Ждушечка• 18 марта 2013

Ну где найти гастроэнтеролога с опытом работы с тяжелыми непонятными случаями??

Девочки,   может знает кто такого чудо-врача, который поможет определить реальную причину жестких проблем с пищеварением у ребенка?
Вот сколько раз обращались к гастроэнтерологам - стандартный набор исследований, стандартный набор набор отклонений в разное время (в копрограмме, дискензии на УЗИ, стаффилококк в кишечнике и носоглотке, глисты и т.д.), стандартные (+-)схемы лечения, от которых у ребенка ничего не улучшается, зато лекарственная нагрузка дает свои побочки и непонятности.
А сын так и не может питаться соответсвенно возрасту, любые попытки расширить рацион или увеличить хоть минимально объем усугубляют проблемы с пищеварением и он продолжает худеть. Мне уже страшно:(
Где есть такой специалист, который не ставит отдельные диагнозы по работе каждого органа, а в состоянии додуматься по общей картине, что у малого за патология (а чувствую,что тут именно паталогия, а не что-то банальное, с чем большинство деток вполне нормально живут, растут, поправляются и развиваются:()?
Снежнакомка• 18 марта 2013
А вы с какого города?

Инфотуфелька• 18 марта 2013
к генетику обращались?Сколько ребенку?
Т_О_А• 18 марта 2013
есть один такой врач, но запись к нему последний день месяца на месяц вперед. одесса.
врач с потрясающей интуицией, опытом, супер-супер.
Печальки.нет• 18 марта 2013
а на Богатырскую ездили? если вы с Киева
автор Ждушечка • 18 марта 2013
Ответ дляСнежнакомка
А вы с какого города?
Да, мы в Киеве. Ребенку 6 лет.
Женамужная• 18 марта 2013
Богатырсая.врач Марина Аркадьевна.а вообще надо полное обследование
автор Ждушечка • 18 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
На Богатырской были у Капичиной года 3 назад, в Гастроцентре у Зайцевой и Ворониной.
Pavelolka• 18 марта 2013
Ответ дляТ_О_А
Поделитесь фамилией, это кто?
Marakuya• 18 марта 2013
мы сейчас лечимся на Богатырской у Тамары Викторовны мне ее посоветовали,но насколько она хороший врач не могу утверждать ,но если нужен тел напишу

Т_О_А• 18 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Поделитесь фамилией, это кто?
я думаю, вы слышали много раз в темке детского гастроэтеролога на ОФ - Зубкова в Резника
автор Ждушечка • 18 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
к генетику обращались?Сколько ребенку?
Ребенку 6. Вот у генетика еще не были. Планирую, т.к. есть некоторые подозрения на счет наследственности по моей линии (но там тоже необследованность и неизвестность)
автор Ждушечка • 18 марта 2013
Ответ дляТ_О_А
так далеко:(
Pavelolka• 18 марта 2013
Ответ дляТ_О_А
А да, были у нее когда малому годик был. Не знала, что она так популярна )
Инфотуфелька• 18 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
нужно исключить страшное заболевание муковисцидоз
Т_О_А• 18 марта 2013
Ответ дляPavelolka
она с 3 лет принимает сейчас
Т_О_А• 18 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
так далеко:(
я собираюсь в Киев ехать на обследование, если таки припечет
Pavelolka• 18 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
так далеко:(
На море съездите заодно. В наш институт Филатова со всей страны едут и не только нашей.
Искренне желаю вам выздоровления. Подкину вам еще идею, может поможет пока ищете врача. На форуме русмедсервис можно создать темку и спросить совета. Я часто там советуюсь, могут подтолкнуть в исследовании, выдвинуть предположение.
автор Ждушечка • 18 марта 2013
Ответ дляMarakuya
Спасибо, но уже просто ’тыкаться носом’ куда-нибудь не могу - нужен конкретный отзыв(
Pavelolka• 19 марта 2013
Ответ дляТ_О_А
она с 3 лет принимает сейчас
Да слышала, Резника от малышей отказались, типа пусть в поликлиниках лечатся. Мы были 5 лет назад, тогда еще с года брали.

Т_О_А• 19 марта 2013
Ответ дляPavelolka
малышей там берут, это только она так принимает.
автор Ждушечка • 19 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Спасибо. Муж уже пытался и на Русмедсервисе, и на других ресурсах вопросы задавать, но у нас уже такой ’снежный ком’ проблем за эти годы накатался,что в переписке очень сложно всю картину передать - непродуктивно получалось.
автор Ждушечка • 19 марта 2013
Ответ дляТ_О_А
А вообще, Вы правы - давайте контакты доктора в Одессе. Вдруг получится туда выбраться
Т_О_А• 19 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
Вы знаете, решать Вам, но если в Киеве больше нет вариантов, позвоните 29 марта в 8 утра по тел 048 7267454. вдруг удастся дозвониться и вас запишут на прием. врач от Бога. Зубкова, гастроэнтеролог, центр Резника
Т_О_А• 19 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
одновременно получилось)
http://malish.odessa.ua/index.php?name=News&op=vie...
автор Ждушечка • 19 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
да, над этим мыслила уже давно. И года в 2 даже сдали самостоятельно анализ кала на Эластазу-1 (вроде бы как ’золотой стандарт’ определения муковисцидоза)в Евролабе - результат был отличный. А теперь гложат всякие мысли: вдруг какую-то ошибку допустили или еще чего
автор Ждушечка • 19 марта 2013
Ответ дляТ_О_А
одновременно получилось)
Спасибо. Буду иметь в виду!
Коварная Зая• 19 марта 2013
У меня сестра лечит малую в ПАГе у них тоже большие проблемы,до этого раз 10 лежали на Богатырской не могли даже диагноз поставить , мы тоже ездили к этому врачу женщина очень приятная и нам помогла, но у нас ни чего серьезного.Зовут ее Наталья Тарасовна фамилии не знаю.
Подумывающая• 19 марта 2013
Могу дать контакт специалиста по аюрведе- диагностика по пульсу
Он оценивает состояние организма в целом, а н отдельных органов
Pavelolka• 19 марта 2013
Ответ дляТ_О_А
Может. Мне нравится наша в поликлинике на Радостной Мальченко, она нас ведет, всегда разумные рекомендации. Но у нас стандартная дискинезия, а вот если тяжелый случай не знаю как она.
Скай ОМалли• 19 марта 2013
Целиакия?