Играюся• 02 апреля 2015

Чем обрабатывать собак от клещей?

Живем возле леса, клещей много, почти после каждой прогулки нахожу клеща на собаке. Ошейник от клещей не помагает, пользовались каплями для щенков один раз (не помню как называются), тоже особого результата не было. Чем Вы пользуетесь и что реально помогает? Желательно чтоб для собаки не очень ядовито было. И как часто надо пользоватся защитой от клещей? У меня фокс.
Бензопирен• 02 апреля 2015
Обязательно обрабатывать, а вот чем не подскажу. У друга собачка умерла кокер. Клеща подцепила. Не смогли спасти.

Сусановна• 02 апреля 2015
Я пользуюсь каплями адвантикс 4-10 кг, у меня такса. Обрабатывать каждые 28 дней. Перед прогулкой в лесу желательно лапы и живот брызгать спреем типа больфо
ТелаЧьи нежноСти• 02 апреля 2015
Я пользуюсь рексолин+ строго каждые 4 недели, не реже. Это к любым каплям относится. Если гуляем под деревьями, то дополнительно брызгаю спреем барс.

Вообще ни одно средство не дает 100% гарантии, поэтому лучше комбинировать - капли+спрей или капли+ошейник. Главное - не пропускать капли, там даже 1-2 дня играют роль, лучше прокапать на пару дней раньше, чем позже.
Сам себе Петросян• 02 апреля 2015
все капли капают в течении сезона (апрель-октябрь) раз в месяц. Гарантии никакой((( дополнительно можно спреем обрабатывать.
ENV хочу BMW• 02 апреля 2015
Капли Рексолин и ошейник Килтикс
Ksenchik1• 02 апреля 2015
Капли Фронтлайн, ошейник Хартс, спрей Больфо (раз в неделю, если едем в лес). 3 дня назад сняла с шерсти вялого, не присосавшегося.