тянитолкайка• 03 апреля 2015
Каким видом транспорта Вы ехали на свои роды?
Каждое утро еду трамваем на работу, и вот в полный трамвай (час пик) заходит мужчина с тремя большими сумками и еле-еле за ним поднимается беременная женщина (его жена). Сразу же, как подобает, беременной уступили место и она присела. Муж сверху на большой живот поставил одну сумку с вещами. Так мы ехали до самого роддома (минут 15), вытянув жену из трамвая они пошли в роддом, судя по всему у женщины уже начинались схватки. Вопрос, да неужели у этого мужика нет 40грн на такси для жены в такой день??? Или в целях экономии проще затолкать женщину на сносях в переполненный трамвай? В общем я в шоке, но не реву) А что вы девочки скажете, чем добирались в роддом вы?
Результат:
вже голосів:
59 (42.45%)
Вез муж на своем авто
31 (22.3%)
Ехала на такси
22 (15.83%)
Ехала на скорой
11 (7.91%)
Свой вариант
7 (5.04%)
Шла пешком
5 (3.6%)
Ехала обществ. транспортом (трамвай, автобус, метро)
4 (2.88%)
Ехала сама на своей машине
Жабры жабы• 03 апреля 2015
муж вез на машине, свекровь шла пешком на свои роды, мама ехала на троллейбусе...У каждого свои обстоятельства и пожелания (это я о свекрови)
Накрыло-не отпускает• 03 апреля 2015
неспеша на маршруточке, затем на метро, затем пешкарусом минут 20
Летчица• 03 апреля 2015
Я шла пешком. Один раз заранее, второй - со схватками, ночью, в мороз 20 градусов. Хорошо, что не встретились. Какая разница, кто как идет, плохо, что за это обсуждают.
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2015
а я два раза рожала, как только муж уезжал из города. второй раз пришлось сына 7 лет оставить на ночь в квартире одного, а утром приехал муж. ездила на скорой. ничего в этом такого не вижу...
ВлюбленнаяМаруська• 03 апреля 2015
Капец какая вы злая((( вам то какое ело кто куда и на чем добирается
Пез Году Неделя• 03 апреля 2015
муж вез на авто, но если не начались схватки, ложатся в роддом заранее, нет собственного авто , почему бы и не приехать на общественном транспорте, лучше потом на сэкономленную денежку для таксиста,что-то ребеночку купить.
Тем более муж ехал с супругой, есть такие ,думаю,которые на общественном транспорте и без мужа(
кружкаЭсмарха• 03 апреля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Меня тоже все 4 раза вез муж,а то так хватало и было дискомфортно,что может сама за рулем и не доехала бы да и поддержки хотелось!
Свекровь моя пешком шла в РД,сказала,что она не инвалид и не безпомощная,чтоб ее кто-то вез))
Автор,Вы так не впечатляйтесь,есть такие женщины с прибибахом,а особенно с беременным мозгом,кот-ая вот захотела решила ехать на трамвае и всё тут,а может муж ее и уговаривал ехать на такси,кто знает?))
Маруська Му• 03 апреля 2015
я ехала сама на своей машине, моя мама шла пешком в роддом
думаю это дело каждого, может у них лишних денег нет
Сумчатая кошка• 03 апреля 2015
автор Вы просто не поняли ситуации ил Вам повезло и Вы не знаете что такое сегодня 40 грн. Продавец в киоске на днях сказала, отрежу масла сколько надо у меня теперь и по 20 гр.берут, причем без тени иронии, так грустно стало.
Маруська Му• 03 апреля 2015
Ответ дляkrakozyabra
2 раза на скорой, 1 раз пешком, 1 раз муж на машине вез.
ого! да вы молодец!!

Дюагональ• 03 апреля 2015
планировали пешком пройтись 3 остановки
но когда начались схватки, перепугались (первенец) и вызвали скорую ;)
мне лично нормально что они ехали на трамвае. и вопрос не в деньгах на такси.
Чебурастик• 03 апреля 2015
1 раз-скорая,2-визти не пришлось,3-автобусом(муж уже не очень верил что схватки,приехала с розкрытием 9см,целый день дома ходила,не ела,ребенок родился голодный).
тянитолкайка
• 03 апреля 2015
Я думала, что если мужчина везет свою женщину рожать, то просто обязан помочь ей комфортно добраться до роддома. А старый, полный трамвайчик...как-то не по мужски. Хотя, если только сама беременная захотела прокатиться общ. транспортом)
katrin_hom• 03 апреля 2015
2 раза на машине,третий раз на машине-но по дороге пробили колесо,доезжали на такси)
Дюагональ• 03 апреля 2015
Ответ длятянитолкайка
скорей всего поездка в роддом для этой пары обычное занятие - как в супермаркет за покупками. для них это не экстранный случай, вот и все.
Мааарковная• 03 апреля 2015
Мы не заморачивались и вызвали скорую, доехали быстро, бесплатно и с ветерком)))