И.О. человека• 03 апреля 2015
Субсидия... Приятная неожиданность...
Девочки, спешу похвастаться и поделиться новостью... В начале марта муж оформил на нашу квартиру субсидию. Раньше платили около 600грн. за всю коммуналку (в 2-комн. прописан муж и двое детей 4 и 6 лет). Вчера получила счет и обалдела 132,33 за все. При том вода по счетчикам и свет вообще не включили в счет, т.к. мы не перебрали положенную нам норму. Раньше только за отопление платили 370грн, с субсидией всего получилось 99. Такие счета и должны быть за коммуналку при нынешних ценах и зарплатах. Наверное впервые пойду платить за квартиру с таким удовольствием. Так что кто еще сомневается оформлять субсидию или нет, соберайте документы и оформляйте ОНО ТОГО СТОИТ!!!
Рогнеда Карповна• 03 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Я прописана в квартире со своим отцом. Мой доход учитывался в субсидию на квартиру моего отца. При оформлении субсидию на квартиру мужа, я предоставляла только справку о составе семьи с той квартиры, где прописана и что лицевой счет с той квартиры на моем отце.
Автор, вы лукавите, на субсидию подаются справки о составе семьи, а не о прописанных в квартире, значит вы в разводе с мужем.
Оч@ров@Шк@• 03 апреля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
учитывается только доход прописанных в жилище членов семьи.
я в декрете с малышом, муж официально нигде не работает, но я в той квартире с ребенком прописана, а он хощяин квартиры, но прописан у родителей.
Мама фифти цента• 03 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
если реально гол как сокол,то можно и оформлять,а если зп в конверте+есть недвижимость и т.д. то лучше сидеть молча.
а как можно проверить з/п в конверте?
Не танцую- но пою• 03 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
а как можно проверить з/п в конверте?
а как можно прожить на минимальную зп?
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
по телевизору видели... что будут проверять. ну правда. и про штрафы говорили тысячные.
ну кто в наше время будет дарить такую большую скидку не проверяя????
да я верю. и даже считаю это логичным. Но в законе то четко те, кто прописан. Опять же как они докажут, что я тут живу, а не в гости захожу? Что я моюсь тут, а не там где прописана?
Ку ка ку ка ку• 03 апреля 2015
Ответ дляskripa12
если оф не работает,должен стоять в центре занятости
Это пункт отменили уже!
Не надо этих справок, раньше нужны были.
Мама фифти цента• 03 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
а как можно прожить на минимальную зп?
что за прикол отвечать вопросом на вопрос. Сложно, но можно. Но не прожить, а выжить! Мои родители живут на папину пенсию по инвалидности в 1 тыс грн. и мамину з/п 1800 и коммунальные 800 грн.
Не танцую- но пою• 03 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
В субсидию на квартиру мужа вообще НИКАК. Только зарплата мужа делится на него и двоих детей.
ну вот и не забывайте,что если докажут,что субсидия оформлена не честно,то вы обязуетесь возместить предоставленную скидку В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ!
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
дай Бог не увидеть этот штраф не в сотни, а тысячи грн потом.......
пока первый этап - оформление субсидий, как дальше будет проверяться информация - сейчас никто не ответит, даже исполнительная служба той конторы.
говорю про то, что слышала по телевизору в репортаже.
я и сама не прочь так оформить. в квартире проживает 4 чел, а прописана я с ребенком (что дает мне основательную гарантию на субсидию). но чтоб не напороться, надо как-то проверять информацию...........
а подтвердит... весь подъезд, состав нашей семьи.
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
так в справке о составе семьи указываются те, кто прописан в квартире. Я брала справку о составе семьи (я прописана у родителей), то там указывалась я, мама и брат. В справке мужа - он, сестра, дочь наша. Это я для Собеса брала, когда еще повышенные до 3-х лет платили.
Мальчун-задирун• 03 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Это пункт отменили уже!
Не знаете, где об этом можно почитать? Я тоже об этом слышала, но кроме цитаты министра соцзащиты ничего не могу найти конкретнее.
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
про закон, я читала где-то и не раз, что субсидия распространяется и не на прописанных... если снимают жильцы квартиру тоже могут оформить.
Не танцую- но пою• 03 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
ну вот они пускай и оформляют,а на месте таких как автор,которые указывают оди цифры,а проживающие реально на другие,я бы призадумалась оформлять или нет.
Рогнеда Карповна• 03 апреля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
вот как раз этот пункт и не отменили
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
я снимала квартиру с семьей, пошла к председателю и мне дали справку о моем составе семьи (никто ен прописан конкретно в данной квартире)... типа проживаем по этому адресу. (для других целей пару лет назад)
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
если у них офиц. договор аренды. а у нас с мужем договоров нет)) хотя свидетельство о браке тоже как бы документ
И.О. человека
• 03 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Слава Богу 25 апреля будет как 9 лет в браке, разводится и не собираемся. Справки все предоставляли. Может я неправильно выразилась. Была спарвка из ЖЭКа о составе семьи, о доходах, ксерокопия тех.паспорта авто, паспорт, код, свидетельсво о браке, свидетельства о рождении детей, уже там муж заполнил декларацию - вроде бы все. Хотите верьте, хотите нет - Ваше право.
Ку ка ку ка ку• 03 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Скидка дается на определленный объем.
Например прописан в кавартире один человек, на него по скидке будет доваться (условно) 1 куб воды, если будет перерасход то на остальное будет начислять полная стоимсоть.
Если в квартире проживает 2-3-4, а прописан один то в любом случае будет перерасход.
Там так хитро сделали, что реально экономия будет только для бабушек которые свет выключают в 6 часов вечера и воду экономят в тазике стирают раз в неделю. Как-то так.
Это я к тому что скидка не такая большая, ка всем кажется.
Они эту скидку которую вам дают на первый куб воды (допустим) отбивают на втором кубе перерасхода.
Поэтому и раздают налево и направо сейчас эти субсидии, лишь бы народ не возмущался сильно, они при любом раскладе зарабатывают, даже с раздачей субсидий.
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
не было договора, у знакомой снимали. нужна была справка для женской консультации если не ошибаюсь где я с мужем в браке проживаю, по какому адресу, чтоб закрепить меня к этой поликлиннике (а не другой на другом конце города по прописке моей).
Ку ка ку ка ку• 03 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Цитата:
Автор, вы лукавите, на субсидию подаются справки о составе семьи, а не о прописанных в квартире, значит вы в разводе с мужем.[/cit
нет, субсидия выдается на тех кто прописан в квартире, не вводите в заблуждение людей.
Не танцую- но пою• 03 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот это и настораживает.В стране полная опа,на грани дефолта и вдруг такая невиданная щедрость-оформляйте все подряд.
И.О. человека
• 03 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Девочки,а кто в теме,можно ли будет оформить субсидию на две квартиры: у меня в собственности две квартиры,двушка и однушка (старый жилой фонд,квартиры небольшие).В одной прописана я с сыном, в другой никого,она просто в моей собственности. Я одинокая мама,доход не высокий,вторая квартира не сдается,но плачу за нее,естетсвенно, комуналку. так вот могу ли я оформить субсидию на обе квартиры или по обшщей сумме оплат за обе?
Если в собственности несколько квартир то вроде бы нельзя, но точно не знаю. Если одну из квартир вы купили менее года назад, то точно нельзя. Еще нельзя если две машины.
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну не знаю. справку о составе семьи нужно брать по месту прописки. мне так обьясняли. Например, для справки мужу вписывали строго тех, кто записан в домовой книге. Даже свекра хотели записать, а он уже 10 лет как умер. Заставили идти выписывать его.
черная мамба• 03 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, справка о составе семьи берется в жэке по месту прописки. Моя мама оформляла субсидию на свою квартиру, в которой прописаны она и я. Мой муж - в своем жэке на квартиру, в которой прописаны он и наша дочка. В мамином случае учитывались её пенсия, зарплата и, не знаю, учитывались ли мои 130 на ребенка. У мужа - его зп. Все.
Железная тетя• 03 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
субсидию, я имею ввиду дадут, только если офиц. договор есть. если нет, то только на хозяина
Пугачиха• 03 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
Звонили на горячую линию,субсидия оформляется только по месту прописки,т.е. вы оформляете только на ту квартиру где прописаны.
Сижу на стуле• 03 апреля 2015
Ответ дляМалинка
Кстати, да. Очень обрадовало то, что можно получать субсидию тем, кто официально не работает
Каким образом?