Неновая почта• 02 апреля 2015
Мошенники развели на деньги мою маму. Что делать?
Моя мама обычная деревенская женщина которая ездит в город только на базар за покупками. Работает в деревне в бывшем колхозе.
И вот на кануне 8 марта ей позвонили на телефон, номер неизвестный. Говорят "Вашего сына поймали с наркотиками. Он сейчас у нас в милиции. В трубке она услышала как кто-то из далека плача закричал "Мамочка я в милиции, помоги". Потом говорят: "Ему друг дал пакет передать с наркотой и мои парни его повязали. Мы мол видим, что он у вас тихий, спокойный и тд, что его использовали. Для того чтоб мы его отпустили вы должны заплатить 700 дол. Иначе мы оформляем, и ему светит не меньше 4 лет".
Для справки, мой младший брат учится в институте на первом курсе. Звонили в то время ему на тел. но говорило, что связи нет.
Мама моя в шоке говорит у меня таких денег нет мне нужно одолжить. Они всё время были на связи пока мама одалживала деньги и везла их в Киев (100км). Дали номер карты на который перечислялись деньги через терминал. Сказали стойте там мы сейчас его подвезём. Позже она уже догнала, что это обман когда так и не дождалась малого.
Я не понимаю куда смотрит милиция, государство. Мы обратились в милицию но нам сказали, что заявление писать нет смысла так как мы ничего сделать не сможем.
Говорят мол сейчас новое государство приняли много законов и милиция без властна...
Я сама потом уже выяснила, что эти деньги снимались в Одессе в тот же момент когда они поступали на счёт, ФИО владельца карты и даже его прописку. Но мне сказали, что я ничего не докажу!!! Как с таким бороться? Мама залезла в такие долги, что теперь нам всем года 2 отдавать придётся. Я сейчас не работаю в декрете и малой учится на платном. Жопа полная!!!
Мафиозная• 02 апреля 2015
К сожалению , ваша мама не первая пострадала от этой схемы ;( ничего никому не докажите, скорее всего.
Пусин Кукин• 02 апреля 2015
Я чего-то не поняла! 1. Какое время мама Ваша отдалживала деньги? 2. У Вас что нет номера телефона друга или подруги вашего брата, на случай отстуствия связи?
Чёрти Шо• 02 апреля 2015
У нас была похожая ситуация, я раннее описывала ситуацию. Маме могу только посочувствовать и поблагодарить Бога что взял деньгами. Наказывать скотов нужно, собственноручно. Свекровь после вызывала скорую у нее был гипертонический криз, я общалась с мошенниками как сестра. Встречались в 2 часа ночи, били как резиновых))) была прям детективная история))))
Ответ дляПусин Кукин
Да как-то не взяли номер ни у кого. Деньги одалживала где-то 1.5 часа. И всё время они были на связи. Когда вырубался тел сразу перезванивали.
Она была в состоянии СТРЕССА такого, что когда я ей позвонила после этого она заикалась с перепуга...
Ответ дляЧёрти Шо
Обидно просто, что их так и не накажут!!!
тянитолкайка• 03 апреля 2015
Ответ дляIariya
деньги на тел номер скидывали?
тянитолкайка• 03 апреля 2015
Ответ дляIariya
Я здесь недавно не читала о подобных ситуациях...
Сочувствую так развели отчима моего мужа на 5 тыс гривен ((((
тянитолкайка• 03 апреля 2015
Ответ дляIariya
нет. На номер карты.
так заяву в милицию на владельца карты вы что!
Это часто такое, моей бабушке звонили так 2 раза. Но хорошо мы были рядом и взяли трубку. Они даже имя говорят от балды, так если пронесет. Благо у нас семья армянская и имена не русские. А моего мужа родителям звонили, так попали с именем. И рано утром муж в зал пошел,тут в состоянии шока вламывается свекровь, рыдает говорит мужа арестовали с кем то подрался. Я в шоке, что делать куда бежать, она уже и деньги с собой взяла, а тут муж как не в чем не бывала с зала приходит. Вот так. Ужас!!!! Это только начало (((
ПуГоФФка• 03 апреля 2015
Ответ дляIariya
ну деньги она собрала а вам позвонить не додумалась????
тянитолкайка• 03 апреля 2015
Ответ дляP@nda
нет не от балды они все тщательно узнают! Поверьте!
КучМала• 03 апреля 2015
Девочки, пожалуйста, предупредите всех своих мам-пап, родственников, чтобы в случае подозрительных звонков сразу перезванивали вам и не велись на эти разводки!!! Особенно те, у которых нет инета, которые живут в селах!
Сколько уже этих афер развелось и с картами и с этим ’забрали в милицию’, сколько людей попалось((((
тянитолкайка• 03 апреля 2015
Ответ дляIariya
Так мы и хотели. В милиции сказали вы ничего не докажите. Он скажет, что потерял карту.
чек номер казты заявление принять объязаны отправляйте заявление с копиями чека заказным письмом! Они объязаны дать ответ если дадут отказ пишите заявление в прокуратуру пусть берут у тел оператора выписку со временем звонков и т.д
ПуГоФФка• 03 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
чушь..
мне на днях тоже звонили и что???
у меня ребенку 10лет
обшибочка
мне на днях тоже звонили и что???
у меня ребенку 10лет
обшибочка
ПуГоФФка• 03 апреля 2015
Ответ дляIariya
как? они на связи постоянно были.
а у мамы в селе есть банкомат?
Ответ длятянитолкайка
А не поздно ещё? Мама уже не хочет говорить на эту тему. А я от себя могу написать? В милиции нам ещё сказали: ’А как вы докажите, что вы эти деньги не добровольно отдали?
тянитолкайка• 03 апреля 2015
Ответ дляIariya
не поздно! Им просто лень заниматся пишите заявление
тянитолкайка• 03 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
чушь..
мне на днях тоже звонили и что???
у меня ребенку 10лет
обшибочка
мне на днях тоже звонили и что???
у меня ребенку 10лет
обшибочка
и на старуху бывает проруха вам повезло кому то нет)))
тянитолкайка• 03 апреля 2015
Ответ дляIariya
есть те у кого мама отдалживала и наверняка рассказывала зачем! Это работа милиции они зажрались и им в падло шевелится! Пишите пусть работают
Разумная Губка• 03 апреля 2015
блин! ну сколько можно тупить!!!
Ну приучите себя и родных, что нельзя брать чужие номера телефонов!!!
Ну нельзя, как нельзя брать чужие вещи, еду, и все такое!
Заведите себе такое правило!!!!
И не будет у Вас вот таких вот ситуаций!
БУДЬТЕ УМНЕЕ!!!!!
Заведите себе такое правило!!!!
БУДЬТЕ УМНЕЕ!!!!!
Разумная Губка• 03 апреля 2015
для неадекватных, - если кому надо, то есть такая милая функция в телефоне - СМС (реально есть, я проверяла) и кому надо отпишется, чтобы взяли трубку и я такой-то и такой.