Губка Боб• 03 апреля 2015

Как поступить?

Разошлись с гражданским мужем. (живем теперь в разных городах) Есть общий ребенок 2 годика, записан только на мне. Бывший должен мне приличную сумму денег в долларах. Отдал только часть. Ребенком два месяца не интересовался.. теперь хочет видеть. Финансово никак не помогает. Мне одной, кончено, сложно, но терпимо.. Просить от него помощь, или пусть долг отдаст и все? Или пусть хоть детский сад оплачивает. Дайте мудрый совет.. Я в принципе не против что-бы он общался с ребенком...Но если он будет только общаться, а финансово не помогать, значит он тешит только свое самолюбие?! Как правильно поступить?
Здрасьтенька• 03 апреля 2015
Я бы 100% сказала про финансовую помощь, иначе какой это папа то?
Потом найдете нормального мужчину, создадите семью, захочет усыновить вашего ребенка, а тут папа, который собственно ничего для ребенка не сделал, зато права качает и ребенок о нем не забыл. Если папа есть - пусть это будет папа во всех смыслах

ВундерКИНГ• 03 апреля 2015
Вопрос денежный, если он вменяемый мужик, он поднимет сам. Не поднимет- спроси сами ’Ты будешь нам помогать?’. Только не надо ставить на вопрос типа ’Дашь денег - будешь общаться с ребенком’. Если он 2 месяца ребенком не интересовался - понятно, что не такой уж он переживательный отец, а так и вовсе можно охоту отбить от общения.
автор Губка Боб • 03 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
я думаю что это его мама прессует что-бы он с ребенком общался. он маменькин сынок..
Железная тетя• 03 апреля 2015
Подобное притягивает подобное...Ну кто Вам доктор теперь?Раз вы неуверенная,еще и ребенка незаконного родили.Ужасс.Жалко Вашу маму.Неудачница-нищебродка.Ищи новые штаны.
автор Губка Боб • 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
спасибо!
ВундерКИНГ• 03 апреля 2015
Ответ дляГубка Боб
И слава Богу, что есть такая мама. Не прессуйте его из-за денег, но и на самотек, конечно, не пускайте. Формулировка должна быть не ’А ты вообще собираешься деньги давать, папаша?’, а что-то типа ’Папочка, какую сумму в месяц ты готов на себя взять?’.
автор Губка Боб • 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
то что он ребенка не захотел на себя записать, то это нормально..?? и когда деньги к меня были то я нудна была.. а потом все..
Здрасьтенька• 03 апреля 2015
Ответ дляГубка Боб
Автор, радуйтесь что ребенок толкьо на вас записан, это очень облегчит жизнь, если папа непутевый. Вы бы без его нотариального разрешения и в Турцию ребенка не свозили. Пукнуть бы не смогли.
Пособие матери одиночки получаете?
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляГубка Боб
Так кто виноват,что вы не настояли на браке либо на признании оф.ребенка.Да еще и деньги дали без расписки.Бывший-обычный альфонс,а вы приобрели опыт и ненужного ребенка.Кто Вас замуж с довеском возьмет?

Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляГубка Боб
зайдите на мужской сайт антибаба и почитайте что думают о таких как вы мужчины.
ВундерКИНГ• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Простите, а о каких? Я тут вижу явную непорядочность мужчины, например
автор Губка Боб • 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
я не про замуж спрашивала, а про то как деликатно поговорить с отцом ребенка.. Ребенок нужный!, но только для меня! я не капли не жалею, просто если хочет принимать участие в воспитании - пусть финансово помогает!
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Если она позволяля так к себе относиться-то мужик этим и воспользовался.Если бы девушка думала головой-всего этого не было б.
ВундерКИНГ• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Да ладно, никто не застрахован. женщины же, когда любят, они слепы
автор Губка Боб • 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
пусть что хотят то и думают, у каждого есть мнение..
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляГубка Боб
Так пригласите на встречу,пусть будут свидетели,выведите на разговор о долге-пусть подтвердит.И спросите прямо-ты материально будешь помогать своему ребенку?
автор Губка Боб • 03 апреля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
вот-вот, а после родов, когда он попросил эти деньги я вообще не думала не о каких расписках.. я была еще в эйфории и радости от того что у меня есть ребенок..
Железная тетя• 03 апреля 2015
Делайте в случае отказа-ДНК тест и в суд.Если Вам это нужно.
автор Губка Боб • 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
нет не нужно! я хочу по-хорошему..добровольно.. и все.. нет так нет.. пусть хоть долг отдаст!