себе на голову.
Tour_guide• 02 апреля 2015
Ответ дляволосатое стекло
Может и так... Вы нам описали ведь только одну сторону отношений. О том как Вы дружите нам не известно.
Потому вариантов для развития мысли много:
а) компания в которую Вас не зовут с ’подростковым мышлением’, где если пьют, то наши, если нет, то чужие.
б) Ваш тип общения в этой компании вызывает дискомфорт у других.
в) Ваш вариант- родственники просто пользуются Вас при удобном случае, в остальное не вмешивают.
я бы всё-таки оценила на сколько мне важно общение с ними (с этой компанией), а там не так уж и сложно определиться с тактикой.
Обижаться не стоит :) У Вас наверняка есть себя чем занять ;)
ЯяяКакаджамбо• 02 апреля 2015
То есть они собираются не для того что бы общаться, а для того, что бы нажраться? Я бы так и спросила.
Ируся-пуся• 02 апреля 2015
автор, я думаю, дело не в том, что вы не пьете. Вернее, не только в этом. скорее всего, вы по характеру и отношению к жизни мудры не по годам, поэтому с такими же умудренными опытом и сединами вас садят за стол. Для молодежи вы - неформат.