Оч@ров@Шк@• 03 апреля 2015

Посоветуйте средство от расширенных пор

Чем можно сузить расширенные поры, не пересушив кожу? приветствуются как домашние, так и покупные средства,
мне 33, кожа ближе к жирной, расширенными порами мучаюсь ещё с подросткового возраста((((
Пугачиха• 03 апреля 2015
Мне косметолог советовала из быстрых средств: купить лист водорослей Нори (те что на суши) смочить водой и на лицо: сужает поры, освежает, подтягивает, при регулярном использовании, разглаживает морщинки.

Оно само купилось• 03 апреля 2015
http://kosmetiko.in.ua/ - там на главном банере как раз средство от расширенных пор
автор Оч@ров@Шк@ • 03 апреля 2015
ооо, спасибо большое! обязательно попробую оба средства!
dub923• 03 апреля 2015
Вода, спорт, диета. Правильный уход за кожей ( постоянный) Очищение, тонизирование и крема в Вашем случае антивозрастные и хорошо увлажняющие. Поры появляются когда подкожное сало по каким-то причинам( если с юности, то гормональный всплеск) стало больше выбрасываться - поры - это проход для этого сала. Потом сало может нормализовалось, но проход уже не может закрыться. Кожа жирная говорите? А где это проявляется: лоб, подбородок, нос и область плеч и декольте? Если во всех областях, тогда проблема у Вас с диетой и гормонами, а соотвественно сало очень много вырабатывается и если его много и быстро вырабатывается теряется его качество. Его свойства делать защитную пленку на лице. Короче Очищение, тонизирование и крема в Вашем случае антивозрастные и хорошо увлажняющие. Обращайтесь посоветую что-то бюджетное.
автор Оч@ров@Шк@ • 03 апреля 2015
Ответ дляdub923
жирная везде - лоб, нос, подбородок, декольте вроде нет, а почему крема исключительно антивозрастные?
dub923• 03 апреля 2015
Ответ дляРябушка Ку
Потому что вроде после 50 Вам и не предложишь, а от + 30 - проблему не решат. У ВАс жирность кожи 3-й степени. Можно пользоваться кремами и не для жирной кожи. Для жирной кожи крема - когда уже 4 степень ( все аж блестит и в районе декольте). С этим можно жить. Покупать курс лучше одной фирмы и пользоваться постоянно наравне с водой и спортом ( хотя бы 40 минут походить по ступенькам).
автор Оч@ров@Шк@ • 03 апреля 2015
Ответ дляdub923
простите, не могу понять принцип, почему жирность убирается антивозрастными кремами?
спортом я занимаюсь,
кожа жирная была всегда, увы, в молодости вообще капец был, после родов чуть лучше стало, я думаю что это и генетика, у мамы тоже жирная кожа
dub923• 03 апреля 2015
Ответ дляРябушка Ку
спортом я занимаюсь,
Вы же за поры спрашивали? Я просто спросила какая у Вас жирность, чтобы понять как работает у Вас подкожное сало сейчас. Вы написали что жирность есть - значит нужно сильно увлажнять кожу, так как сало несправляется со своими функциями - это крема для возраста от 40 или антивозрастные
автор Оч@ров@Шк@ • 03 апреля 2015
Ответ дляdub923
то есть коже не хватает увлажнения и она вырабатывает сало из-за этого?
кстати, ещё в 25 лет пробовала мазаться кремом от 40, то он на мне просто поплыл, вообще не подошел, а жирность было поболее чем сейчас

dub923• 03 апреля 2015
Ответ дляРябушка Ку
Когда не хватает влажности в дерме ( подкожный слой), то все процессы нарушаются, нарушаются процессы и от нагревания ( поэтому под солнцем кожа быстро ’стареет’ без защиты). Насчет крема : наносить крем нужно на хорошо очищенную кожу после тоника. Если у Вас жирная кожа, то пленку нужно убирать еще тщательнее, а тоник закрепит эффект очищения и только потом наносить крем. Если без тоника, то крем сыграет просто роль тоника и не даст никакого эффекта увалжнения или маскировки морщин. Вам нужно проверить еще гормон Тестостерон - он отвественный за выброску сала. Все должно быть гармоничным: Вы может мазать любыми кремами, но если гормно не в порядке, то не поможет ничего.
Отвечаю всем• 03 апреля 2015
Ответ дляПугачиха
а пробовали такое?
Отвечаю всем• 03 апреля 2015
После домашней чистки лица делаю маску из белой глины и пару капель ЭМ лимона( немного печет). Внушаю себе ,что помагает)))
автор Оч@ров@Шк@ • 03 апреля 2015
Ответ дляdub923
ясно, спасибо, буду пробовать
автор Оч@ров@Шк@ • 03 апреля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
а глина не стягивает? мне просто бешенно стягивает кожу
Отвечаю всем• 03 апреля 2015
А потом на кожу кремчик или масло.
dub923• 03 апреля 2015
Ответ дляРябушка Ку
ясно, спасибо, буду пробовать
У Вас все получится!
Меряю от единицы• 03 апреля 2015
также есть такая проблема, пользовалась средствами Клиник, сначала увлажняющий крем сужающий поры, потом сыворотка такая, периодически два раза в неделю делаю маску их черной глины и купили здесь на Кидстафе у девочки тестер также клиник средство сужающее и маскирующее пори, все в комплексе работает очень хорошо
раньше пользовалась другими кремами такого эффекта не было, как сейчас