На перекуре• 03 апреля 2015
делюсь, для тех кто реально хочет изменить всю свою жизнь
«Кто ты?»
Мы активно творим свою жизнь своими мыслями и действиями. При этом Вселенная достаточно буквально отражает наши мысли о мире, о людях и САМОЙ СЕБЕ в том числе. «По мыслям нашим да будет нам». Поэтому к желаемому отражению в реальном мире с помощью проработок мы и стремимся, меняя свои мысли. То есть прорабатываем установки, мешающие проявить себя в этом мире желаемым образом. И мы имеем полную свободу в своих проявлениях. Хотим- проявим, прочувствуем себя в этом мире как профессионал на работе. Хотим- как «счастливая жена». Хотим- как «хозяйка Родового поместья». Хотим- все вместе и сразу. Однако повторюсь- Вселенная достаточно четко и буквально «исполняет» заказы. На конкретных примере показываю как:
- Допустим, создается намерение. Типа «Я хочу». Например, «хочу семью». То есть мы находимся в состоянии «ожидания и хотения». Твоей основной творящей мыслью будет «Этого у меня нет». Ведь, если я это прошу- значит этого у меня нет. «Хорошо»- отвечает Вселенная- «У тебя этого нет и ты этого хочешь. Подтверждаю и исполняю твой заказ».
- Или допустим, думаем: «Как же я устала от этой жизни...». «Хорошо»- отвечает Вселенная. «Пусть будет как ты хочешь. Ты устала.»
- Или находимся в состоянии «Я решаю проблемы». «Хорошо»- отвечает Вселенная- «Все как ты хочешь. Вот тебе и проблемы и желаемое состояние их решения»
- Или находимся в ситуации с наличием любовницы у мужа. Что мы думаем? «У мужа есть любовница. И мне плохо, и я несчастна». «Хорошо»- говорит Вселенная. «Все как ты хочешь, моя дорогая. Я не буду убирать из твоей жизни любовницу и вот тебе несчастье, о котором ты так просишь в своих мыслях»(Джулия- это для тебя)
Суть вышенаписанного такова, что для того, чтобы проявить себя в этом мире желаемым образом, необходимо прежде всего мыслить так, как будто ЭТО УЖЕ ЕСТЬ. Ты УЖЕ такая какой тебе захотелось себя проявить в этом мире. И тогда зеркало Вселенной услужливо предоставит эту возможность.
Техника делится на 2 формата работы:
1. Кто ты есть сейчас?
Итак, садимся, думаем, а лучше пишем, задавая САМОЙ СЕБЕ вопросы: «Кто ты?». (Кем я вижу себя?) При этой работе мы выявляем мысли частичек нашего подсознания о самой себе. Мысли частичек, которые активно творят наш мир, исходя из мыслей о самой себе. Задаем вопросы по всем сферам жизни отдельно.
Например:
- Вообще о себе
«Кто ты как человек? Кем ты себя ощущаешь?»
- Ты маленькая запутавшаяся девочка
- Ты лживая
- Ты виновата в разрушении семьи
- Ты неудачница
- Ты нерадивая, неприкаянная какая- то
- Ты вечно влипаешь в неприятности
- Ты плохая мать
- Ты плохая жена
- Ты разрушаешь свою жизнь
- Ты причиняешь людям боль
- Ты сплетница и болтунья
По каждому пункту, неоднократно, пока не изменятся мысли о самой себе:
«Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала себя несчастной запутавшейся девочкой, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли о себе новыми мыслями, любовью...»
- Работа
Кто ты на работе?
- Ты уставшая женщина, которая занимается не тем, чем хочется.
- И вообще в принципе не понимает, что ей хочется.
- Ты женщина, которая загнала себя в какие- то рамки
- Ты женщина, которая страдает от глупого руководства
- Ты женщина, которая недовольна своей работой
И еще: «Кем я вижу себя на работе как работника?»
- Ты не реализовываешь свой потенциал
- Ты скисла
- Ты постоянно ленишься и тупо выполняешь все свои обязанности только ради зарплаты
- Меня не ценят
По каждому выписанному пункту, не единожды, пока не поймем, что восприятие, мысли о себе изменились:
- «Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала себя уставшей женщиной, которая занимается не тем, что хочется, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли, новыми мыслями, заменяешь их своей любовью..»
- «Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала себя недовольной своей работой, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли, новыми мыслями, заменяешь их своей любовью..»
И т. д.
- Семья
«Кто ты в семье? Что ты думаешь о себе в семье?»
- Ты несчастная женщина
- У тебя вообще нет семьи
- Ты неудовлетворенная отношением мужа женщина
- Ты женщина, которая не любит мужа
- Ты женщина, которую не ценят
- Ты женщина, на которой не хотят жениться
- Ты женщина, которой не помогают
- Ты женщина, которая тянет на себе воз в семье
- Ты женщина, муж которой любит другую (Джулия- опять для тебя)
- Ты женщина, которую муж не любит как женщину. А только как мать его ребенка
- Ты женщина, которая вечно прогибается, жертвует
- Ты женщина, которая на самом дела ненавидит секс, но вынуждена им заниматься
- Ты женщина, которая боится мужа
- Ты женщина, которая вообще боится семьи и которой проще одной
И т. д. список неограничен
Опять же по каждому пункту, неоднократно, пока не изменятся мысли о самой себе:
«Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала себя несчастной, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли о себе новыми мыслями, любовью...»
- Материальное благосостояние (Лапа, для тебя)
- Ты женщина, которая не может себе позволить купить то, что ей хочется
- Ты женщина, которая живет от зарплаты до зарплаты
- Ты женщина, которая недовольна своим финансовым благосостоянием
- Ты женщина, которая хочет большего
- Ты женщина, которая страдает от того, что не может купить себе все, что хочется
- Ты женщина, которая злится на мужа за то, что он недостаточно зарабатывает
- Ты женщина, которой не хватает денег
- Ты женщина, которая вечно рассчитывает, считает бумажечки, как Плюшкин
- Ты женщина, которая постоянно думает где взять денег
И т. д.
«Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала, что я не могу позволить себе купить то, что мне хочется, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли о себе новыми мыслями, любовью...»
- Дети
И опять же лучше письменно задаем вопрос самой себе: «Кто ты в отношениях с детьми, в отношении к детям?»
- Ты деспот
- Ты нерадивая, безответственная
- Ты вечно боишься
- Ты вообще недостойна детей
- Ты бьешь детей- сволочь ты- вот ты кто
- Ты плохо их воспитываешь
- Ты «шугливая», нервная, вечно за них трясешься
- Ты разрушила семью и виновата в том, что оставила ребенка без отца
- Ты не уделяешь им достаточно времени
- Ты виновата в их несчастьях
И т. д.
«Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала себя деспотом по отношению к детям, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли о себе новыми мыслями, любовью...»
Девочки- это мысли наших частичек о действиях других наших частичек. И эти мысли о самой себе получают отражение в реальности. Одна частичка думает, что тебе не хватает денег- получи в реальности. Думаешь, что ты виновата- «Хорошо»- отвечает Вселенная- «ты виновата и просишь наказания. Даю тебе желанное». Думаешь о себе как о женщине, которая «Простила измену мужу в ущерб себе. Вроде простила ради семьи, но вот все равно фигня какая- то». «Хорошо»- отвечает Вселенная- «Получи фигню какую- то с уходами- приходами мужа» (Для Свет мой солнышко).
В этой работе вы:
1. Признаете, принимаете свои мысли о себе, которые творят вашу реальность
2. Меняете старые мысли о себе на новые (Даже если эти мысли являются объективной реальностью. Например, мысль «Я бью детей». В том плане, что это объективно было. Тем не менее меняем свои старые мысли о себе на новые)
2 формат работы- «Кем ты хочешь проявить себя в этом мире»
Как работать?
1. Задаем себе вопрос: «Кто ты?», но при этом, утверждаем желаемое проявление себя как уже сбывшееся.
Например:
Маша, кто ты?
Ты счастливая на благо тебе и Вселенной женщина (Это, кстати очень глобально. лучше «разбивать на более «мелкие» состояния- намерения. Тем не менее- попробовать рекомендую)
Лапа, кто ты?
Ты женщина, которая с радостью, легко и просто тратит деньги на все желаемые предметы. И делаешь это на благо себе и Вселенной
Ты богатая материально женщина
Ты жена богатого мужа в конце- концов
Джулия, Свет мой солнышко, кто ты?
Ты женщина, которая очень счастлива в семье рядом с мужем
Ты женщина,любимая мужем как женщина на благо тебе и Вселенной
Ollenka, кто ты?
Ты счастливая мать здорового ребенка на благо тебе и Вселенной
Ты женщина стройная, с подтянутой кожей
Девочки, по всем темам можно пообозначать свои проявления:
Например:
Ты красивая
Ты стройная
Ты женщина, с чистой кожей (Галатея, обрати внимание)
Ты ухоженная, холеная женщина
Ты хорошо одетая женщина
Ты профессионал в своей работе
Ты, женщина, которую ценят на работе
Ты женщина, которая любит и любима
И т. д.
2. Задаем себе вопрос: «Как я себя чувствую, как я МЫСЛЮ, когда я:
Например, красивая
Или например женщина любимая мужем как женщина
«Я замечательно себя чувствую!!!! Блин, какая же я красивая!!! Я люблю себя, весь мир и вааащее!!!»- кратенький пример мыслей.
Теперь очень сильно, по ощущениям, постарайтесь вживиться в это желаемое проявление СЕБЯ и ловим или выписываем все мысли. Все свое неверие, ощущения того, что этого нет, ощущения невозможности и т. д. Частыми мыслями являются мысли:
- я недостойна такого
- так не бывает
- это невозможно, потому что мой муж не такой он не будет так себя вести по отношению ко мне (варианты- невозможно столько зарабатывать в нашем городе, невозможна верность в семье, потому что все мужчины изменяют, невозможно, потому что я объективно некрасива, у меня длинный нос, маленькие глаза и т. д.)
Здесь важно осознание, что наши «несчастья»- это опыт, который мы захотели пережить. И создали своими мыслями. Что это просто наши мысли. Но эти мысли творят. И мы можем менять их- потому что это НАШИ мысли.
Пример, для Джулии и Свет мой солнышка:
Кто ты?
Ты жена верного мужа на благо тебе и Вселенной
Как ты думаешь, мыслишь, действуешь, когда ты проявляешь себя ТАК?
Вживаемся...
И ловим мысли, которые против. Ловим другие мысли, которые сомневаются:
«Ой, я недостойна верности, потому что я плохая»
«Ой, нет, если он будет верным, то я не смогу его послать..»
«Ой, нет, если он будет верным, то я должна буду давать что- то в ответ...»
«Ой, нет, если он будет верным, мне будет скучно»
«Ой нет, мне выгодна его неверность. Потому что считаю себя плохой. А так мы вместе плохие- и так лучше.»
«Ой, нет пусть лучше он будет неверным, зато не пьет/не бьет/отец хороший. А ВСЕ хорошо быть не может»
3. Каждую «старую» мысль, которая мешает проявить себя в этом мире желаемым образом в хоппо:
Например:
«Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала, что я недостойна верности, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь старые мысли, новыми мыслями, любовью...»
«Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала, что я должна буду давать что- то в ответ на верность, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь старые мысли, новыми мыслями, любовью...»
«Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала, что мой муж неспособен быть верным/проявлять чувства/дарить цветы/быть богатым/любить меня, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь старые мысли, новыми мыслями, любовью...»
Или пример по внешности интересный. Например, вживились в проявление себя стройной и чуем прям протест- «Ну как это! Это невозможно! Я пухленькая всю жизнь»
«Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала себя пухленькой, думала о себе как о пухленькой, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь старые мысли о себе, новыми мыслями, любовью...»
«Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала себя объективно некрасивой, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь старые мысли, новыми мыслями, любовью...»
Резюме:
Меняя старые мысли о себе на новые мы можем проявлять себя любым желаемым для нас образом. Хоть «шикарной женщиной, которая одевается в бутиках», хоть «Счастливая мама семерых детей». И все это можно совмещать, определяя ипостаси, которые радуют. Настоятельно рекомендую тем не менее при задумке своего проявления задаваться темой, чтобы это проявление меня было «на благо мне и на благо Вселенной». Техника сия применительна ко всем сферам жизни. Кто ты? Как ты думаешь о себе?
Техника делится на 2 формата работы:
1. Кто ты есть сейчас?
Например:
- Вообще о себе
- Ты маленькая запутавшаяся девочка
- Ты лживая
- Ты виновата в разрушении семьи
- Ты неудачница
- Ты нерадивая, неприкаянная какая- то
- Ты вечно влипаешь в неприятности
- Ты плохая мать
- Ты плохая жена
- Ты разрушаешь свою жизнь
- Ты причиняешь людям боль
- Ты сплетница и болтунья
- Работа
Кто ты на работе?
- Ты не реализовываешь свой потенциал
- Ты скисла
- Меня не ценят
И т. д.
- Семья
- Ты несчастная женщина
- У тебя вообще нет семьи
- Ты женщина, которая не любит мужа
- Ты женщина, которую не ценят
- Ты женщина, которой не помогают
- Ты женщина, которая боится мужа
И т. д. список неограничен
- Ты женщина, которая хочет большего
- Ты женщина, которой не хватает денег
И т. д.
- Дети
- Ты деспот
- Ты нерадивая, безответственная
- Ты вечно боишься
- Ты вообще недостойна детей
- Ты плохо их воспитываешь
- Ты не уделяешь им достаточно времени
- Ты виновата в их несчастьях
И т. д.
В этой работе вы:
Как работать?
Например:
Маша, кто ты?
Лапа, кто ты?
Ты богатая материально женщина
Ты жена богатого мужа в конце- концов
Джулия, Свет мой солнышко, кто ты?
Ollenka, кто ты?
Ты женщина стройная, с подтянутой кожей
Например:
Ты красивая
Ты стройная
Ты ухоженная, холеная женщина
Ты хорошо одетая женщина
Ты профессионал в своей работе
Ты, женщина, которую ценят на работе
Ты женщина, которая любит и любима
И т. д.
Например, красивая
- я недостойна такого
- так не бывает
Пример, для Джулии и Свет мой солнышка:
Кто ты?
Вживаемся...
Например:
Резюме:
На перекуре
• 03 апреля 2015
тем кому нужно, прочитают
а те кто так и хочет до конца дней сидеть и ныть что все вокруг плохо только я одна в белом.. для тех это простыни и т.д..
Оченьценная• 03 апреля 2015
все читать сейчас некогда-но, бегло пробежала. и именно так все и работает. Если читали Зеланда, поймете о чем я.
Спасибо!
На перекуре
• 03 апреля 2015
девочки, читайте и пробуйте, это реально, просто 100 % работает
На перекуре
• 03 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
Спасибо!
конечно читала и не только его
lannalunna• 03 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
тем кому нужно, прочитают
БОльшое спасибо!!!!! Очень вовремя!!!!! Только не удайте запись, буду перечитывать!
На перекуре
• 03 апреля 2015
О взаимоотношениях.
Речь пойдет об отношениях в паре, о мужчинах, которых мы привлекаем в свою жизнь, о причинах и следствиях, и что с этим всем делать. Однако нижеописанная схема подходит к любым проблемам в отношениях- будь- то родственники или «мой начальник- самодур».
Основная штука, которую надо запомнить и применять на практике при проработке проблем во взаимоотношениях- это закон отражения. «То, что меня раздражает, не устраивает в окружающих- есть во мне». Кроме того, важно запомнить: «люди относятся к нам так как мы относимся к СЕБЕ и к ЛЮДЯМ». То есть закон отражения- это не только наши мысли- поступки в отношении других людей, но и самой себя. Более того, ВСЕ люди, которые приходят в нашу жизнь- это мягко сказано- не просто так. То есть, мужчины, мужья, подруги, сотрудники- это совместно привлеченные друг к другу люди. Для чего? Для того, чтобы душа могла понять то, что ей нужно понять. Заметьте, не «дОлжно», а нужно. Нарушая законы Вселенной, мы притягиваем в свою жизнь людей, которые своим поведением в наш адрес показывают нам, что мы что- то делаем не так, идем куда- то не туда.
Давайте на конкретном примере:
Вот живет девушка Маша. Раздражают ее периодически разные люди, мужчины появляются такие, которые не радуют, а скорее приносят страдания. Или, допустим Маша встретила, полюбила, вышла замуж- а через несколько лет муж постепенно превратился в тирана по отношению к ней- стал изменять или пить.
В чем причина этого?
А вся штука в том, что:
- Во первых Маша не любит себя. У Маши много страхов и установок: «Я недостойна». Чего недостойна? А всего. Недостойна любить и быть любимой, быть счастливой просто так «незаслуженно», недостойна к себе хорошего отношения, недостойна ласки, заботы, ответственности со стороны мужчины- потому что я это «не заслужила», потому что я плохая девочка, потому что...«Я боюсь, когда все хорошо, потому что даже не знаю, как это. У меня нет даже образа или понимания- КАК ЭТО. Не может быть все хорошо, потому что «скучно». Потому что У МЕНЯ не может быть все хорошо. Вот и привлекаются такие мужчины, люди, которые отражают Машино отношение к самой себе и миру. Скрытые страхи и установки получают отражение в реальном мире. Маша «выбирает» Вселенную, которая подтверждает, отражает ее мысли о себе и Вселенной. При всем при этом у Маши масса страхов. Части машинного подсознания боятся быть счастливой, получать для себя что- то, например верность со стороны мужа. Потому что Маша боится, что если муж будет верный, то у нее не будет возможности чувствовать себя на его фоне «хорошей». Потому что Маша чувствует, что в глубине души в ней есть и «нехорошая» часть. Маша эту часть отрицает, не хочет видеть- потому что мама с папой любят только хороших девочек. Но вся фишка в том, что в каждой из нас есть как светлая, так и темная сторона. И очень важно научиться принять и взаимодействовать со своими частями на благо мне и на благо вселенной. Мало того- какие- то части машиного подсознания считают, что такая плохая девочка недостойна верности со стороны мужа.
- Во вторых Маша не единожды проявляла некоторые качества и совершала некоторые неблагоприятные для нее и Вселенной поступки. Все те эмоции и действия, которые Маша проявляла (что «бахает» чувством вины за прошлые поступки) или проявляет сегодня в адрес других людей приходят в ее жизнь. Люди показывают Маше, где и когда Маша нарушала или нарушает законы Вселенной.
- В третьих Маша в принципе отрицает в себе негативные по ее понятиям качества. Типа я белая и пушистая- это все он такой. Девочки… Все что притянулось- точно есть в нас. Уж поверьте умнице- красавице, которая нахлебалась всякого. При действительной работе над собой ты всегда приходишь к тому, что либо поступала также, либо в тебе это есть.
Что с этим со всем делать?
Я уже не раз подробно писала в каком формате работать с законом отражения. Ну еще раз повторю. Эта работа проводится постоянно применительно ко всем людям, к которым есть претензии или пожелания, чтобы человек изменил к нам отношение.
Задаем себе вопрос: «Чем, какими качествами он меня раздражает, не устраивает?»
Дальше выписываем ответы и задаем себе следующий вопрос: «Когда, по отношению к кому я проявляла/проявляю эти качества?» Если непонятно, есть сопротивление, снимаем его хоппо: «Мне жаль, господи, что во мне есть скрытые знания о том, когда я проявляю (например- ненадежность), прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь мне их увидеть.» Ответ приходит всегда. Может не ежесекундно, но уделив внимание этому вопросу- всегда получаем информацию.
Например:
Чем меня раздражает муж? и Когда по отношению к кому я проявляла/проявляю эти качества?- примерные ответы в скобках
- Ведет себя как скотина!!! Должна же быть ответственность перед семьей!(это применительно к изменам). (Я скотина по отношению к себе. Я отношусь к себе плохо, я не люблю себя)
- Как можно не думать о близких, вообще не думать о том, что ты причиняешь боль людям своими действиями??!! Думать только о своей похоти??!! (Это тоже применительно к изменам) (Я постоянно действую в ущерб интересам других... Постоянно... По отношению к маме. Я думаю, что меня обижают, а сама постоянно думаю только о благе для себя, забывая об окружающих. Или идут воспоминания из прошлого, когда ты не думала о близких- и таких случаев- событий может быть очень- очень много.)
- Безответственность (Я не беру ответственность за свою жизнь. Я боюсь ответственности- ведь так удобно быть жертвой)
- Нелюдь какая- то (Я нелюдь в своей ненависти, неприятии людей... Осуждении людей... Непрощении)
- Ведет себя не по- мужски (Я веду себя не по женски. Везу на себе воз как мужик)
Дальше меняемся сами. Просим прощения с помощью хоппо у тех, по отношению к кому проявляли эти качества, прощаем себя за эти проявления, заполняем на себя анкеты радикального прощения, создаем новые способы достижения позитивных намерений этих проявлений. Например- позитивным намерением бесцельности может быть- «жить спокойно». Ведь- любые изменения это страшно. Сливаем в «Обработай», в БСФФ или в хоппо страхи изменений и т. д.
Девочки, работа с раздражителями по закону отражения- постоянная работа. Не надо думать, что «ща за месяц все разгребу»- без фанатизма, пожалуйста. Еще, часто задают вопрос: «А что прям у всех- всех мысленно прощения просить, кто в голову пришел, по отношению к кому я проявляла негативные качества?» Да, девочки. Если уж пришел в голову образ нашего негармоничного поведения, то нам нужно:
- Простить себя
- Попросить прощения
- Осознать неблагоприятность наших прошлых действий
- Измениться, изменить свое поведение и установки, которые привели к этому нашему поведению.
Естественно прощаем и благодарим все наши отражения. То есть людей- раздражителей. Для этого оптимально заполнение анкет радикального прощения.
Следующий или одновременный этап работы- это работа с внутренними установками- страхами, которые и привлекают соответствующее к нам отношение со стороны окружающих. Что это может быть?
- Страхи что- то иметь, каким- то образом жить. Например- счастливо. Здесь каждая из нас может сказать: «Как это так??!!! Я хочу быть счастливой!!! Я хочу быть богатой!! Я хочу хорошего к себе отношения со стороны мужа!! Че- то Кубаночка гонит!» Но эти страхи установки могут быть очень скрытыми. Также определенной установкой может быть даже просто непонимание, отсутствия образа- «А как это? Когда я живу так- то и так- то?» Неверие в возможность этого. Скрытое неверие. Вся фишка в том, что если бы не было в нас ТОГО, ЧТО МЕШАЕТ быть счастливой или чувствовать себя определенным образом или иметь что- то- мы бы и так ЭТО ИМЕЛИ на благо мне и на благо Вселенной. Хорошее к себе отношение, счастье, семью и т. д.
- Также скрытая установка «Я недостойна»- тоже очень сильная вещь. Вот хоть разочек попробуйте от души, обратившись к Богу сказать: «Мне жаль, Господи, что я считала себя недостойной быть счастливой просто так... Прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя» Или обратившись к САМОЙ СЕБЕ: «Мне жаль, моя хорошая, что я мучила тебя этими мной созданными событиями (образ, когда нас обижали), прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за твое прощение» Или «мне жаль, моя хорошая, что я не любила тебя просто так, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя...»- у многих слезы наворачиваются. Вообще за самой себе причиненные, созданные страдания тоже желательно себя простить. Анкеты радикального прощения на себя за созданные события.
Как работать со страхами и установками «я недостойна»?
- Страхи, установки по большей части идут из детства. Поэтому одним из этапов является работа по схемам с мамой, папой и внутренней девочкой, представленных в этой теме на 3, 7, 10 стр. вообще- гармонизация своего отношения с родителями, с Родом, со своими детскими травмами- обидами- важнейшая часть- упускать ее нельзя.
- АнкетЫ радикального прощения на всех обидчиков в прошлом, обязательно- на себя
- Как работать со страхами и «считанием себя недостойной» пример привела Лирика, а также как это делать с помощью хоппо написано на 24 странице. Принцип построения фраз такой:
Обращаемся к Богу:
-Мне жаль, что… (тем самым принимаем наличие в себе отрицаемого)
- Я боялась/считала себя недостойной ( и тут в голове создаем образ себя получившей ЭТО. Например себя живущей с верным мужем. Или себя, получающей к себе благоприятное отношение. Или себя счастливой)
- прости меня (от души просим прощения у Бога за то, что получается, считали Божье творение- то есть себя чего- то недостойным, мучили себя, ограничивали свою мысль, творили боль божьему творению, дочери его- себе)
- Я люблю тебя (ну тут все понятно)
- И я благодарю тебя (от души благодарим за помощь)
Неоднократно, много- много раз, иногда даже в течение нескольких дней, недель... Девочки за одно повторение этой фразы даже от души вы не решите всех проблем. Установки подтверждаются нами самими ГОДАМИ. Страхи живут ГОДАМИ. 20-30-40-50 лет. Поймите, за месяц увы не разгрести то, что копилось годами.
Например, все с теми же изменами:
«Мне жаль, Господи, что я боюсь/считаю себя недостойной жить в семье с верным мужем, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты (помогаешь мне) заменяешь эти знания своей любовью...»
Ну и еще раз некоторые примеры:
«Мне жаль, Господи, что я боялась быть свободной, в гармоничных отношениях с мужчиной, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты (помогаешь мне) заменяешь эти знания своей любовью...»
«Мне жаль, Господи, что я боялась получать (даже не знаю как это, считаю себя недостойной)от мужчин ласку, любовь, заботу, откровенность, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты (помогаешь мне) заменяешь эти знания своей любовью...»
«Мне жаль, Господи, что во мне есть страхи, которые мешают мне быть счастливой любить себя и быть свободной в семье, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты (помогаешь мне) заменяешь эти знания своей любовью...»
«Мне жаль, Господи, что во мне есть страхи, которые мешают мне любить себя в отношениях с мужчиной, любить себя в семье, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты (помогаешь мне) заменяешь эти знания своей любовью...»
«Мне жаль, Господи, что я боялась быть счастливой, в гармоничных отношениях с мужчиной, прости меня, я люблю тебя, и я благодарю тебя за то, что ты (помогаешь мне) заменяешь эти знания своей любовью...»
«Мне жаль, Господи, что я боялась/считала себя недостойной быть счастливой ПРОСТО ТАК, в гармоничных отношениях с мужчиной, что я недостойна замечательного к себе отношения ПРОСТО ТАК, что я недостойна любви ПРОСТО ТАК, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты (помогаешь мне) заменяешь эти знания своей любовью...»
«Мне жаль, Господи, что я боюсь быть открытой, в гармоничных отношениях с мужчиной, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты (помогаешь мне) заменяешь эти знания своей любовью...»
«Мне жаль, Господи, что во мне есть страхи, которые мешают мне доверять мужчине на благо Вселенной, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты (помогаешь мне) заменяешь эти знания своей любовью...»
«Мне жаль, Господи, что я боюсь быть САМОЙ СОБОЙ в отношениях с мужчиной, считать себя достойной любви мужчины такой какая я есть, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты (помогаешь мне) заменяешь эти знания своей любовью...»
- Также рекомендую заполнить анкету радикального прощения на себя в формате принятия на себя ответственности. То есть, принимаем, понимаем, что все обиды в жизни созданы нами самими. Соответственно анкету заполняем по отношению к частям нас, создававшим на протяжении жизни болезненные ситуации.
- Ну и собственно намерение «Я люблю себя на благо мне и на благо Вселенной». Гармоничненькое такое. По книге «Сила намерения», на первой странице этой темы оттуда же шаги.
Давайте на конкретном примере:
В чем причина этого?
А вся штука в том, что:
Что с этим со всем делать?
Например:
- Простить себя
- Попросить прощения
Обращаемся к Богу:
- Я люблю тебя (ну тут все понятно)
Например, все с теми же изменами:
Ну и еще раз некоторые примеры:
МошеЙница• 03 апреля 2015
И я счасливая очень.
Просто у меня очень было несчасное детство и хуже уже быть не может. а сейчас я очень счаслива. Всё мне в радость
ГейТуда• 03 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
тем кому нужно, прочитают
До
Кстати действует. Проверено
На перекуре
• 03 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
И я счасливая очень.
для вас! лично!
Разговор с девочкой.
О чем речь? все о том же: о скрытых претензиях, обидах, отношении к папе и к маме. Очень часто все это сокрыто в глубинах подсознания, но оказывает огромное влияние на наше сегодня. Речь о маленькой девочке, которая живет в каждой из нас. О маленькой девочке, у которой есть страхи, что уйдет папа, что не любит мама... О маленькой девочке, которую мы спрятали, которую мы не любим и не хотим видеть, потому что понимаем какой- то частью, что именно эта девочка (часть нас, субличность) несет ответственность за наши разводы, свадьбы, проблемы. Эта девочка очень многого боится. Боится любить, боится, что ее бросят, боится мужчин, боится быть как мама, боится не быть как мама, боится умереть, боится серьезных отношений. Она вообще многого боится.
Как работать?
1. Работа по выявлению и снятию сопротивления.
Предупреждаю, работа не на 5 минут. Хорошо,если на несколько дней, но чаще дольше. Вообще предупреждаю, тема обширная. Эдакий базовый таракан.
Ложимся, успокаиваемся, закрываем глаза, и обращаясь к Богу:
«Мне жаль, Отец мой, что во мне есть знания, которые не позволяют мне увидеть и услышать свою внутреннюю девочку, прости меня за то, что я не принимаю ее, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь мне принять ее и увидеть!» И так повторям про себя до момента... До момента, который чаще всего очень болезненный. У кого как... Кто- то видит себя. Кто- то просто начинает слышать голос этой внутренней девочки. И чаще всего, то что она говорит, это больно.
2. Принятие девочки, того, что она говорит, и того, за что она ответственна Обращаясь к девочке (даже чувствуя к ней ненависть или агрессию): «Мне жаль, хорошая моя... Мне жаль, что я не принимала, не любила тебя!!! Прости меня!!! Прости меня, пожалуйста! На самом деле я люблю тебя! Я люблю тебя! И я благодарю тебя! Знаю, ты желала мне добра... Правда, я пока не очень понимаю какого...Я принимаю тебя и готова тебя услышать...»
Тут обычно после неоднократного повторения прут позитивные намерения, «добро». Это добро часто шокирует. Например: «Я хотела, чтобы папа был с нами, я боюсь, что папа нас бросит, я боюсь секса, я хочу любви, я хочу, чтоб мама нас любила.» На внешнем уровне это выливается в свадьбы с похожими на папу мужчин, разводы с непохожими и наоборот похожими на папу мужчин, в жизнь похожую на мамину, вообще в жизнь «для мамы», согласно нашему видению, чтобы нас мама любила и принимала, в изнасилования, в алкоголизм и измены мужа. Список ответственности за внешние события части нас под именем «Маленькая девочка», поверьте огромен. И очень важно несмотря на все это принять и полюбить свою часть, свою субличность.
3. Принимаем и любим девочку.
«Мне жаль, моя хорошая, что я не слышала тебя.. Не понимала и не принимала тебя. Я готова тебя слышать и слушать, я люблю тебя и я благодарю тебя!»- Тоже работа не на 5 минут. И повторить это нужно не один раз. Это я предупреждаю, чтобы работа эта не была поверхностной. Девоньки, к этому подходим ответственно. Работа не на один день!!!
4. Спрашиваем, чего для нас хотела и хочет девочка (вообще девочка хочет любви). Дальше по всему, что она хочет нужно попросить создать новые способы достижения ее позитивных намерений. Упрощает задачу, но увеличивает время на эту работу все то же хоппо. «Мне жаль, Господи, что во мне есть знания обо мне и себе-маленькой девочке, которые не позволяют мне жить гармонично. Мне жаль, Отец мой, что мы создали не самые благоприятные способы достижения наших позитивных намерений! Прости меня!! Я люблю тебя! И благодарю тебя за то, что помогаешь нам создать новые способы достижения наших позитивных намерений! Благодарю тебя за то, что ты помогаешь заменить эти знания любовью! Благодарю тебя, Отец мой, за твою любовь и за твою помощь!» И повторяем это много раз... не один вечер. До состояния.. До состояния радости, любви, благодарности к своей девочке, благодарности даже за самые болезненные события в жизни. До состояния радости от своих уроков, принятия их, желания жить на Благо Вселенной, желания ЖИТЬ. До состояния понимания, что теперь в тебе есть знания о новых способах осуществления твоих позитивных намерений. До состояния счастья, уверенности и спокойствия.
И у многих эта работа приносит боль. Потому что что- то умирает. И надо быть готовой, что возможно, эта работа будет непростой и будет боль. Но поверьте, проделав, ее очень многое изменится внутри и естественно во внешнем мире. Будьте готовы к большим изменениям. И, пожалуйста, используйте эти изменения на благо Вселенной. У многих после работы с «девочкой» начинается вал поклонников, порывы поменять свою жизнь. Пожалуйста, при мысли об этом, спрашивайте: «Будут ли эти действия на благо мне и на благо Вселенной». Переждите возникшую эйфорию. Действуйте осознанно и на благо Вселенной.
Я люблю вас, девчата. Мои отражения, сестренки мои, желаю вам счастья.
Разговор с девочкой.
Как работать?
3. Принимаем и любим девочку.
На перекуре
• 03 апреля 2015
ТО что я уже писала и что
Девочки! Это самое важное!!! ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ! Это основная и самая важная работа и в этом случае и в любых других, когда есть неудовлетворенность отношениями, человеком! Мы притягиваем людей, которые показывают нам, то, что есть в нас. И не надо отмазываться, что это просто человек такой. Один и тот же человек может быть по отношению к одной просто принцем, к другой, простите, козлом.
Как работать?
1. Садимся и выписываем, чем меня раздражает муж (применительно к этой ситуации)
Например:
- Да что ж он, скотина такая, мучает меня
- Жестокостью
Дальше вопрос: «Когда по отношению к кому, в каких жизненных ситуациях я проявляю/проявляла эти качества?»
Девочки, некоторые в ответ говорят: «Нееее, во мне этого нету...» или «Не понимаю, не знаю, не могу понять, где я проявляла эти качества» В этом случае опять же очень хоппо помогает: «Мне жаль, что во мне есть сопротивление.... и т. д.»
Как я уже писала, частенько все вышеперечисленные качества мы проявляли по отношению к папе. Собственным скрытым чувством вины наказываем себя руками мужчины.
Еще круче взять и написать от души письмо.
Например:
«Привет, муж.
Я тебя люблю и ненавижу. Как ты можешь ТАК поступать со мной??!!!! Ты ведешь себя как скотина по отношению ко мне. Ты мне мозги все высушил! Тварь!... Нелюдь и т. д.»
Ну и собственно приятного знакомства с частью, которую мы ненавидим. Все, что будет написано- мы пишем части себя, которую отрицали и ненавидели. Что делать с этой частью?
«Мне жаль, частичка моя, что я отрицала, ненавидела тебя, прости меня я люблю тебя и я благодарю тебя за то добро, которого ты мне на самом деле желаешь..»
Например, как тварь ты вела (или думала, что тоже является действием) себя по отношению к тому же папе. Но у этих мыслей/действий тоже были позитивные намерения. Поэтому просим эту частичку, которая «вела себя как тварь», создать новые способы реализации ее позитивных намерений.
Например:
«Мне жаль, Господи, что мы создали не самые благоприятные способы достижения наших позитивных намерений, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь создать нам новые способы...»
Допустим, позитивным намерением (в прошлом) вести себя как тварь по отношению к папе было наказать его за то, что он обращал внимание на других женщин/чтобы все было справедливо/жить благополучной семьей/чтобы мама с папой были вместе. Новым способом может стать Любовь к «обижаемому нами» в свое время человеку.
Просим прощения у человека мысленно: «мне жаль, что я вела себя по отношению к тебе так- то и так- то, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за прощение!»
В общем повторю еще раз. Закон отражения- это самая основная работа, если есть проблемы во взаимоотношениях. Причем разведенным и даже вновь вышедшим замуж рекомендую проделать эту работу по отношению к бывшему мужу. Очень рекомендую. Примите части себя, которые отрицали и ненавидели. Иначе какой- то частью вы будете любить себя, а какую- то часть себя ненавидеть. Сие негармонично.
3. Папа. Девоньки, проблемы в личной жизни- это однозначно след нашего отношения к папе, след наших отношений с папой. Причем необязательно с папой прям должны быть какие- то явные проблемы. Скрытые события, неявные установки, жизненный опыт. В общем обязательно работаем по уже описанной схеме работы с папой. И вообще ориентируемся на то, что если есть проблемы с мужчинами- копай папу.
4. Намерения. «Я люблю себя на благо мне и на благо Вселенной» «У меня благополучная семья, Род на благо мне и на благо Вселенной». При составлении и реализации шагов к намерению, не забывайте нейтрализовывать вещи, которые «выходят» в ответ на вопрос: «Что плохого, неблагоприятного произойдет....?». Также можно использовать в поддержку и хоппо. Представив, что уже реализовала свое намерение: «Мне жаль Господи, что во мне есть знания, которые мешают мне реализовать мое намерение, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя, за то, что ты (показываешь мне эти знания) заменяешь эти знания своей любовью...» Девочки, в нас столько установок, жизненного опыта, который влияет на нашу жизнь, что сама иногда диву даешься.
5. Хоппо всех участников ситуации. А также себя.
Например: Обращаясь к себе, к своей душе: «Мне жаль, мне очень жаль, родная, что я не любила тебя, мучила тебя! Прости меня, дорогая! прости, что создала такую ситуацию! Прости, что не любила, не уважала тебя!!! Я люблю тебя! я на самом дела очень люблю тебя! И я благодарю тебя, родная!»
Как работать?
Например:
- Жестокостью
Например:
«Привет, муж.
Например:
Виниловая пластинка• 03 апреля 2015
Слышать-слышала, Вадима Зеланда читать-читала, а вот на практике что-то не особо получилось... Сколько заняло времени у тех кому все же помогло, поделитесь?
На перекуре
• 03 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
девочки это не Зеланд, это просто девочка, которая подробно написала что делать из кучи всего в единое
как быстро? это зависит от того сколько у вас страхов, проблем и программ внутри заложено
после того как я приняла себя женщиной, на это ушло у меня неделька и приняла себя такой какая я есть у меня ушло 4 кг веса просто так ушло...
и теперь каждое утро я здороваюсь с красивой девушкой в зеркале, спрашиваю ее что будем делать сегодня хорошего для нас и теперь я спращиваю всегда, когда что то мне не нравится, будет ли это на благо мне и вселенной, если внутренний ответ да, делаю, если нет.. то не делаю и еще ниразу не ошиблась
ФФФФристайла• 03 апреля 2015
А я скажу - СПАСИБО!
Это то, за что мы потом платим огромные деньги психологам и коучам. Это готовая техника. По видимому, рабочая. Будем пробовать! Я встречала подобное, но в общих чертах, а тут готовенькое, разжеванное, на тарелочке.
Простынь читать не нужно дословно. Там повторяется, просто расписано по примерам подробно.
В общем, кому надо, тот понял. Кому не надо - идет мимо.
Снегурочко• 03 апреля 2015
опять?! опять!!! а-а-а!!!
сколько еще этих учителей жизни на нашу голову?!