Heat insulation team• 02 апреля 2015
Как Вы Собираетесь Экономить Тепло Зимой с таким Дорогим Газом и Отоплением
Как Вы Собираетесь Экономить Тепло Зимой с таким Дорогим Газом и Отоплением? Есть ли смысл утеплять квартиру, если все равно будешь платить дорого за отопление по платежке (Хоть квартира утеплена, хоть не утеплена)?
bella-mafia• 02 апреля 2015
у нас дом электрисифицирован, вопрос газа снимается.
а отопление - у нас на доме стоит общий счетчик, у нас ОСББ.
Думаю уже ниче не сделать. Всерано со счетчиком выгоднее платить, чем получать ЖЕКовские платежки надуманные
exlarmonda• 02 апреля 2015
А счетчики ставить на батареи?
У нас утеплены балконы, стены толстые (красный кирпич), за батареями - тепловой экран из фольги.
Ленок Галянт• 02 апреля 2015
дом утеплила, платежки стали меньше в 2 раза! и дома реально очень тепло, а раньше было постоянно холодно.
Ответ дляbella-mafia
Это точно. Без домового мы бы платили 900 грн. в месяц, с ним 400-500.
Ответ дляMrsProf
можно дровами. гранулами, электрикой - там большой выбор чем отапливать
Это все тоже растет в цене и будет недешево
Мы летом покупали машину дров, большую, кубов 7, береза -3000 грн заплатили
Сколько эти же дрова будут стоить этим летом?
Так дрова это ещё самое дешевое из всех вариантов...
Электричество - и не выдержит сеть и совсем недешево-вчера муж пересчитал электричество за февраль по новым тарифам и новым сеткам ради интереса - вышло ровно в два раза больше, а не какие-то 42% как обещали и это не последнее повышение(((((((
Ответ дляMila Dar
Ваши предложения?
только массовые расстрелы спасут Родину (с)
ну а если без шуток...
утепление+счетчики тепла, установленные а дом - это для многоквартирных единственный возможный вариант
счетчики газа тоже, говорят, есть смысл ставить, вроде как экономия получается
а все остальное - бессмысленно без комплексной подготовки сетей, а на это одного вашего личного желания недостаточно
ну а если без шуток...
Ответ дляgorgo
вы задали вопрос чем топить в доме, я вам просто сказала, что топить кроме газа есть еще много чем
Ответ дляMrsProf
ну а если без шуток...
Все перечисленное - для квартир
Для частных домов , на мой взгляд, только комбинировать газ/электрика/твердое топливо
Ответ дляMila Dar
Все перечисленное - для квартир
ну утепление тоже никто не отменял?
а вообще, как говорит мой знакомый, ’у меня дома всю зиму стабильно +15 в квартире - ничего, жив же?’)))))
в доме в плане экономии удобнее, но те же дополнительные котлы стоят нефиговых денег...
Ответ дляMrsProf
ну а если без шуток...
приложусь к вашей реплике...
«Что-либо доказывать тем, кто сейчас работает в исполнительной власти, бессмысленно, поскольку они реализуют неолиберальную политику, которая предусматривает, что в государстве выживают лишь здоровые и богатые. Бедные и больные никому в этом государстве не нужны. И когда говорят, что надо повышать ВВП, то помните, что ВВП тем выше, чем выше тарифы и меньше людей живет в стране. Поэтому те обязательства перед МВФ, которые берет на себя правительство, вполне реальны. Надо лишь сократить население за счет тех пенсионеров, которые не выживут, тех граждан, которые погибнут в зоне АТО, и тех, которые не смогут оплачивать тарифы», — обсказал сермяжную правду жизни профессор Национальной академии госуправления при Президенте Украины, директор специальных проектов НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев.
Ответ дляMrsProf
ну утепление тоже никто не отменял?
И нужно не только на котел потратиться, а еще много на что. Это конечно ужас! Не представляю как люди будут жить с такими тарифами.
А мы ТТК ставили на всякий случай, если что-то с газовым произойдет. И выручал пару раз. Газовый аварийно отключался, а мороз был сильный, вот и пригодился твердотопливный.